Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Fr 11. Jan
bis Fr 18. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 - Projektklausur 56aBKUG

Mi 16. Jan
08:00
13:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Nicht standardisierte Reife-/Diplomprüfung: Fachtheorie - Höhere, Fachschule, (alle Abt.)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 16. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – Mappenschau
Show in Google map
Großer Saal
Do 17. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 18. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mo 21. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
09:00
10:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Kollegs, Meisterschule (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Höhere, Abendkolleg (alle Abt.)

Di 22. Jan
11:30
12:30
Add event to google
Konferenz: alle KVs Höhere+FS
Di 22. Jan
17:00
18:00
Add event to google
alle Klassen - Sammelnotenschluss
Mi 23. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mi 23. Jan
09:00
14:30
Add event to google
Diplom: Höhere + Kolleg + Meisterschule Abgabe des Plakats zum Diplom
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD, 1aMKUK
Mi 23. Jan
18:00
19:30
Add event to google
InfoAbend DMT

Do 24. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 25. Jan
08:00
10:00
Add event to google
alle Klassen - Letzter Termin Noteneintragung in Sokrates
Fr 25. Jan
10:00
11:30
Add event to google
Kollegs: Aushang der Zeugnisnoten
34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Mo 28. Jan
bis Fr 1. Feb
all day
Add event to google
LILAC Sprachwoche an der Graphischen - 2aHMP, 2a+bHKG

Show in Google map
Klassenräume
Mo 28. Jan
12:00
16:30
Add event to google
Pädagogische Konferenz GD
Di 29. Jan
08:00
10:00
Add event to google
Lehrer - Unterschreiben der Notenprotokolle im Sekretariat
Di 29. Jan
11:30
Add event to google
Unterrichtsschluss (alle Klassen exklusive Abendkolleg)
Di 29. Jan
12:00
13:00
Add event to google
Konferenz alle 3. Klassen - Crossover Week
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
13:00
14:00
Add event to google
F - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
14:00
15:00
Add event to google
MM - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
15:00
16:30
Add event to google
DMT - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
16:30
18:00
Add event to google
GD - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 30. Jan
08:00
11:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung Kompensationsprüfung
Mi 30. Jan
09:00
10:00
Add event to google
Skitag 1. Klassen nur bei Anmeldung !
Do 31. Jan
08:00
11:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Kollegs, (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Höhere, Fachschule und Abendkolleg (alle Abt.)

Do 31. Jan
13:00
19:00
Add event to google
Medienmachertag
Fr 1. Feb
08:00
13:30
Add event to google
Zeugnisse: Schulnachrichten / Semesterzeugnisse alle Klassen
1aHGK, 1bHGK, 2aHGK, 2bHGK, 3aHGK, 3bHGK, 4aHGK, 4bHGK, 5aHGK, 5bHGK, 12akkug, 12bkkug, 34akug, 34bkug, 12aBkug, 34abKug, 56abkug, 1amkuk
Fr 1. Feb
13:30
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen
Sa 2. Feb
bis So 10. Feb
all day
Add event to google
schulfrei - Semesterferien