Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Di 26. Feb
10:00
12:00
Add event to google
Info Meisterschule 2019/20
Show in Google map
1405 Raum
Di 26. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend Grafik: Kolleg und Abendkolleg 2019/20
Show in Google map
Großer Saal
Fr 1. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Letzter Termin für das Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen
12aBKUG, 34aBKUG, 56aBKUG, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Di 5. Mrz
08:00
11:30
Add event to google
5bHGK Feldtestung Mathemtik

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 7. Mrz
bis So 10. Mrz
all day
Add event to google
BEST - Berufsinformationsmesse
Show in Google map
Wiener Stadthalle
Di 12. Mrz
12:30
14:00
Add event to google
Alle 3. Klassen - Info Crossover Week
Show in Google map
Großer Saal
Mi 13. Mrz
bis So 17. Mrz
all day
Add event to google
1aMKUK EDCH München
Mi 13. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Lehrer - Übergabe der zweiten Frühwarnungen durch den jeweiligen Lehrer
Do 14. Mrz
14:30
17:10
Add event to google
interessierte LehrerInnen: Leitbilddiskussion
Fr 15. Mrz
12:00
Add event to google
Abgabe Schulbuchvorschläge

So 17. Mrz
bis Fr 22. Mrz
all day
Add event to google
3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP: Wintersportwoche Altenmarkt

Mo 18. Mrz
bis Fr 22. Mrz
all day
Add event to google
Alle Lehrer 3. Höhere+ 3. Fach: Eintragung für CrossOver-Week
Mo 18. Mrz
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Mrz
12:30
13:30
Add event to google
Diplominfos 4er Höhere alle Abteilungen
Show in Google map
Großer Saal
Mi 20. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Diplominfos 12er Kollegs alle Abteilungen
Show in Google map
Großer Saal
Mi 20. Mrz
15:00
16:00
Add event to google
Schulbuchkonferenz für SJ 2019/20

Show in Google map
Bibilothek, Raum 2007
Do 21. Mrz
14:00
16:00
Add event to google
Zwischenpräsentation der Abschlussarbeiten Kollegs-GD, Meisterschule
1aMKUK, 34aKKUG, 34bKKUG
Fr 22. Mrz
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 5. Klassen Höhere (5aHGK, 5bHGK, 5aHMNF, 5aHMNM, 5aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum
Fr 22. Mrz
18:00
22:00
Add event to google
Vernissage "Stille Held*innen" - Ausstellungseröffnung

Show in Google map
Weißraum
Mo 25. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Di 26. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Mi 27. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Do 28. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Fr 29. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Mo 1. Apr
08:00
12:00
Add event to google
Diplom: Höhere - pdf-Abgabe der Diplomdoku- mentation zur Korrektur an die BetreuerInnen
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT
Mo 1. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Di 2. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Mi 3. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal