Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Do 18. Okt
bis Do 25. Okt
all day
Add event to google
Sprachwoche Irland - 4aHMP

Mo 22. Okt
07:30
17:00
Add event to google
4aKMTM - Diplomprüfung mündlich
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 23. Okt
07:30
17:00
Add event to google
4aKMTM - Diplomprüfung mündlich
Di 23. Okt
17:00
18:00
Add event to google
SGA
Di 23. Okt
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend Grafik (Höhere)
Show in Google map
Großer Saal
Mi 24. Okt
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend DMT
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 24. Okt
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend F&MM
Show in Google map
Großer Saal
Do 25. Okt
08:00
11:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 Reife-/Diplomprüfung - Präsentation, mündl. Prüfung: Höhere, Fachschule, Meisterschule, Abendkolleg (alle Abt.)
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 25. Okt
12:30
16:45
Add event to google
Abgabe der Projektplanung Online (F, GD, MM)
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Fr 26. Okt
all day
Add event to google
schulfrei - Nationalfeiertag

Mo 29. Okt
bis Mi 31. Okt
all day
Add event to google
Schulautonome Tage
Do 1. Nov
all day
Add event to google
schulfrei - Allerheiligen

Fr 2. Nov
all day
Add event to google
schulfrei - Allerseelen

Mo 5. Nov
10:00
14:15
Add event to google
Diplom: pdf-Abgabe der Recherche an die BetreuerInnen (GD/F/MM)
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD, 1aMKUK
Do 8. Nov
17:30
21:30
Add event to google
Verabschiedung HR Linnert
Show in Google map
Großer Saal
Mo 12. Nov
08:00
18:00
Add event to google
Abfallberatung durch die MA48
Show in Google map
klassenweise
Mi 14. Nov
09:00
17:00
Add event to google
1. Tag der offenen Tür\n
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal,
Do 15. Nov
all day
Add event to google
schulfrei - H. Leopold

Fr 16. Nov
all day
Add event to google
Schulautonome Tage
Sa 24. Nov
09:00
13:00
Add event to google
1. Medienmachertag
Show in Google map
Druckabteilung
Mi 28. Nov
bis So 2. Dez
all day
Add event to google
34aKMTA+34aKMTM (Teile) Projekttage St. Gallen
Show in Google map
St. Gallen
Do 29. Nov
12:00
14:45
Add event to google
sRDP: Höhere - schulweite Bekanntgabe der vorgezogenen Wahlfächer NAWI, GGP 2018/19 durch die Direktion
Fr 30. Nov
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin für Eintragung der ersten Frühwarnungen durch die Unterrichtenden in Sokrates
Fr 30. Nov
12:00
15:15
Add event to google
Information aller Kollegs über fehlende Module und Befreiungen durch den KV
Mo 3. Dez
bis Do 6. Dez
all day
Add event to google
Aussendung der ersten Frühwarnungen durch KV
So 9. Dez
bis Fr 14. Dez
all day
Add event to google
Kommunikations- und Wintersportwoche Niederöblarn – 3aHGK, 3aHMNF, 3aHMP

Mo 10. Dez
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend DM
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 10. Dez
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend FM
Show in Google map
Großer Saal
Di 11. Dez
15:10
16:00
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen auch Abendkollegs um 15.10h
Di 11. Dez
15:30
17:00
Add event to google
Konferenz 1. Klassen: 1a+bHGK,1aHMNF, 1aHMNM, 1aHMP, 1aFMD
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 11. Dez
16:59
19:29
Add event to google
Elternsprechabend 1. bis 3. Jahrgang
Mi 12. Dez
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend Grafik (Höhere)
Show in Google map
Großer Saal
Mi 12. Dez
19:30
21:00
Add event to google
Infoabend Grafik - Teil 2: Kolleg und Abendkolleg
Show in Google map
Großer Saal
Do 13. Dez
18:00
21:00
Add event to google
Interne Weihnachtsfeier Graphische
Mo 17. Dez
bis Do 20. Dez
all day
Add event to google
Diplom: Zwischenpräsentationen in den Klassen (Höhere, Fachschule)
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT

Folgende Informationen konnten Exchange nicht hinzugefügt werden:
Zeitzone:Fließend
Mi 19. Dez
09:00
11:45
Add event to google
sRDP: Höhere - Vorinformation: Wunsch D und/oder E (schriftlich) sowie Wahlfachwunsch (mündlich) - 11.1.18 Termin für definitive Anmeldung
5ahgk, 5bhgk
Mi 19. Dez
12:00
15:00
Add event to google
Info Matura 4. Klassen Höhere (4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP)
Show in Google map
Großer Saal
Do 20. Dez
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 4. Klassen Höhere (4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum
Fr 21. Dez
13:30
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen
Mo 24. Dez
bis So 6. Jan
all day
Add event to google
schulfrei - Weihnachtsferien

Mo 7. Jan
08:00
12:30
Add event to google
sRDP – 2018/19: Festlegung der Vorgezogenen Teilprüfung
Di 8. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Mi 9. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in Deutsch
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 9. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Do 10. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in Englisch
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 10. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Fr 11. Jan
bis Fr 18. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 - Projektklausur 56aBKUG

Fr 11. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 11. Jan
08:45
12:00
Add event to google
Diplom: PM - Abgabe des Theorieteils der Diplomdoku an die BetreuungslehrerInnen
Fr 11. Jan
12:00
16:00
Add event to google
sRDP: Höhere - Bekanntgabe Wunsch D und/oder E (schriftlich) sowie Wahlfachwunsch (mündlich)
Mo 14. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 15. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in angew. Mathematik
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 15. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mi 16. Jan
08:00
11:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Nicht standardisierte Reife-/Diplomprüfung: Fachtheorie - Höhere, Fachschule, (alle Abt.)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 16. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – Mappenschau
Show in Google map
Großer Saal
Do 17. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 18. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mo 21. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
09:00
10:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Kollegs, Meisterschule (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Höhere, Abendkolleg (alle Abt.)

Mi 23. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mi 23. Jan
09:00
14:30
Add event to google
Diplom: Höhere + Kolleg + Meisterschule Abgabe des Plakats zum Diplom
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD, 1aMKUK
Mi 23. Jan
18:00
19:30
Add event to google
InfoAbend DMT

Do 24. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mo 28. Jan
bis Fr 1. Feb
all day
Add event to google
LILAC Sprachwoche an der Graphischen - 2aHMP, 2a+bHKG

Show in Google map
Klassenräume
Di 29. Jan
08:00
10:00
Add event to google
Lehrer - Unterschreiben der Notenprotokolle im Sekretariat
Di 29. Jan
11:30
Add event to google
Unterrichtsschluss (alle Klassen exklusive Abendkolleg)
Di 29. Jan
12:00
13:00
Add event to google
F - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
13:00
14:00
Add event to google
MM - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
14:00
15:30
Add event to google
DMT - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
15:30
17:00
Add event to google
GD - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 30. Jan
08:00
11:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung Kompensationsprüfung
Mi 30. Jan
09:00
10:00
Add event to google
Skitag 1. Klassen nur bei Anmeldung !
Do 31. Jan
08:00
11:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Kollegs, (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Höhere, Fachschule und Abendkolleg (alle Abt.)

Do 31. Jan
13:00
19:00
Add event to google
Medienmachertag
Fr 1. Feb
08:00
13:30
Add event to google
Zeugnisse: Schulnachrichten / Semesterzeugnisse alle Klassen
1aHGK, 1bHGK, 2aHGK, 2bHGK, 3aHGK, 3bHGK, 4aHGK, 4bHGK, 5aHGK, 5bHGK, 12akkug, 12bkkug, 34akug, 34bkug, 12aBkug, 34abKug, 56abkug, 1amkuk
Fr 1. Feb
13:30
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen
Sa 2. Feb
bis So 10. Feb
all day
Add event to google
schulfrei - Semesterferine

Do 14. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Abgabe Schulbuchvorschläge und Angabe der Unterrichtsmittel eigener Wahl
Fr 15. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Meldung zum Förderunterricht
Fr 15. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Abendkolleg - Genehmigung des fachspezifischen Themas (Schwerpunktfach) durch AV
56aBKUG
Fr 15. Feb
11:30
15:00
Add event to google
Kolleg - Genehmigung des Ansuchens zur mündlichen Prüfung (Schwerpuktfach) durch AV
34aKKUG, 34bKKUG
Fr 15. Feb
13:00
16:00
Add event to google
DP: Kolleg / Abendkollegs: Festlegung der Komplementärfächer
56abkug, 34akkug, 34bkkug
Mo 18. Feb
bis Fr 22. Feb
all day
Add event to google
1. Nebentermin 2016/17 Diplomprüfung - schriftlich alle Kollegs (außer Abendkolleg)
Mo 18. Feb
08:00
11:00
Add event to google
Abgabe Schularbeitskalenders & Information der Schüler u. Studierenden über Prüfungsmodalitäten für das 2. Sem.
Mo 18. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend F/MM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 26. Feb
10:00
12:00
Add event to google
Info Meisterschule 2019/20
Show in Google map
1405 Raum
Di 26. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend Grafik: Kolleg und Abendkolleg 2019/20
Show in Google map
Großer Saal
Fr 1. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Letzter Termin für das Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen
12aBKUG, 34aBKUG, 56aBKUG, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Di 5. Mrz
08:00
11:30
Add event to google
5bHGK Feldtestung Mathemtik

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 7. Mrz
bis So 10. Mrz
all day
Add event to google
BEST - Berufsinformationsmesse
Show in Google map
Wiener Stadthalle
Mi 13. Mrz
bis So 17. Mrz
all day
Add event to google
1aMKUK EDCH München
Mi 13. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Lehrer - Übergabe der zweiten Frühwarnungen durch den jeweiligen Lehrer
So 17. Mrz
bis Fr 22. Mrz
all day
Add event to google
3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP: Wintersportwoche Altenmarkt

Mo 18. Mrz
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Mrz
12:30
13:30
Add event to google
Diplominfos 4er Höhere alle Abteilungen
Mi 20. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Diplominfos 12er Kollegs alle Abteilungen
Do 21. Mrz
14:00
16:00
Add event to google
Zwischenpräsentation der Abschlussarbeiten Kollegs-GD, Meisterschule
1aMKUK, 34aKKUG, 34bKKUG
Fr 22. Mrz
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 5. Klassen Höhere (5aHGK, 5bHGK, 5aHMNF, 5aHMNM, 5aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum