Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Di 21. Mai
bis So 9. Jun
all day
Add event to google
1aMKUK – Austellung Designforum
Sa 25. Mai
bis Sa 1. Jun
all day
Add event to google
Projektwoche 1/2aKMTA - Fotofestival Horizonte Zingst
Mo 27. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen Fachtheorie
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Di 28. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen - Deutsch, Englisch, angew. Mathematik
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Mi 29. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen - Deutsch, Englisch, angew. Mathematik
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Mi 29. Mai
11:00
13:00
Add event to google
Alle Klassen: Letzter Termin zur Bekanntgabe von Feststellungsprüfungen
Mi 29. Mai
13:00
15:00
Add event to google
Alle Tages-Kollegs sowie 34aBKKUG: Bekanntgabe offener Module aus den Vorsemestern durch KV
12aKGK, 12bKGK, 34aKKUG, 34bKKUG, 12aBKKUG, 34aBKKUG
Do 30. Mai
all day
Add event to google
schulfrei - Christi Himmelfahrt

Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Schulautonome Tage
Fr 31. Mai
09:00
11:00
Add event to google
Zeugnisse 1aMKUK
Mo 3. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMP: RDP Präsentation der Diplomarbeiten
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 4. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP – mündliche RDP
Show in Google map
Großer Saal
Di 4. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNM – Präsentation der Diplomarbeiten
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 4. Jun
18:00
19:00
Add event to google
HB: Meisterschule
Show in Google map
Reaktor
Mi 5. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 5. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP – mündliche RDP
Show in Google map
Großer Saal
Mi 5. Jun
16:45
18:00
Add event to google
56aBKUG - Zwischenkonferenz Projektklausur
56aBKUG
Do 6. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP - mündliche RDP
Show in Google map
Großer Saal
Do 6. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 6. Jun
08:00
13:15
Add event to google
56aBKUG - Abgabe der Korrekturversion der Facharbeit und Screenpräsentation als pdf an den Betreuer
Do 6. Jun
09:00
14:00
Add event to google
1aMKUK - Fachtheorie schriftlich – 300 Minuten
Fr 7. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 7. Jun
08:00
12:00
Add event to google
alle 4. Klassen der Höheren: Anmeldung vorgezogene Teilprüfungen 2019/20

Sa 8. Jun
bis Di 11. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Pfingsten

Mi 12. Jun
bis So 16. Jun
all day
Add event to google
34aKMTA+34aKMTM (Teile) Projekttage mit Schule aus St. Gallen
Show in Google map
Wien
Mi 12. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHGK – Präsentation der Diplome
5aHGK
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 12. Jun
10:00
11:00
Add event to google
1aMKUK - Notenkonferenz Fachtheorie
Mi 12. Jun
16:00
19:00
Add event to google
alle Klassen außer Abschlußklassen - Sammelnotenkonferenzen
Do 13. Jun
08:00
12:00
Add event to google
5aHGK – RDP mündlich - Gruppe A
5aHGK
Show in Google map
Großer Saal
Do 13. Jun
09:00
13:00
Add event to google
Tageskollegs - Abgabe der Diplomdokumentation als pdf an die Betreuer
34aKKUG, 34bKKUG
Do 13. Jun
12:00
16:00
Add event to google
5aHGK – RDP mündlich - Gruppe B
5aHGK
Show in Google map
Großer Saal
Do 13. Jun
17:30
19:30
Add event to google
SGA-Sitzung

Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
5aHGK – RDP mündlich - Gruppe C
5aHGK
Show in Google map
Großer Saal
Fr 14. Jun
08:00
12:30
Add event to google
alle Klassen - Letzter Termin für Feststellungsprüfung
Fr 14. Jun
12:00
16:00
Add event to google
5aHGK – RDP mündlich - Gruppe D
5aHGK
Show in Google map
Großer Saal
Fr 14. Jun
13:00
16:00
Add event to google
alle Klassen - Letzter Termin für Noteneintragung in Sokrates