Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Fr 27. Jan
08:00
09:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen – Eintragung in Sokrates
Fr 27. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Ersatztermin: Eignungstest Höhere
Show in Google map
Gr. Saal, Atrium
Mo 30. Jan
08:00
bis Fr 3. Feb
13:30
Add event to google
LILAC - 2bHGK, 2aHMNM, 2aHMNF

Show in Google map
auf 7 Räume verteilt
Di 31. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Kollegs Kompensationsprüfung nicht standardisiert - 1. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg
Di 31. Jan
08:00
12:00
Add event to google
BIB-Tage: nur für die 4. Klassen

Di 31. Jan
12:00
17:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenzen
Show in Google map
12:00-13:30 GK; 13:30-15:00 F/M; 15:00-16:30 DMT
Mi 1. Feb
08:00
12:00
Add event to google
Verständigung Studierende SchUG-BKV über Modulprüfungen durch SKO

Mi 1. Feb
08:00
15:00
Add event to google
SRDP Kompensationsprüfungen D, AM E, Wintertermin 2021/22 mündlich

Show in Google map
Klassenräume
Mi 1. Feb
08:00
18:00
Add event to google
BIB-Tage: 4. und 5. Klassen

Show in Google map
Grosser Saal
Do 2. Feb
08:00
18:00
Add event to google
BIB-Tage: 4. und 5. Klassen

Show in Google map
Grosser Saal
Do 2. Feb
08:00
15:00
Add event to google
Kollegs Präsentationen und mündliche Prüfungen - 1. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg
Show in Google map
R1012 und R1032
Fr 3. Feb
08:00
09:00
Add event to google
Abgabe der nicht standardisierten RDP/AP/DP-Angaben (inkl. Kompensationsprüfung) – alle Abschlussklassen
Show in Google map
Direktion
Fr 3. Feb
08:00
18:00
Add event to google
Semesterzeugnis - Unterricht lt. Stundenplan
Fr 3. Feb
13:40
Add event to google
Schulschluss 13:40 alle Klasse

Mo 6. Feb
bis Fr 10. Feb
all day
Add event to google
schulfrei – Semesterferien
Mo 13. Feb
00:00
bis Fr 17. Feb
01:00
Add event to google
Reise Heidelberg Schulveranstaltung- Teile der Klassen: 5aHMP, 56AKMP/aAMP, 4aFMD

Mi 15. Feb
09:00
17:00
Add event to google
3. Tag der offenen Tür
Fr 17. Feb
05:00
07:45
Add event to google
Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in
56abkug, 34akkug, 34bkkug
Fr 17. Feb
10:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV
Mo 20. Feb
bis Fr 24. Feb
all day
Add event to google
GK, FM Kollegs: Diplom Zwischenpräsentationen
Mo 20. Feb
08:00
bis Fr 24. Feb
13:30
Add event to google
LILAC 3aHMP, 2aHGK

Show in Google map
Graphische
Mo 20. Feb
12:00
15:00
Add event to google
Klassenkonferenzen schulweit
Di 21. Feb
08:10
11:40
Add event to google
Zwischenpräsentation 56aKMNM
Show in Google map
Kl. Saal
Di 21. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kollegs und Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Mi 22. Feb
12:40
16:10
Add event to google
Zwischenpräsentation 56aKMNF
Show in Google map
Kl. Saal
Mi 22. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kollegs Fotografie/Multimedia Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Do 23. Feb
09:00
16:00
Add event to google
Come Together / Diplomfindung 4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP
Show in Google map
TEAMS
Do 23. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend alle Stufen Druck- und Medientechnik – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 27. Feb
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Mi 1. Mrz
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Unkitschig, Maximilian Salzer, Sophie Nawratil

Show in Google map
Grosser Saal
Do 2. Mrz
bis So 5. Mrz
all day
Add event to google
die Graphische auf der BEST / Wiener Stadthalle
So 5. Mrz
bis Fr 10. Mrz
all day
Add event to google
Wintersportwoche Altenmarkt - 3aFMDP, 3aHMNM, 3bHGK

Show in Google map
Altenmarkt
Fr 10. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
DMT Höhere: online Abgabe der Diplomdokumentationen als pdf bei BetreuerInnen
Mo 20. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
GK/FM Höhere: online Abgabe der Diplomdokumentationen als pdf bei BetreuerInnen
Mi 22. Mrz
15:00
17:00
Add event to google
Diplominfo Betreuer:innen
Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Mrz
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Magdalena Vukovic

Show in Google map
Grosser Saal
Mo 27. Mrz
bis Fr 31. Mrz
all day
Add event to google
Ausgabe der zweiten Frühwarnungen durch die jeweiligen Unterrichtenden
Fr 31. Mrz
08:00
14:00
Add event to google
5te Klassen: letzter Termin zur Vergabe und Verständigung von Feststellungsprüfungen
Fr 31. Mrz
08:00
14:00
Add event to google
Höhere/Fachschule: Abgabe der Diplomarbeiten / Abschlussarbeiten

Show in Google map
F/M/GK Bibliothek oder DMT Betreuer:in
Mo 3. Apr
bis So 9. Apr
all day
Add event to google
Osterferien

Mo 10. Apr
all day
Add event to google
Osterferien - schulfrei

Mi 12. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Mi 12. Apr
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Elli Schindler, Teresa Wally

Show in Google map
Grosser Saal
Do 13. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Fr 14. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
So 16. Apr
bis Fr 21. Apr
all day
Add event to google
Niederöblarn Projekttage - 34aKMNM,34a+bKGK, 34aKNMF
Mo 17. Apr
bis Fr 28. Apr
all day
Add event to google
Anmeldezeitraum für Kolloquien

Mo 17. Apr
bis Do 20. Apr
all day
Add event to google
MORAH 4aHMNM, 4aHGK, 4aHMNF, 4aHMP

Show in Google map
Polen
Mo 17. Apr
16:00
18:00
Add event to google
5te Klassen, 4.FS: Sammelnotenkonferenz
Di 18. Apr
08:00
15:00
Add event to google
Mappenschau Aufnahme Kolleg Grafik- und Kommunikationsdsign
Show in Google map
Großer Saal
Di 18. Apr
10:00
14:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen
Mi 19. Apr
10:00
14:00
Add event to google
5te Klassen, 4.FS: Notenkonferenz Jahreszeugnis
Mi 26. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal
Do 27. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal
Fr 28. Apr
09:00
10:00
Add event to google
Zeugnisse 5. Klassen und 4. Fachschule
Mo 1. Mai
bis Fr 12. Mai
all day
Add event to google
Prüfungszeitraum für Kolloquien

Mo 1. Mai
all day
Add event to google
Tag der Arbeit - schulfrei
Folgende Informationen konnten Exchange nicht hinzugefügt werden:
Zeitzone:Fließend
Show in Google map
Österreich
Di 2. Mai
08:00
12:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen 5te Höhere, 4te Fachschule
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 3. Mai
08:00
15:00
Add event to google
SRDP - HT Mathematik schriftlich + BRP

Show in Google map
Klassenräume, Großer Saal, Kleiner Saal
Do 4. Mai
08:00
12:00
Add event to google
4aFMDP Deutsch - nicht standardisiert

Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 5. Mai
08:00
15:00
Add event to google
sRDP Deutsch HT 2022/23 + BRP
Show in Google map
Klassenräume, Großer Saal, Kleiner Saal
So 7. Mai
bis Fr 12. Mai
all day
Add event to google
Schulveranstaltung 4bHGK - Hamburg

Mo 8. Mai
08:00
11:00
Add event to google
1aMKUK, 8aCGK Abgabe Diplomdoku als pdf an BetreuerInnen
Show in Google map
Bibliothek
Mo 8. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Fachschule Fachklausur nicht standardisiert HT
Di 9. Mai
bis Do 11. Mai
all day
Add event to google
Abendkolleg: Online Abgabe des Portfolios – Aufnahme 2023/24
Di 9. Mai
08:00
15:00
Add event to google
SRDP HT Englisch schriftlich

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal, Klassenräume
Do 11. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Höhere Fachtheorie nicht standardisiert und 2. NT Fachtheorie Kolleg (Sommertermin)

Mo 15. Mai
07:59
14:00
Add event to google
8aCKGK Abgabe der Diplomarbeit
Show in Google map
Bilbliothek
Mo 15. Mai
08:00
14:00
Add event to google
1aMKUK Abgabe der Abschlussarbeit
Show in Google map
Bibliothek
Mo 15. Mai
08:00
18:00
Add event to google
Ersatztermin: F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal
Mi 17. Mai
11:00
19:00
Add event to google
Diplom-Ausstellung der Höheren und Fachschule
Show in Google map
Großer Saal + Atrium
Do 18. Mai
all day
Add event to google
Christi Himmelfahrt - schulfrei

Fr 19. Mai
all day
Add event to google
schulautonom frei

Di 23. Mai
bis Do 25. Mai
all day
Add event to google
Meisterschule: Online Abgabe des Portfolios – Aufnahme 2023/24
Di 23. Mai
08:00
12:00
Add event to google
Zwischenkonferenz sRDP+AP HT, Kollegs 2. NT (Wintertermin)

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 23. Mai
12:45
14:00
Add event to google
5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung)
Show in Google map
Klassenräume
Mo 29. Mai
all day
Add event to google
Pfingsten - schulfrei

Di 30. Mai
all day
Add event to google
schulautonom frei

Mi 31. Mai
07:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Mi 31. Mai
12:00
14:00
Add event to google
Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen
Mi 31. Mai
14:00
16:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK
Do 1. Jun
07:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 2. Jun
07:30
12:00
Add event to google
Höhere, Fachschule: Kompensationsprüfungen nicht standardisiert

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
So 4. Jun
bis Fr 9. Jun
all day
Add event to google
Sommersportwoche - 2aHMNM, 2aHMNF,2aHMP, 2a+bHGK

Show in Google map
Millstätter See
Mo 5. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHGK sowie 4aFMDP Präsentation
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Di 6. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHGK sowie 4aFMDP – Prüfungstag A
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Mi 7. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHGK sowie 4aFMDP – Prüfungstag B

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Do 8. Jun
all day
Add event to google
Fronleichnam - schulfrei

Fr 9. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Zeugnis Meisterschule 1aMKUK
Show in Google map
Großer Saal
Fr 9. Jun
17:00
18:00
Add event to google
Zeugnis Abendkolleg 78aCGK
Mo 12. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNF sowie 5aHMP Präsentation
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Mo 12. Jun
08:00
12:00
Add event to google
DMT Kolleg: Abgabe der Diplomdokumentationen als pdf bei BetreuerInnen
Di 13. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin für Feststellungsprüfungen
Di 13. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNF sowie 5aHMP – Prüfungstag A
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Di 13. Jun
08:00
13:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK
Di 13. Jun
14:00
19:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK
Di 13. Jun
16:00
20:00
Add event to google
Sammelnotenkonferenz alle Klassen

Mi 14. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNF sowie 5aHMP – Prüfungstag B
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Do 15. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHMNF sowie 5aHMP – Prüfungstag C
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Do 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Verständigung Studierende SchUG-BKV über Modulprüfungen durch SKO