Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 28. Nov
bis Fr 2. Dez
all day
Add event to google
Ausgabe der ersten Frühwarnungen durch die jeweiligen Unterrichtenden
Di 29. Nov
18:00
20:00
Add event to google
2. Infoabend Druck- und Medientechnik – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 30. Nov
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin Anmeldung Nebentermine alle Klassen

Show in Google map
Direktion
Mi 30. Nov
18:00
19:30
Add event to google
2. Infoabend Höhere Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Mi 30. Nov
19:30
21:30
Add event to google
2. Infoabend Kolleg, Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Do 1. Dez
08:45
09:45
Add event to google
Neues Ereignis
Do 1. Dez
18:00
20:00
Add event to google
2. Infoabend Fotografie/Multimedia Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Di 6. Dez
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen, auch Abendkolleg

Di 6. Dez
15:00
15:40
Add event to google
Pädagogische Konferenz der ersten Klassen F/M
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 6. Dez
15:40
16:20
Add event to google
Pädagogische Konferenz der ersten Klassen GK
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 6. Dez
16:20
17:00
Add event to google
Pädagogische Konferenz der ersten Klassen DMT
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 6. Dez
17:00
19:30
Add event to google
Elternsprechtag 1. bis 3. Klassen (Einladung über Unterrichtende) sowie Entfall Abendkolleg
Mi 7. Dez
10:00
11:00
Add event to google
Graphische Mittelschule Brünn

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 8. Dez
all day
Add event to google
Mariä Empfängnis
Fr 9. Dez
08:00
12:00
Add event to google
Bekanntgabe der Schwerpunktfächer (Zuteilungsfächer) RDP und AP

So 11. Dez
bis Fr 16. Dez
all day
Add event to google
Wintersportwoche Niederöblarn - 3aHGK, 3aHMNF, 3aHMP

Show in Google map
Niederöblarn
Mi 14. Dez
16:20
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen auch Abendkolleg

Mo 19. Dez
08:10
10:50
Add event to google
Zentrale Mathematikschularbeit für alle 4. Klassen der Höheren

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal, Atrium
Mo 19. Dez
15:00
19:00
Add event to google
Pädagog. Konferenz Fotografie (Visionsworkshop)
Di 20. Dez
08:00
11:45
Add event to google
Diplom Recherche DMT – Abgabe des pdfs an Betreuer•in
Mi 21. Dez
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Mafalda Rakos

Show in Google map
Grosser Saal
Do 22. Dez
08:00
17:00
Add event to google
Höhere: Diplom Zwischenpräsentation
Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 23. Dez
12:40
Add event to google
Unterrichtsschluss alle Klassen
Sa 24. Dez
bis Fr 6. Jan
all day
Add event to google
Weihnachtsferien
Mo 9. Jan
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Höhere: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Di 10. Jan
08:00
14:15
Add event to google
Eignungstest Höhere: Grafik und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Di 10. Jan
08:00
11:00
Add event to google
DMT Kollegs: Diplom Zwischenpräsentation
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 11. Jan
08:00
14:15
Add event to google
Eignungstest Höhere: Grafik und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Mi 11. Jan
08:00
13:30
Add event to google
SRDP Mathematik - Wintertermin 2021/22 schriftlich

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 12. Jan
08:00
14:15
Add event to google
Eignungstest Höhere: Grafik und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Do 12. Jan
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Deutsch - Wintertermin 2021/22 schriftlich

Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 13. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 13. Jan
08:00
12:00
Add event to google
sRDP: Höhere - Bekanntgabe RDP-Fächerwahl, D und/oder E (schriftlich) sowie Wahlfachwunsch (mündlich)
Fr 13. Jan
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Englisch - Wintertermin 2021/22 schriftlich

Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 16. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Mo 16. Jan
08:00
13:30
Add event to google
Kollegs FT nicht standardisiert -2. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule - Fachklausur, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg - schriftlich

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 17. Jan
08:00
13:00
Add event to google
2. NT Fachschule Deutsch (Wintertermin) SJ 2021/22: 4aFMDP

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 18. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 19. Jan
08:00
14:15
Add event to google
Mappenschau Höhere: Grafik und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Fr 20. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Di 24. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Gr. Saal, Atrium
Di 24. Jan
11:00
13:00
Add event to google
Info Meisterschule Aufnahme 2023/24
Show in Google map
1406
Mi 25. Jan
08:00
10:00
Add event to google
Zwischenkonferenz - Kollegs - 1. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg

Mi 25. Jan
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Diplomplakat F/M
Mi 25. Jan
16:00
18:00
Add event to google
Sammelnotenkonferenzen
Mi 25. Jan
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Florian Rainer

Show in Google map
Grosse Saal
Do 26. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Gr. Saal, Atrium
Fr 27. Jan
08:00
09:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen – Eintragung in Sokrates
Fr 27. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Ersatztermin: Eignungstest Höhere
Show in Google map
Gr. Saal, Atrium
Di 31. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Kollegs Kompensationsprüfung nicht standardisiert - 1. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg
Di 31. Jan
08:00
12:00
Add event to google
BIB-Tage: nur für die 4. Klassen

Di 31. Jan
12:00
17:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenzen
Mi 1. Feb
08:00
12:00
Add event to google
Verständigung Studierende SchUG-BKV über Modulprüfungen durch SKO

Mi 1. Feb
08:00
15:00
Add event to google
SRDP Kompensationsprüfungen D, AM E, Wintertermin 2021/22 mündlich

Show in Google map
Klassenräume
Mi 1. Feb
08:00
18:00
Add event to google
BIB-Tage: 4. und 5. Klassen

Show in Google map
Grosser Saal
Do 2. Feb
08:00
15:00
Add event to google
Kollegs Präsentationen und mündliche Prüfungen - 1. NT (Wintertermin) 2021/22 und 2. NT Fachschule, Höhere Meisterklasse, Abendkolleg
Do 2. Feb
08:00
18:00
Add event to google
BIB-Tage: 4. und 5. Klassen

Show in Google map
Grosser Saal
Fr 3. Feb
08:00
09:00
Add event to google
Semesterzeugnis
Fr 3. Feb
08:00
09:00
Add event to google
Abgabe der nicht standardisierten RDP/AP/DP-Angaben (inkl. Kompensationsprüfung) – alle Abschlussklassen
Show in Google map
Direktion
Mo 6. Feb
bis Fr 10. Feb
all day
Add event to google
schulfrei – Semesterferien
Mo 13. Feb
00:00
bis Fr 17. Feb
01:00
Add event to google
Reise Heidelberg Schulveranstaltung- Teile der Klassen: 5aHMP, 56AKMP/aAMP, 4aFMD

Mi 15. Feb
09:00
17:00
Add event to google
3. Tag der offenen Tür
Fr 17. Feb
05:00
07:45
Add event to google
Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in
56abkug, 34akkug, 34bkkug
Fr 17. Feb
10:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV
Mo 20. Feb
bis Fr 24. Feb
all day
Add event to google
GK, FM Kollegs: Diplom Zwischenpräsentationen
Mo 20. Feb
12:00
15:00
Add event to google
Klassenkonferenzen schulweit
Di 21. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kollegs und Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Mi 22. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kollegs Fotografie/Multimedia Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Großer Saal
Do 23. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend alle Stufen Druck- und Medientechnik – Aufnahme 2023/24
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 27. Feb
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Mi 1. Mrz
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Unkitschig, Maximilian Salzer, Sophie Nawratil

Show in Google map
Grosser Saal
Do 2. Mrz
bis So 5. Mrz
all day
Add event to google
die Graphische auf der BEST / Wiener Stadthalle
So 5. Mrz
bis Fr 10. Mrz
all day
Add event to google
Wintersportwoche Altenmarkt - 3aFMDP, 3aHMNM, 3bHGK

Show in Google map
Altenmarkt
Fr 10. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
DMT Höhere: online Abgabe der Diplomdokumentationen als pdf bei BetreuerInnen
Mo 20. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
GK/FM Höhere: online Abgabe der Diplomdokumentationen als pdf bei BetreuerInnen
Mi 22. Mrz
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Magdalena Vukovic

Show in Google map
Grosser Saal
Mo 27. Mrz
bis Fr 31. Mrz
all day
Add event to google
Ausgabe der zweiten Frühwarnungen durch die jeweiligen Unterrichtenden
Fr 31. Mrz
08:00
14:00
Add event to google
Höhere/Fachschule: Abgabe der Diplomarbeiten / Abschlussarbeiten

Show in Google map
F/M/GK Bibliothek oder DMT Betreuer:in
Fr 31. Mrz
08:00
14:00
Add event to google
5te Klassen: letzter Termin zur Vergabe und Verständigung von Feststellungsprüfungen
Mo 3. Apr
bis So 9. Apr
all day
Add event to google
Osterferien

Mo 10. Apr
all day
Add event to google
Osterferien - schulfrei

Mi 12. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Mi 12. Apr
17:30
20:00
Add event to google
Connect - Vortragsreihe Fotografie 2022/23 - Elli Schindler, Teresa Wally

Show in Google map
Grosser Saal
Do 13. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
Fr 14. Apr
08:00
16:00
Add event to google
Eignungstest Kolleg Grafik- und Kommunikationsdesign
Show in Google map
Großer Saal
So 16. Apr
bis Fr 21. Apr
all day
Add event to google
Niederöblarn Projekttage - 34aKMNM,34a+bKGK, 34aKNMF
Mo 17. Apr
bis Do 20. Apr
all day
Add event to google
MORAH 4aHMNM, 4aHGK, 4aHMNF, 4aHMP

Show in Google map
Polen
Mo 17. Apr
bis Fr 28. Apr
all day
Add event to google
Anmeldezeitraum für Kolloquien

Mo 17. Apr
16:00
18:00
Add event to google
5te Klassen, 4.FS: Sammelnotenkonferenz
Di 18. Apr
08:00
15:00
Add event to google
Mappenschau Aufnahme Kolleg Grafik- und Kommunikationsdsign
Show in Google map
Großer Saal
Di 18. Apr
10:00
14:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen
Mi 19. Apr
10:00
14:00
Add event to google
5te Klassen, 4.FS: Notenkonferenz Jahreszeugnis
Mi 26. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal
Do 27. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal
Fr 28. Apr
09:00
10:00
Add event to google
Zeugnisse 5. Klassen und 4. Fachschule
Mo 1. Mai
all day
Add event to google
Tag der Arbeit - schulfrei
Folgende Informationen konnten Exchange nicht hinzugefügt werden:
Zeitzone:Fließend
Show in Google map
Österreich
Mo 1. Mai
bis Fr 12. Mai
all day
Add event to google
Prüfungszeitraum für Kolloquien

Di 2. Mai
08:00
12:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen 5te Höhere, 4te Fachschule
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 3. Mai
08:00
15:00
Add event to google
SRDP - HT Mathematik schriftlich + BRP

Show in Google map
Klassenräume, Großer Saal, Kleiner Saal
Do 4. Mai
08:00
12:00
Add event to google
4aFMDP Deutsch - nicht standardisiert

Show in Google map
Kleiner Saal