Kalender |
Mo 25. Mrz bis Mo 1. Apr all day | Osterferien |
Mo 1. Apr bis Mi 10. Apr all day | 4aHMNM: OFFF Barcelona |
Di 2. Apr all day | schulautonom frei |
Mi 3. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 4. Apr 08:00 13:00 | GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit Bibliothek |
So 7. Apr bis Di 9. Apr all day | 56aKMNM: Diagonale Graz |
Mo 8. Apr bis Fr 12. Apr all day | Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank |
Di 9. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr all day | Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr) |
Mi 10. Apr bis Fr 12. Apr all day | Islamischer Festtag Ramadanfest |
Mi 10. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr 16:00 17:00 | 5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 11. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Fr 12. Apr 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen |
Fr 12. Apr 12:00 13:00 | Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNF Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4bKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNM Sportsarea Niederöblarn |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Anmeldezeitraum für Kolloquien |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome |
Mi 17. Apr 08:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25 Großer Saal, 8-14 Uhr |
Mi 17. Apr 10:00 11:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP Teams |
Mi 17. Apr 11:00 12:00 | Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK Teams |
Mi 17. Apr 12:00 13:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM Teams |
Do 18. Apr 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 22. Apr bis Fr 26. Apr all day | Prüfungswoche für Kolloquien |
Di 23. Apr bis Do 25. Apr all day | Studienreise Bratislava 4ahgk |
Mi 24. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 25. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Fr 26. Apr 13:00 14:00 | Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung |
Mo 29. Apr bis Fr 3. Mai all day | Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank |
Mo 29. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Di 30. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Mi 1. Mai all day | Tag der Arbeit schulfrei |
Do 2. Mai 08:00 14:00 | SRDP Deutsch (HT) |
Fr 3. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Karfreitag |
Fr 3. Mai 08:00 14:00 | Abschlussprüfung Deutsch Fachschule |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | Alle 4. Klassen Höhere Foto / MM / Druck & Graphik A und B MoRaH |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | MoRaH |
Mo 6. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Ostermontag |
Mo 6. Mai bis Fr 10. Mai all day | AVs: organisieren fehlende\nBetreuer·innen Höhere bzw.\ngeben OK zur Fertigstellung\nder Einreichung. |
Mo 6. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Mo 6. Mai 08:00 11:00 | 1aMKUK, 8aCGK Abgabe Diplomdoku als pdf an BetreuerInnen Bibliothek |
Di 7. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Di 7. Mai 08:00 14:00 | SRDP Angewandte Mathematik (HT) |
Mi 8. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Mi 8. Mai 08:00 14:00 | SRDP Englisch (HT) |
Fr 10. Mai all day | schulautonom frei |
Mo 13. Mai bis Fr 17. Mai all day | Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK |
Mo 13. Mai 08:00 14:00 | Fachklausur Fachschule |
Di 14. Mai 08:00 14:00 | Fachtheorie 5aHMP, 5a/bHGK, 5aHMNF,5aHMNM |
Fr 17. Mai 08:00 14:00 | Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg |
Fr 17. Mai 09:00 13:00 | Innovationsstiftung IT Spengergasse |
Di 21. Mai all day | Schulfrei - schulautonome Tage |
Di 21. Mai bis Do 23. Mai all day | Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online |
Mi 22. Mai 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest (Ersatztermin) Großer Saal, Atrium |
Do 23. Mai 10:00 17:00 | GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | 56aKMNM: Berlin re:publica |
Mo 27. Mai bis Do 6. Jun all day | Höhere: Treffen der Diplomgruppen (alle Teammitglieder, alle BetreuerInnen) – Erstellen des Zeitplans |
Di 28. Mai 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz RDP, AP |
Di 28. Mai 13:00 15:15 | 5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung) Klassenräume |
Mi 29. Mai 14:00 15:00 | TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK |
Fr 31. Mai all day | Kompensationsprüfungen nicht SRDP |
Fr 31. Mai 08:00 10:00 | Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen |
Fr 31. Mai 10:00 12:00 | DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 31. Mai 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für NT |
Fr 31. Mai 17:00 00:00 | Vienna-School-Night Schulball Rathaus Wien |
Mo 3. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Di 4. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Mi 5. Jun 08:00 17:00 | Präsentationen 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Do 6. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag A – 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Fr 7. Jun bis Di 11. Jun all day | Höhere: HauptbetreuerInnen legen Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums an. |
Fr 7. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag B – 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Fr 7. Jun 09:00 12:00 | Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung |
Mo 10. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Mo 10. Jun 08:00 12:00 | GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Fachtheorie 1aMKUK |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Di 11. Jun 14:00 19:00 | Fachtheorie 78aCGK |
Mi 12. Jun bis Fr 14. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen finalisieren Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums |
Mi 12. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Mi 12. Jun 16:00 17:00 | Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 13. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag C Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Fr 14. Jun 08:00 12:00 | letzter Termin Feststellungsprüfungen |
Fr 14. Jun 12:00 13:00 | Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates) |
So 16. Jun all day | Alevitischer Festtag Opferfest |
So 16. Jun bis Mi 19. Jun all day | Islamischer Festtag Opferfest |
Mo 17. Jun bis Fr 21. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte |
Mo 17. Jun 08:00 15:00 | Präsentationen 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Di 18. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag A – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Di 18. Jun 10:00 12:00 | Zwischenkonferenzen 78aCGK, 1aMKUK |
Mi 19. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag B – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Do 20. Jun 08:00 11:00 | Kompensationsprüfungen 78aCGK, 1aMKUK |
Do 20. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag C – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Do 20. Jun 12:00 | 12:00 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg) |
Do 20. Jun 13:00 16:00 | Beurteilungskonferenzen Teams |