Kalender |
Mo 22. Apr bis Fr 26. Apr all day | Prüfungswoche für Kolloquien |
Fr 26. Apr 13:00 14:00 | Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung |
Mo 29. Apr bis Fr 3. Mai all day | Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank |
Mo 29. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Di 30. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Mi 1. Mai all day | Tag der Arbeit schulfrei |
Do 2. Mai 08:00 14:00 | SRDP Deutsch (HT) |
Do 2. Mai 14:00 15:00 | Konferenz für alle Fotografie-Fachpraxis/Fachtheorie-Lehrenden |
Do 2. Mai 15:00 17:00 | päd. Konferenz Diversitätsmanagement Als Referentin wird Frau Chantal Bamgbala uns zu Verfügung stehen. Es werden Themen wie Rassismus, White Saviourism und White Fragility behandelt, um eine Sensibilisierung und eine Erhöhung der Ambiguitätstoleranz zu diesen Themen zu erreichen. Großer Saal |
Do 2. Mai 15:00 17:00 | Pädagogische Konferenz Gr. Saal |
Fr 3. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Karfreitag |
Fr 3. Mai 08:00 14:00 | Abschlussprüfung Deutsch Fachschule |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | MoRaH |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | Alle 4. Klassen Höhere Foto / MM / Druck & Graphik A und B MoRaH |
Mo 6. Mai bis Fr 10. Mai all day | AVs: organisieren fehlende\nBetreuer·innen Höhere bzw.\ngeben OK zur Fertigstellung\nder Einreichung. |
Mo 6. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Ostermontag |
Mo 6. Mai 08:00 11:00 | 1aMKUK, 8aCGK Abgabe Diplomdoku als pdf an BetreuerInnen Bibliothek |
Mo 6. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Di 7. Mai 08:00 14:00 | SRDP Angewandte Mathematik (HT) |
Di 7. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Mi 8. Mai 08:00 14:00 | SRDP Englisch (HT) |
Mi 8. Mai 08:00 14:00 | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Fr 10. Mai all day | schulautonom frei |
Mo 13. Mai bis Fr 17. Mai all day | Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK |
Mo 13. Mai 08:00 14:00 | Fachklausur Fachschule |
Di 14. Mai 08:00 14:00 | Fachtheorie 5aHMP, 5a/bHGK, 5aHMNF,5aHMNM |
Fr 17. Mai 08:00 14:00 | Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg |
Fr 17. Mai 09:00 13:00 | Innovationsstiftung IT Spengergasse |
Di 21. Mai bis Do 23. Mai all day | Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online |
Di 21. Mai all day | Schulfrei - schulautonome Tage |
Mi 22. Mai 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest (Ersatztermin) Großer Saal, Atrium |
Do 23. Mai 10:00 18:00 | GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | 56aKMNM: Berlin re:publica |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP |
Mo 27. Mai bis Do 6. Jun all day | Höhere: Treffen der Diplomgruppen (alle Teammitglieder, alle BetreuerInnen) – Erstellen des Zeitplans |
Di 28. Mai 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz RDP, AP |
Di 28. Mai 13:00 15:15 | 5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung) Klassenräume |
Mi 29. Mai 14:00 15:00 | TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK |
Fr 31. Mai all day | Kompensationsprüfungen nicht SRDP |
Fr 31. Mai 08:00 10:00 | Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen |
Fr 31. Mai 10:00 12:00 | DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 31. Mai 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für NT |
Fr 31. Mai 17:00 00:00 | Vienna-School-Night Schulball Rathaus Wien |
Mo 3. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Di 4. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Mi 5. Jun 08:00 17:00 | Präsentationen 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Do 6. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag A – 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Fr 7. Jun bis Di 11. Jun all day | Höhere: HauptbetreuerInnen legen Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums an. |
Fr 7. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag B – 5aHMNM (...), 5bHGK (...) |
Fr 7. Jun 09:00 12:00 | Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung |
Mo 10. Jun 08:00 12:00 | GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Mo 10. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Fachtheorie 1aMKUK |
Di 11. Jun 14:00 19:00 | Fachtheorie 78aCGK |
Mi 12. Jun bis Fr 14. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen finalisieren Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums |
Mi 12. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Mi 12. Jun 16:00 17:00 | Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 13. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag C Präsentationen 5aHGK (...), 5aHMP (...) |
Fr 14. Jun 08:00 12:00 | letzter Termin Feststellungsprüfungen |
Fr 14. Jun 12:00 13:00 | Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates) |
So 16. Jun all day | Alevitischer Festtag Opferfest |
So 16. Jun bis Mi 19. Jun all day | Islamischer Festtag Opferfest |
Mo 17. Jun bis Fr 21. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte |
Mo 17. Jun 08:00 15:00 | Präsentationen 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Di 18. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag A – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Di 18. Jun 10:00 12:00 | Zwischenkonferenzen 78aCGK, 1aMKUK |
Mi 19. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag B – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Do 20. Jun 08:00 11:00 | Kompensationsprüfungen 78aCGK, 1aMKUK |
Do 20. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag C – 5aHMNF (...), 4aFMDP (...) |
Do 20. Jun 12:00 | 12:00 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg) |
Do 20. Jun 13:00 16:00 | Beurteilungskonferenzen Teams |
Fr 21. Jun 08:00 09:00 | KVs übergeben Entscheide an Schüler:innen; SKOC informieren über offene Module |
Fr 21. Jun 10:00 16:30 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; Diplom- Ausstellung |
Mo 24. Jun all day | Alevitischer Festtag Gadir´Hum Fest |
Mo 24. Jun all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Pfingsmontag |
Mo 24. Jun bis Do 27. Jun all day | Work & Fun-Woche |
Mo 24. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 1aMKUK (...), 78aCGK (...) |
Di 25. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A – 1aMKUK (...), 78aCGK (...) |
Mi 26. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Ghadir Fest (Idul Ghadir) |
Mi 26. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B – 1aMKUK (...), 78aCGK (...) |
Mi 26. Jun 11:00 12:00 | Gemeinsame Zeugnisse im Großen Saal |
Do 27. Jun 09:00 10:00 | HENN-Fonds-Übergabe |
Do 27. Jun 09:45 15:00 | Pädagogischer Tag GK Großer Saal |
Do 27. Jun 16:00 17:30 | Schlusskonferenz Großer Saal |
Do 27. Jun 18:00 21:00 | Hoffest ab 18:00 Uhr Hof oder Großer Saal (je nach Wetter) |
Fr 28. Jun 08:00 09:30 | Zeugnisverteilung |
Fr 28. Jun 11:00 13:00 | Gautschfeier |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Einschreibungswoche Neuaufnahmen |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Anwesenheitswoche PD |
Mi 3. Jul 13:00 17:00 | Direktorensitzung an der Graphischen |