Kalender |
Do 15. Feb all day | Alevitischer Feststag Hizir Fasten |
Fr 16. Feb 10:00 12:45 | Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Aushang Schwerpunktfach |
Fr 16. Feb 13:00 16:00 | alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV |
Mo 19. Feb bis Fr 23. Feb all day | GK, F/M Kollegs: Diplom Zwischenpräsentationen |
Di 20. Feb 10:00 13:30 | Zwischenpräsentation 56aKMNM Kl. Saal |
Di 20. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Druck und Medientechnik – Aufnahme 2024/25 Kleiner Saal |
Mi 21. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Kolleg Fotografie/Multimedia – Aufnahme 2024/25 Online |
Do 22. Feb 10:00 13:00 | Zwischenpräsentation 56aKMNF Kl. Saal |
Do 22. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Kollegs und Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2024/25 Großer Saal |
Fr 1. Mrz 10:00 11:45 | Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in 56abkug, 34akkug, 34bkkug |
So 3. Mrz bis Fr 8. Mrz all day | Skikurs Altenmarkt – 3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP |
Mo 4. Mrz all day | Freie Schulplätze an Koch senden |
Do 7. Mrz bis So 10. Mrz all day | BEST 24 – Wiener Stadthalle |
Di 12. Mrz 14:00 17:00 | Pädagogische Konferenz |
Do 14. Mrz 14:00 15:00 | Schulbuchkonferenz für SJ 2024/25 Bibliothek |
Fr 15. Mrz 08:00 09:00 | DMT Höhere, FS; Abgabe der Diplom-/Abschlussarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 15. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Haupttermin) |
Mo 18. Mrz all day | GK/F/MM 56er Kollegs: Zwischenpräsentationen |
Mo 18. Mrz 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 18. Mrz 12:00 14:00 | GK/FM Höhere, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 19. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Di 19. Mrz 18:00 20:00 | Infoabend DMT Kleiner Saal |
Mi 20. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 21. Mrz all day | Alevitischer Festtag Nevruz-Fest |
Do 21. Mrz 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg |
Fr 22. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin) |
Fr 22. Mrz 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen |
Mo 25. Mrz bis Mo 1. Apr all day | Osterferien |
Mo 1. Apr bis Mi 10. Apr all day | 4aHMNM: OFFF Barcelona |
Di 2. Apr all day | schulautonom frei |
Mi 3. Apr all day | Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr |
Mi 3. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 4. Apr 08:00 13:00 | GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit Bibliothek |
So 7. Apr bis Di 9. Apr all day | 56aKMNM: Diagonale Graz |
Mo 8. Apr bis Fr 12. Apr all day | Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank |
Di 9. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr all day | Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr) |
Mi 10. Apr bis Fr 12. Apr all day | Islamischer Festtag Ramadanfest |
Mi 10. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr 16:00 17:00 | 5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 11. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Fr 12. Apr 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen |
Fr 12. Apr 12:00 13:00 | Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4bKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNF Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNM Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKGK Sportsarea Niederöblarn |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Anmeldezeitraum für Kolloquien |
Mi 17. Apr 08:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25 Großer Saal, 8-14 Uhr |