Kalender |
Mo 18. Mrz all day | GK/F/MM 56er Kollegs: Zwischenpräsentationen |
Mo 18. Mrz 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 18. Mrz 12:00 14:00 | GK/FM Höhere, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 19. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Di 19. Mrz 18:00 20:00 | Infoabend DMT Kleiner Saal |
Mi 20. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 21. Mrz all day | Alevitischer Festtag Nevruz-Fest |
Do 21. Mrz 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg |
Fr 22. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin) |
Fr 22. Mrz 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen |
Mo 25. Mrz bis Mo 1. Apr all day | Osterferien |
Mo 1. Apr bis Mi 10. Apr all day | 4aHMNM: OFFF Barcelona |
Di 2. Apr all day | schulautonom frei |
Mi 3. Apr all day | Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr |
Mi 3. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 4. Apr 08:00 13:00 | GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit Bibliothek |
So 7. Apr bis Di 9. Apr all day | 56aKMNM: Diagonale Graz |
Mo 8. Apr bis Fr 12. Apr all day | Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank |
Di 9. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr all day | Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr) |
Mi 10. Apr bis Fr 12. Apr all day | Islamischer Festtag Ramadanfest |
Mi 10. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr 16:00 17:00 | 5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 11. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Fr 12. Apr 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen |
Fr 12. Apr 12:00 13:00 | Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNM Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4bKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNF Sportsarea Niederöblarn |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Anmeldezeitraum für Kolloquien |
Mi 17. Apr 08:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25 Großer Saal, 8-14 Uhr |
Mi 17. Apr 10:00 11:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP Teams |
Mi 17. Apr 12:00 13:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM Teams |
Mi 17. Apr 14:30 15:30 | Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK Teams |
Do 18. Apr 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 22. Apr bis Fr 26. Apr all day | Prüfungswoche für Kolloquien |
Di 23. Apr bis Do 25. Apr all day | Studienreise Bratislava 4ahgk |
Mi 24. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 25. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Fr 26. Apr 13:00 14:00 | Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung |
Mo 29. Apr bis Fr 3. Mai all day | Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank |
Mo 29. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Di 30. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Mi 1. Mai all day | Tag der Arbeit schulfrei |
Do 2. Mai 08:00 14:00 | SRDP Deutsch (HT) 1. Stock, Großer Saal |
Do 2. Mai 13:00 15:00 | Pädagogisches Meeting "Kolleg" Fach GK 1301 |
Do 2. Mai 14:00 15:00 | Konferenz für alle Fotografie-Fachpraxis/Fachtheorie-Lehrenden Kleiner Saal |
Do 2. Mai 15:00 17:00 | päd. Konferenz Diversitätsmanagement Als Referentin wird Frau Chantal Bamgbala uns zu Verfügung stehen. Es werden Themen wie Rassismus, White Saviourism und White Fragility behandelt, um eine Sensibilisierung und eine Erhöhung der Ambiguitätstoleranz zu diesen Themen zu erreichen. Großer Saal |