Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 30. Mai
bis Mi 1. Jun
all day
Add event to google
1a+bHGK - Kennenlerntage

Show in Google map
Rax
Mo 30. Mai
12:00
15:00
Add event to google
Abgabe des Portfolios neue Meisterschule – Aufnahme 2022/23
Di 31. Mai
bis Do 2. Jun
all day
Add event to google
4aHMNF Schulveranstaltung Graz

Show in Google map
Graz
Di 31. Mai
08:00
10:00
Add event to google
letzter Termin zur Vergabe und Verständigung von Feststellungsprüfungen
Di 31. Mai
16:00
17:30
Add event to google
Freiwillige Konferenz / Infoveranstaltung zu den Themen „Nicht beurteilt“ , Feststellungsprüfung, Nachtragsprüfung, Führung der Amtsschrift (EKB)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 1. Jun
07:30
17:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 2. Jun
07:30
14:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
07:30
12:00
Add event to google
5te Klassen, 4te Fachschule - Kompensationsprüfungen - nicht standardisiert

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
09:00
10:40
Add event to google
Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie – Besprechung
Show in Google map
R1016
Fr 3. Jun
09:00
11:00
Add event to google
Notenschluss 1amKUK und 78aCGK

Sa 4. Jun
bis Mo 6. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Pfingsten

Di 7. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
Berlin 4bHGK Gregori, Reschenbach
Di 7. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation 5aHGK Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Di 7. Jun
13:30
14:15
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz Meisterschule 13:30
Di 7. Jun
14:15
15:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz Abendkolleg
Mi 8. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
6aKGK- Re:publica

Show in Google map
Berlin
Mi 8. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A –5aHGK: Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Do 9. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B –5aHGK: Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Do 9. Jun
18:00
23:55
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Fr 10. Jun
all day
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1010 wien
Fr 10. Jun
all day
Add event to google
4te Klassen: Letzter Tag für Korrektur der Diplomanträge & Zeitpläne in interner Datenbank und Abgabe der Protokolle der Diplomgruppentreffen
Fr 10. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Zeugnis Meisterschule 1aMKUK

Fr 10. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Prüfungstag C: 5aHMNF KOEL Kleiner Saal

Fr 10. Jun
14:00
15:30
Add event to google
5aHMNF RDP-Zeugnisverteilung
Show in Google map
Atrium
Fr 10. Jun
17:00
18:00
Add event to google
Zeugnis Abendkolleg 78aCGK

Sa 11. Jun
all day
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Sa 11. Jun
bis Mi 15. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Anlegen der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Mo 13. Jun
bis Fr 17. Jun
all day
Add event to google
2aHMNF, 2aHMNM- Erlebnispädagogische Woche

Show in Google map
Bregenz
Mo 13. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK

Di 14. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Sammelnoten alle Klassen

Di 14. Jun
14:00
19:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK

Mi 15. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Mi 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen

Mi 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin für Feststellungsprüfungen
Do 16. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Fronleichnam

Do 16. Jun
bis Mo 20. Jun
all day
Add event to google
Teamsprecher•innen 4te Klassen: Übertragen der Projektanträge in Ministeriumsdatenbank
Fr 17. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mo 20. Jun
bis Fr 24. Jun
all day
Add event to google
2aHGK Kulturreise Graz

Mo 20. Jun
07:30
18:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Mo 20. Jun
08:00
12:00
Add event to google
PDF-Abgabe der Korrekturversion der Diplomdokumentationen Kollegs
Mo 20. Jun
09:30
11:00
Add event to google
TEAMS: Zwischen Konferenz Fachtheorie Meisterschule Abendkolleg

Mo 20. Jun
15:20
17:10
Add event to google
Pädagog. Konferenz Fotografie
Show in Google map
Bibliothek
Di 21. Jun
bis Mo 27. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Genehmigung der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Di 21. Jun
07:30
17:30
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)
Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Di 21. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Kompensationsprüfung 1aMKUK und 78aCGK

Mi 22. Jun
07:30
12:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)

Mi 22. Jun
11:40
Add event to google
Unterrichtsschluss
Mi 22. Jun
12:00
12:45
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz F

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
12:45
13:30
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz M

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
13:30
15:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz GK

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
16:30
18:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz DMT

Show in Google map
TEAMS
Do 23. Jun
07:30
17:00
Add event to google
Prüfungstag C: 5aHMNM Großer Saal (Vorsitz: BEGU)

Do 23. Jun
18:30
20:00
Add event to google
5ahMNM RDP-Zeugnisverteilung
Show in Google map
Schulhof
Fr 24. Jun
all day
Add event to google
34er Kollegs: Letzter Tag für Korrektur der Diplomanträge & Zeitpläne in interner Datenbank und Abgabe der Protokolle der Diplomgruppentreffen
Fr 24. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Corona Ersatztermin: Fachtheorie 1aMKUK, 8aCGK
Fr 24. Jun
10:00
18:00
Add event to google
Ausstellung Meisterschule in der Künstlerhaus
Fr 24. Jun
17:00
22:00
Add event to google
Corona Ersatztermin: Fachtheorie 78aCGK
Sa 25. Jun
bis Do 30. Jun
all day
Add event to google
Ausstellung Meisterschule im Künstlerhaus: 24.06.2022, 10:00 bis 18:00\n
Mo 27. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Präsentation: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Di 28. Jun
bis Fr 1. Jul
all day
Add event to google
neue Diplomarbeiten: Genehmigung / Freigabe durch die Schulleitung
Di 28. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Abgabe Diplomarbeiten 56er Kollegs

Di 28. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag A: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Di 28. Jun
16:30
18:30
Add event to google
El Graphico 2022
Mi 29. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag B: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Do 30. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Psychosoziales Team - Vernetzungstreffen

Show in Google map
Bibliothek
Do 30. Jun
08:10
09:50
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 5. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
08:30
13:45
Add event to google
Padagogischer Tag GK
Show in Google map
Großer Saal
Do 30. Jun
10:00
11:40
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 3+4. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
11:50
13:30
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 1+2. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
12:00
13:00
Add event to google
Frist: verbindl. Anmeldung zur vorgezogenen RDP aus NAWI, GGP, DAKO (Abgabe bei den KVs)

Do 30. Jun
13:40
14:30
Add event to google
Besprechung der Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
14:30
15:30
Add event to google
Albertina Zeugnisse 1aMKUK
Do 30. Jun
15:10
Add event to google
Unterrichtsschluss alle Klassen

Fr 1. Jul
08:00
09:00
Add event to google
Schlusskonferenz
Fr 1. Jul
09:30
10:30
Add event to google
Zeugnisausgabe
Fr 1. Jul
12:00
17:00
Add event to google
Gautschfeier 5aHMP + 4aFMDP

Show in Google map
1. Bezirk
Sa 2. Jul
bis So 4. Sep
all day
Add event to google
schulfrei - Sommerferien

Mo 5. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Kollegs, Abendkolleg: Prüfungswoche offene Kolloquien der Vorsemester
Mo 5. Sep
bis Di 13. Sep
all day
Add event to google
GK/FM Kollegs: Finalisierung des Diplomantrags in anmeldung.graphische.net/projekt
Mo 5. Sep
08:00
09:00
Add event to google
Antrittskonferenz - alle Lehrer
Show in Google map
Großer Saal
Mo 5. Sep
09:00
16:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Mo 5. Sep
09:00
11:00
Add event to google
Einschreibung: Höhere und Fachschule
Show in Google map
bitte Aushänge beachten
Mo 5. Sep
11:00
12:00
Add event to google
Einschreibung: Tageskollegs, Meisterschule
12KUG, 1aMKUK
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Mo 5. Sep
12:00
13:00
Add event to google
! alle KVs - Meldung vorl. Schülerzahlen an Direktion
Mo 5. Sep
17:00
19:00
Add event to google
Einschreibung und Unterrichtsbeginn: Abendkollegs
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Di 6. Sep
08:00
16:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Di 6. Sep
08:00
10:00
Add event to google
KVs Abendkolleg: Schülerzahlen an Direktion
Di 6. Sep
14:00
16:00
Add event to google
Abteilungskonferenz DMT (inkl Abstimmung sRDP Gegenstände FT, SPF, WF)
Show in Google map
Großer Saal
Di 6. Sep
14:00
16:00
Add event to google
F Fachgruppenbesprechungen
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Fototermin EduCards (alle 1. Klassen und 34er Kollegs, Meisterschule lt. Plan)
Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Erste Klassen: Diagnosecheck Deutsch, Englisch

Mi 7. Sep
08:00
15:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Mi 7. Sep
11:40
12:00
Add event to google
Unterrichtsschluss
Mi 7. Sep
11:50
12:45
Add event to google
Treffen der KVs
Show in Google map
GK: Aktsaal, FM: Kleiner Saal, DMT: 3206
Mi 7. Sep
12:45
13:30
Add event to google
Konferenzen Aufstiegsklausel
Show in Google map
Großer Saal
Mi 7. Sep
13:30
14:00
Add event to google
Meldung der Schülerzahlen im Sekretariat
Mi 7. Sep
14:00
16:00
Add event to google
Abteilungskonferenzen GK, FM (inkl Abstimmung sRDP Gegenstände FT, SPF, WF) sowie Allgemeinbildung Fachgruppen
Show in Google map
GK: Großer Saal, FM: Kleiner Saal
Mi 7. Sep
16:00
17:15
Add event to google
Abendkolleg Konferenz
Show in Google map
Großer Saal