Kalender |
Mo 13. Mai bis Fr 17. Mai all day | Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK |
Mo 13. Mai 08:00 14:00 | Fachklausur Fachschule |
Di 14. Mai 08:00 14:00 | Fachtheorie 5aHMP, 5a/bHGK, 5aHMNF,5aHMNM |
Fr 17. Mai bis Do 23. Mai all day | Grenzen - Ausstellung // Kolleg Fotografie Alte WU |
Fr 17. Mai 08:00 14:00 | Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg |
Di 21. Mai all day | Schulfrei - schulautonome Tage |
Di 21. Mai bis Do 23. Mai all day | Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online |
Mi 22. Mai 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest (Ersatztermin) Großer Saal, Atrium |
Do 23. Mai 10:00 18:00 | GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | 56aKMNM: Berlin re:publica |
Mo 27. Mai bis Mi 29. Mai all day | 1aHGK, 1bHGK Projekttage Rax/Reichenau SHIF, RESC, JUST, SZAD, SASS |
Mo 27. Mai bis Do 6. Jun all day | Höhere: Treffen der Diplomgruppen (alle Teammitglieder, alle BetreuerInnen) – Erstellen des Zeitplans |
Di 28. Mai 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz RDP, AP |
Di 28. Mai 13:00 15:15 | 5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung) Klassenräume |
Mi 29. Mai 14:00 15:00 | TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK |
Fr 31. Mai all day | Kompensationsprüfungen nicht SRDP |
Fr 31. Mai 08:00 10:00 | Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen |
Fr 31. Mai 10:00 12:00 | DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 31. Mai 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für NT |
Fr 31. Mai 17:00 00:00 | Vienna-School-Night Schulball Rathaus Wien |
Mo 3. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Di 4. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Mi 5. Jun 08:00 17:00 | Präsentationen 5aHMNM (ROTT, Kleiner Saal), 5bHGK (BEGU, Großer Saal) |
Do 6. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag A – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun bis Di 11. Jun all day | Höhere: HauptbetreuerInnen legen Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums an. |
Fr 7. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag B – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun 09:00 12:00 | Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung |
Mo 10. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 5aHGK (BEGU, Kleiner Saal), 5aHMP (ANDR, Großer Saal) |
Mo 10. Jun 08:00 12:00 | GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Fachtheorie 1aMKUK 1301 |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Di 11. Jun 14:00 19:00 | Fachtheorie 78aCGK 1301 |
Mi 12. Jun bis Fr 14. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen finalisieren Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums |
Mi 12. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Mi 12. Jun 16:00 17:00 | Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 13. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag C 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Fr 14. Jun 08:00 12:00 | letzter Termin Feststellungsprüfungen |
Fr 14. Jun 12:00 13:00 | Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates) |
So 16. Jun bis Mi 19. Jun all day | Islamischer Festtag Opferfest |
So 16. Jun all day | Alevitischer Festtag Opferfest |
Mo 17. Jun bis Fr 21. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte |
Mo 17. Jun 08:00 15:00 | Präsentationen 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (ANDR, Großer Saal) |
Di 18. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag A – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton |
Di 18. Jun 10:00 12:00 | Zwischenkonferenzen 78aCGK, 1aMKUK |
Mi 19. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag B – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Do 20. Jun 08:00 11:00 | Kompensationsprüfungen 78aCGK, 1aMKUK |
Do 20. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag C – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |