Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 5. Sep
bis Di 13. Sep
all day
Add event to google
GK/FM Kollegs: Finalisierung des Diplomantrags in anmeldung.graphische.net/projekt
Mo 5. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Kollegs, Abendkolleg: Prüfungswoche offene Kolloquien der Vorsemester
Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Fototermin EduCards (alle 1. Klassen und 34er Kollegs, Meisterschule lt. Plan)
Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Erste Klassen: Diagnosecheck Deutsch, Englisch

Fr 9. Sep
11:00
14:00
Add event to google
KVs: Letzter Termin: Abmeldungen Religion im Sekretariat
Mo 12. Sep
13:30
15:30
Add event to google
Teamsprecher:innen GK/F/M - Kolleg und Höhere > Check der Formulierungen der Diplomanträge
Mo 12. Sep
17:30
19:30
Add event to google
Eltern Informationsabend - 1aHGK / 1bHGK
Show in Google map
Großer Saal
Di 13. Sep
08:00
17:00
Add event to google
FM Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 13. Sep
09:00
17:00
Add event to google
Touch&Try Kamera-Hausmesse
Show in Google map
Großer Saal
Mi 14. Sep
bis So 18. Sep
all day
Add event to google
HauptbetreuerInnen Kollegs GK/FM: Anlegen der Projekte diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mi 14. Sep
08:00
11:15
Add event to google
Kollegs : Letzter Termin zur Abhaltung von Kolloquien und Abgabe der Ferialpraxis Abschlusskollegs
Mi 14. Sep
08:00
17:00
Add event to google
GK: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI, GGP und DAKO
Show in Google map
Kleiner
Mi 14. Sep
08:00
17:00
Add event to google
GK: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI, GGP und DAKO
Show in Google map
Kleiner
Mi 14. Sep
14:30
15:30
Add event to google
F/M: Helpdesk Fragen
Show in Google map
TEAMS, R1115
Mi 14. Sep
17:30
19:30
Add event to google
Eltern Informationsabend - 1aHMP / 1aFMDP
Show in Google map
Großer Saal / bzw. wird Raum bekannt gegeben
Do 15. Sep
08:00
14:00
Add event to google
DMT Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI, GGP
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 15. Sep
08:00
11:00
Add event to google
1. NT Deutsch (Herbsttermin) SJ 2021/22: 4aFMDP

Do 15. Sep
08:00
17:00
Add event to google
GK: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI, GGP und DAKO
Show in Google map
Kleiner
Do 15. Sep
14:00
17:00
Add event to google
Pädagogische Konferenz - alle Lehrenden (+ QMS) - Unterrichtsfrei ab 13.30h - außer Abendkolleg

Show in Google map
Großer Saal
Do 15. Sep
18:00
20:00
Add event to google
Eltern Informationsabend - 1aHMNF / 1aHMNM
Show in Google map
Großer Saal
Fr 16. Sep
08:00
09:30
Add event to google
Diplome: Genehmigung durch AV in https://anmeldung.graphische.net/projekt/
Fr 16. Sep
08:00
17:00
Add event to google
HT Termin SJ 2021/22 Fachtheorie für alle Tages-Kollegs inkl. Aufbaulehrgang; 1. NT (Herbsttermin) SJ 2021/22: alle 5.Jg., 4aFMDP, 1aMKUK, 8aCKG
Show in Google map
6AKGK: 1301, 6BKGK: 1309, 6aKMNF, DMT: Gr. Saal
6aKMNM: 1906, 1914
Mo 19. Sep
bis So 27. Nov
all day
Add event to google
4aFMDP Betriebspraktikum

Mo 19. Sep
bis Fr 23. Sep
all day
Add event to google
TeamsprecherInnen GK/FM Kollegs: Eintragungstage in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at

Mo 19. Sep
12:00
13:00
Add event to google
Frist: Nominierung der Kandidat:innen für die Schüler:innen/Studierendenvertretungswahl
Mo 19. Sep
12:00
13:30
Add event to google
Konferenz Neulehrende inkl. Verwaltungsstunden PD Schema
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 20. Sep
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Mathematik - Aufbaulehrgang HT, Herbsttermin 2021/22 schriftlich + BRP
Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Mi 21. Sep
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Deutsch - Aufbaulehrgang HT, Herbsttermin 2021/22 schriftlich + BRP

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal
Mi 21. Sep
15:00
16:00
Add event to google
Hearing Kandidat:innen für Wahl Schulsprecher:innen, Abteilungssprecher:innen, Studierendenvertreter:innen

Show in Google map
Großer Saal
Do 22. Sep
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Englisch - Aufbaulehrgang HT, Herbsttermin 2021/22 schriftlich

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 22. Sep
11:00
19:00
Add event to google
Diplom-Ausstellung der Abschluss-Kollegs
Show in Google map
Großer Saal + Atrium
Fr 23. Sep
08:00
10:00
Add event to google
Aushang Fächer für Klausur, Schwerpunkt-, Wahlfach RDP/AP

Fr 23. Sep
10:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV
So 25. Sep
bis Fr 30. Sep
all day
Add event to google
1aMKUK: Projektwoche Horn

Mo 26. Sep
bis Fr 30. Sep
all day
Add event to google
Wahl der Studierendenvertreter:innen (für den Kolleg-SGA)
Show in Google map
Wahlort jeweiliger Klassenraum
Mo 26. Sep
bis Do 29. Sep
all day
Add event to google
Kollegs GK/FM: Genehmigung der Themen durch die Hauptbetreuer:innen in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at

Mo 26. Sep
bis Fr 30. Sep
all day
Add event to google
alle Klassen - Wahl der Schüler:innenvertreter:innen (JV- und KV sind Wahlleiter:innen)
Show in Google map
Wahlort sind die Klassenräume
Mo 26. Sep
15:00
17:00
Add event to google
Meldung zum Förderunterricht (bei Anmeldung besteht Anwesenheitspflicht)
Di 27. Sep
12:00
13:00
Add event to google
Notenkonferenz 1. NT (Herbsttermin) 2021/22 — Fachschule, Höhere, Meisterschule, Abendkolleg

Di 27. Sep
13:00
14:30
Add event to google
Kollegs TEAMS–Notenkonferenzen Fachtheorie (GK 13:00, F/M 13:30, DMT 14:00)
56AKKUG
Show in Google map
TEAMS