Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
So 19. Sep
bis Sa 25. Sep
all day
Add event to google
1aMKUK – Projektwoche Horn
Mo 20. Sep
bis So 28. Nov
all day
Add event to google
4aFMDP Betriebspraktikum

Mo 20. Sep
bis Fr 24. Sep
all day
Add event to google
5te Klassen, Kollegs, Abendkolleg – Teamsprecher:innen Eintragungstage in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mo 20. Sep
16:00
18:00
Add event to google
Come Together 2te Klassen Höhere
Show in Google map
Hof / Großer Saal
Di 21. Sep
09:00
17:00
Add event to google
Kamera-Hausmesse - 1aHMNF, 1aHMNM, 34aKMNF, 34aKMNM
Show in Google map
Großer Saal - Besuch nur lt. Einteilung
Di 21. Sep
09:30
10:00
Add event to google
78aKGK Notenkonferenz Diplome/Klausuren gem. § 20(13)
56AKKUG
Show in Google map
TEAMS
Di 21. Sep
10:00
10:30
Add event to google
78bKGK Notenkonferenz Diplome/Klausuren gem. § 20(13)
56BKKUG
Show in Google map
TEAMS
Di 21. Sep
10:30
11:00
Add event to google
78aKMNF Notenkonferenz Diplome/Klausuren gem. § 20(13)
Show in Google map
TEAMS
Di 21. Sep
11:00
11:30
Add event to google
78aKMNM Notenkonferenz Diplome/Klausuren gem. § 20(13)
Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Sep
08:00
15:30
Add event to google
BRP - Englisch mündl.

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 22. Sep
14:00
16:30
Add event to google
Come Together 34er / ausgewählte 56er Tages-Kollegs
Show in Google map
Hof / Großer Saal
Do 23. Sep
08:00
12:30
Add event to google
Deutsch sRDP NT1 + HT Aufbaulehrgang, BRP + 1. NT Fachschule

Do 23. Sep
18:00
20:00
Add event to google
Come Together Abendkollegs
Show in Google map
Hof / Großer Saal
Fr 24. Sep
08:00
11:00
Add event to google
Abgabe der Anmeldungen der Freigegenstände / Schülerlisten in der Direktion
Fr 24. Sep
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNM: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Großer Saal
Fr 24. Sep
12:00
14:00
Add event to google
Aushang der Prüfungsfächer für RDP/AP Höhere – Klausur, Schwerpunkt-, Wahlfach

Mo 27. Sep
bis Fr 1. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Themen durch die Hauptbetreuer:innen in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mo 27. Sep
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Großer Saal
Mo 27. Sep
08:00
12:00
Add event to google
Kompensationsprüfung Fachtheorie 56aKMNF, 56aKMNM, 56aKGK, 56bKGK

Mo 27. Sep
09:00
12:00
Add event to google
1aMKUK – Konferenz / Zuteilung der Diplombetreuer:innen
Show in Google map
1311
Mo 27. Sep
12:30
16:00
Add event to google
Meldung zum Förderunterricht (bei Anmeldung besteht Anwesenheitspflicht)
Di 28. Sep
08:00
15:00
Add event to google
5aHGK, 5BHGK: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Großer Saal
Di 28. Sep
12:00
Add event to google
Frist: Nominierung der Kandidat:innen für die Schüler:innen/Studierendenvertretungswahl
Mi 29. Sep
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNF: Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Großer Saal
Do 30. Sep
08:00
13:30
Add event to google
SRDP 1. Nebentermin Englisch +HT Aufbaulehrgang - BRP
Show in Google map
1. + 2. Stock, Großer Saal
Do 30. Sep
13:40
15:00
Add event to google
Hearing Kandidat:innen für Wahl Schulsprecher:innen, Abteilungssprecher:innen, Studierendenvertreter:innen

Show in Google map
Grosser Saal
Fr 1. Okt
bis Mo 4. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplom- und Abschlussarbeiten durch AV in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Fr 1. Okt
08:00
12:00
Add event to google
KV (Höhere/Fachschule): Abgabe Fehlstundenübersicht pro Klasse/pro Schüler:in (ausgedruckt)

Show in Google map
Direktion
Fr 1. Okt
08:00
12:00
Add event to google
alle Lehrende - Letzter Termin für: Erstellung und Abgabe des Schularbeitskalenders (BGBI. 371/1974 u. 439/1977 § 6/7) in der Direktion
Information der Schüler und Studierenden über Prüfungsmodalitäten f. das 1. Semester Dokumentation abzugeben in der Direktion



Fr 1. Okt
08:00
10:00
Add event to google
Letzter Termin für Information der Schüler:innen u. Studierenden über Prüfungsmodalitäten für das 1. Semester (Dokumentation im eKB)
Fr 1. Okt
08:00
14:00
Add event to google
alle Kollegs - Letzter Termin für das Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen (Formular via Intranet)
Fr 1. Okt
10:00
12:00
Add event to google
Abgabe der Lehrstoffverteilung und der Jahresziele für das SJ 2021/22 (Gemäß Vorgabe der Abteilungen)
So 3. Okt
bis Fr 8. Okt
all day
Add event to google
alle Klassen - Wahl der Schüler:innenvertreter:innen (JV- und KV sind Wahlleiter:innen)
Show in Google map
Wahlort sind die Klassenräume
Mo 4. Okt
bis Mi 6. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplom- und Abschlussarbeiten durch Direktion in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at\n
Mo 4. Okt
bis Fr 8. Okt
all day
Add event to google
Wahl der Studierendenvertreter:innen (für den Kolleg-SGA)
Mo 4. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Diplompräsentation

Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 4. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKGK: Diplompräsentation

Show in Google map
Großer Saal
Di 5. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Prüfungstag A

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 5. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKGK: Prüfungstag A

Show in Google map
Großer Saal
Di 5. Okt
12:00
13:00
Add event to google
6aKMP/6aAMP Notenkonferenz Klausuren HT
Show in Google map
MSTeams
Mi 6. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKGK: Prüfungstag B

Show in Google map
Großer Saal
Mi 6. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Prüfungstag B

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 7. Okt
12:00
13:00
Add event to google
Notenkonferenz schriftliche Klausuren für Nebentermine Höhere, Meisterschule, Fachschule, Aufbaulehrgang
Show in Google map
MS Teams