Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen.
Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Fr 1. Mrz
10:00
11:45
Add event to google
Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in
56abkug, 34akkug, 34bkkug
So 3. Mrz
bis Fr 8. Mrz
all day
Add event to google
Skikurs Altenmarkt – 3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP
Mo 4. Mrz
all day
Add event to google
Freie Schulplätze an Koch senden
Do 7. Mrz
bis So 10. Mrz
all day
Add event to google
BEST 24 – Wiener Stadthalle
Di 12. Mrz
14:00
17:00
Add event to google
Pädagogische Konferenz
Do 14. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Schulbuchkonferenz für SJ 2024/25
Show in Google map
Bibliothek
Fr 15. Mrz
08:00
09:00
Add event to google
DMT Höhere, FS; Abgabe der Diplom-/Abschlussarbeit als PDF oder Ausdruck
Fr 15. Mrz
08:10
11:40
Add event to google
Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Haupttermin)
Mo 18. Mrz
all day
Add event to google
GK/F/MM 56er Kollegs: Zwischenpräsentationen
Mo 18. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Mo 18. Mrz
12:00
14:00
Add event to google
GK/FM Höhere, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF
Di 19. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Di 19. Mrz
18:00
20:00
Add event to google
Infoabend DMT

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 21. Mrz
all day
Add event to google
Alevitischer Festtag Nevruz-Fest

Do 21. Mrz
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg
Fr 22. Mrz
08:10
11:40
Add event to google
Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin)
Fr 22. Mrz
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen
Mo 25. Mrz
bis Mo 1. Apr
all day
Add event to google
Osterferien
Mo 1. Apr
bis Mi 10. Apr
all day
Add event to google
4aHMNM: OFFF Barcelona
Di 2. Apr
all day
Add event to google
schulautonom frei
Mi 3. Apr
all day
Add event to google
Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr
Mi 3. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 4. Apr
08:00
13:00
Add event to google
GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit
Show in Google map
Bibliothek
So 7. Apr
bis Di 9. Apr
all day
Add event to google
56aKMNM: Diagonale Graz
Mo 8. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank
Di 9. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
all day
Add event to google
Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr)

Mi 10. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Islamischer Festtag Ramadanfest

Mi 10. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
16:00
17:00
Add event to google
5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell)
Do 11. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Fr 12. Apr
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen
Fr 12. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates
So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNF Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4bKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNM Sportsarea Niederöblarn

Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Anmeldezeitraum für Kolloquien
Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome
Mi 17. Apr
08:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25
Show in Google map
Großer Saal, 8-14 Uhr
Mi 17. Apr
10:00
11:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
14:30
15:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Teams
Do 18. Apr
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Mo 22. Apr
bis Fr 26. Apr
all day
Add event to google
Prüfungswoche für Kolloquien
Di 23. Apr
bis Do 25. Apr
all day
Add event to google
Studienreise Bratislava 4ahgk
Mi 24. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 25. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 26. Apr
13:00
14:00
Add event to google
Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung