Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Di 21. Jun
bis Mo 27. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Genehmigung der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Sa 25. Jun
bis Do 30. Jun
all day
Add event to google
Ausstellung Meisterschule im Künstlerhaus: 24.06.2022, 10:00 bis 18:00\n
Di 28. Jun
bis Fr 1. Jul
all day
Add event to google
neue Diplomarbeiten: Genehmigung / Freigabe durch die Schulleitung
Di 28. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Abgabe Diplomarbeiten 56er Kollegs

Di 28. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag A: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Di 28. Jun
16:30
18:30
Add event to google
El Graphico 2022
Mi 29. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag B: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Do 30. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Psychosoziales Team - Vernetzungstreffen

Show in Google map
Bibliothek
Do 30. Jun
08:10
09:50
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 5. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
08:30
13:45
Add event to google
Padagogischer Tag GK
Show in Google map
Großer Saal
Do 30. Jun
10:00
11:40
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 3+4. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
11:50
13:30
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 1+2. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
12:00
13:00
Add event to google
Frist: verbindl. Anmeldung zur vorgezogenen RDP aus NAWI, GGP, DAKO (Abgabe bei den KVs)

Do 30. Jun
13:40
14:30
Add event to google
Besprechung der Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
14:30
15:30
Add event to google
Albertina Zeugnisse 1aMKUK
Do 30. Jun
15:10
Add event to google
Unterrichtsschluss alle Klassen

Fr 1. Jul
08:00
09:00
Add event to google
Schlusskonferenz
Fr 1. Jul
09:30
10:30
Add event to google
Zeugnisausgabe
Fr 1. Jul
12:00
17:00
Add event to google
Gautschfeier 5aHMP + 4aFMDP

Show in Google map
1. Bezirk
Sa 2. Jul
bis So 4. Sep
all day
Add event to google
schulfrei - Sommerferien

Mo 5. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Kollegs, Abendkolleg: Prüfungswoche offene Kolloquien der Vorsemester
Mo 5. Sep
bis Di 13. Sep
all day
Add event to google
GK/FM Kollegs: Finalisierung des Diplomantrags in anmeldung.graphische.net/projekt
Mo 5. Sep
08:00
09:00
Add event to google
Antrittskonferenz - alle Lehrer
Show in Google map
Großer Saal
Mo 5. Sep
09:00
11:00
Add event to google
Einschreibung: Höhere und Fachschule
Show in Google map
bitte Aushänge beachten
Mo 5. Sep
09:00
16:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Mo 5. Sep
11:00
12:00
Add event to google
Einschreibung: Tageskollegs, Meisterschule
12KUG, 1aMKUK
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Mo 5. Sep
12:00
13:00
Add event to google
! alle KVs - Meldung vorl. Schülerzahlen an Direktion
Mo 5. Sep
17:00
19:00
Add event to google
Einschreibung und Unterrichtsbeginn: Abendkollegs
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Di 6. Sep
08:00
10:00
Add event to google
KVs Abendkolleg: Schülerzahlen an Direktion
Di 6. Sep
08:00
16:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Di 6. Sep
14:00
16:00
Add event to google
F: Fachgruppenbesprechungen
Di 6. Sep
14:00
16:00
Add event to google
Abteilungskonferenz DMT (inkl Abstimmung sRDP Gegenstände FT, SPF, WF)
Show in Google map
Großer Saal
Di 6. Sep
16:00
17:00
Add event to google
F: Atelierleiter:innenbesprechungen
Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Erste Klassen: Diagnosecheck Deutsch, Englisch

Mi 7. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Fototermin EduCards (alle 1. Klassen und 34er Kollegs, Meisterschule lt. Plan)
Mi 7. Sep
08:00
14:00
Add event to google
KV´s: -bei Nicht Genügend nach WHPR - Entscheide ausstellen

Mi 7. Sep
08:00
15:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Mi 7. Sep
11:40
12:00
Add event to google
Unterrichtsschluss
Mi 7. Sep
11:50
12:45
Add event to google
Treffen der KVs
Show in Google map
GK: Aktsaal, FM: Kleiner Saal, DMT: 3206
Mi 7. Sep
12:45
13:30
Add event to google
Konferenzen Aufstiegsklausel
Show in Google map
Großer Saal
Mi 7. Sep
13:30
14:00
Add event to google
Meldung der Schülerzahlen im Sekretariat
Mi 7. Sep
14:00
16:00
Add event to google
Abteilungskonferenzen GK, FM (inkl Abstimmung sRDP Gegenstände FT, SPF, WF) sowie Allgemeinbildung Fachgruppen
Show in Google map
GK: Aktsaal, FM: Kleiner Saal
Mi 7. Sep
16:00
18:00
Add event to google
Abendkolleg Konferenz
Show in Google map
Großer Saal
Mi 7. Sep
18:00
19:30
Add event to google
56aCGK: Diplominfo in der Klasse
Fr 9. Sep
11:00
14:00
Add event to google
KVs: Letzter Termin: Abmeldungen Religion im Sekretariat
Mo 12. Sep
13:30
15:30
Add event to google
Teamsprecher:innen GK/F/M - Kolleg und Höhere > Check der Formulierungen der Diplomanträge
Mo 12. Sep
17:30
19:30
Add event to google
Eltern Informationsabend - 1aHGK / 1bHGK
Show in Google map
Großer Saal
Di 13. Sep
08:00
17:00
Add event to google
FM Zentrale RDP - vorgezogene Teilprüfung aus NAWI und GGP
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 13. Sep
09:00
17:00
Add event to google
Touch&Try Kamera-Hausmesse
Show in Google map
Großer Saal
Mi 14. Sep
bis So 18. Sep
all day
Add event to google
HauptbetreuerInnen Kollegs GK/FM: Anlegen der Projekte diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at