Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 30. Mai
bis Mi 1. Jun
all day
Add event to google
1a+bHGK - Kennenlerntage

Show in Google map
Rax
Mo 30. Mai
08:00
10:00
Add event to google
letzter Termin zur Vergabe und Verständigung von Feststellungsprüfungen
Mo 30. Mai
12:00
15:00
Add event to google
Abgabe des Portfolios neue Meisterschule – Aufnahme 2022/23
Di 31. Mai
bis Do 2. Jun
all day
Add event to google
4aHMNF Schulveranstaltung Graz

Show in Google map
Graz
Di 31. Mai
16:00
17:30
Add event to google
Freiwillige Konferenz / Infoveranstaltung zu den Themen „Nicht beurteilt“ , Feststellungsprüfung, Nachtragsprüfung, Führung der Amtsschrift (EKB)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 1. Jun
07:30
17:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Mi 1. Jun
08:00
12:00
Add event to google
KV (Höhere/Fachschule): Abgabe Fehlstundenübersicht pro Klasse/pro Schüler:in (ausgedruckt)

Show in Google map
Direktion
Do 2. Jun
07:30
14:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
07:30
12:00
Add event to google
5te Klassen, 4te Fachschule - Kompensationsprüfungen - nicht standardisiert

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
09:00
11:00
Add event to google
Notenschluss 1amKUK und 78aCGK

Fr 3. Jun
09:00
10:40
Add event to google
Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie – Besprechung
Show in Google map
R1016
Sa 4. Jun
bis Mo 6. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Pfingsten

Di 7. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
Berlin 4bHGK Gregori, Reschenbach
Di 7. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation 5aHGK Großer Saal und 5aHMNF Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, ROTT)

Di 7. Jun
13:30
14:30
Add event to google
Notenkonferenz Abendkolleg 78acGK
Mi 8. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
6aKGK- Re:publica

Show in Google map
Berlin
Mi 8. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A –5aHGK: Großer Saal und 5aHMNF Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, ROTT)

Do 9. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B –5aHGK: Großer Saal und 5aHMNF Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, ROTT)

Do 9. Jun
18:00
23:55
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Fr 10. Jun
all day
Add event to google
4te Klassen: Letzter Tag für Korrektur der Diplomanträge & Zeitpläne in interner Datenbank und Abgabe der Protokolle der Diplomgruppentreffen
Fr 10. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Prüfungstag C: 5aHMNF Kleiner Saal, Vorsitz KOEL

Fr 10. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Zeugnis Meisterschule 1aMKUK

Fr 10. Jun
14:00
20:00
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1010 wien
Fr 10. Jun
17:00
18:00
Add event to google
Zeugnis Abendkolleg 78aCGK

Sa 11. Jun
bis Mi 15. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Anlegen der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Sa 11. Jun
11:00
22:00
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Mo 13. Jun
bis Fr 17. Jun
all day
Add event to google
2aHMNF, 2aHMNM- Erlebnispädagogische Woche

Show in Google map
Bregenz
Mo 13. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK

Di 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Sammelnoten alle Klassen

Di 14. Jun
14:00
19:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK

Mi 15. Jun
bis Di 21. Jun
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplomarbeiten 2022/23 durch die Avs in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mi 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen

Mi 15. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Do 16. Jun
bis Mo 20. Jun
all day
Add event to google
Teamsprecher•innen 4te Klassen: Übertragen der Projektanträge in Ministeriumsdatenbank
Do 16. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Fronleichnam

Fr 17. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mo 20. Jun
08:00
09:30
Add event to google
Konferenz Meisterschule Abendkolleg

Mo 20. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, BEGU)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Mo 20. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Abgabe der Korrekturversion der Diplomdokumentationen Kollegs
Mo 20. Jun
15:20
17:10
Add event to google
Pädagog. Konferenz Fotografie
Show in Google map
Bibliothek
Di 21. Jun
bis Mo 27. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Genehmigung der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Di 21. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Kompensationsprüfung 1aMKUK und 78aCGK

Di 21. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, BEGU)

Mi 22. Jun
bis Fr 24. Jun
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplomarbeiten 2022/23 durch die Direktion in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mi 22. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: KOEL, BEGU)

Mi 22. Jun
12:00
13:30
Add event to google
Notenkonferenz GK

Mi 22. Jun
13:30
15:00
Add event to google
Notenkonferenz DMT

Mi 22. Jun
15:00
15:45
Add event to google
Notenkonferenz F