Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen.
Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
So 26. Mai
bis Fr 31. Mai
all day
Add event to google
56aKMNM: Berlin re:publica
So 26. Mai
bis Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP
Mo 27. Mai
bis Mi 29. Mai
all day
Add event to google
1aHGK, 1bHGK Projekttage Rax/Reichenau
SHIF, RESC, JUST, SZAD, SASS
Mo 27. Mai
bis Do 6. Jun
all day
Add event to google
Höhere: Treffen der Diplomgruppen (alle Teammitglieder, alle BetreuerInnen) – Erstellen des Zeitplans
Mi 29. Mai
11:00
12:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK
Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Kompensationsprüfungen nicht SRDP

Fr 31. Mai
08:00
10:00
Add event to google
Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen
Fr 31. Mai
10:00
12:00
Add event to google
DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck
Fr 31. Mai
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Fachtheorieangaben für NT
Fr 31. Mai
17:00
00:00
Add event to google
Vienna-School-Night Schulball

Show in Google map
Rathaus Wien
Mo 3. Jun
08:00
16:00
Add event to google
Kompensationsprüfung SRDP

Di 4. Jun
08:00
16:00
Add event to google
Kompensationsprüfung SRDP
Mi 5. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentationen 5aHMNM (ROTT, Kleiner Saal), 5bHGK (BEGU, Großer Saal)

Do 6. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal)

Fr 7. Jun
bis Di 11. Jun
all day
Add event to google
Höhere: HauptbetreuerInnen legen Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums an.
Fr 7. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal)
Fr 7. Jun
09:00
12:00
Add event to google
Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung

Mo 10. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Präsentationen 5aHGK (BEGU, Kleiner Saal), 5aHMP (ANDR, Großer Saal)

Mo 10. Jun
08:00
12:00
Add event to google
GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF
Di 11. Jun
07:45
13:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK

Show in Google map
1301 + 1304
Di 11. Jun
08:00
13:00
Add event to google
Prüfungstag A 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal)

Di 11. Jun
13:45
20:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK
Show in Google map
1301 + 1309
Mi 12. Jun
bis Fr 14. Jun
all day
Add event to google
Höhere: TemasprecherInnen finalisieren Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums
Mi 12. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Prüfungstag B 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal)
Mi 12. Jun
16:00
17:00
Add event to google
Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell)
Do 13. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Prüfungstag C 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal)
Fr 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
letzter Termin Feststellungsprüfungen
Fr 14. Jun
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates)
So 16. Jun
bis Mi 19. Jun
all day
Add event to google
Islamischer Festtag Opferfest

So 16. Jun
all day
Add event to google
Alevitischer Festtag Opferfest

Mo 17. Jun
bis Fr 21. Jun
all day
Add event to google
Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte
Mo 17. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Präsentationen 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (ANDR, Großer Saal)