Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen.
Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Do 21. Mrz
all day
Add event to google
Alevitischer Festtag Nevruz-Fest

Do 21. Mrz
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg
Fr 22. Mrz
08:10
11:40
Add event to google
Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin)
Fr 22. Mrz
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen
Mo 25. Mrz
bis Mo 1. Apr
all day
Add event to google
Osterferien
Mo 1. Apr
bis Mi 10. Apr
all day
Add event to google
4aHMNM: OFFF Barcelona
Di 2. Apr
all day
Add event to google
schulautonom frei
Mi 3. Apr
all day
Add event to google
Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr
Mi 3. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 4. Apr
08:00
13:00
Add event to google
GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit
Show in Google map
Bibliothek
So 7. Apr
bis Di 9. Apr
all day
Add event to google
56aKMNM: Diagonale Graz
Mo 8. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank
Di 9. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
all day
Add event to google
Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr)

Mi 10. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Islamischer Festtag Ramadanfest

Mi 10. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
16:00
17:00
Add event to google
5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell)
Do 11. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Fr 12. Apr
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen
Fr 12. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates
So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNM Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4bKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNF Sportsarea Niederöblarn

Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome
Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Anmeldezeitraum für Kolloquien
Mi 17. Apr
08:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25
Show in Google map
Großer Saal, 8-14 Uhr
Mi 17. Apr
10:00
11:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
14:30
15:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Teams
Do 18. Apr
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Mo 22. Apr
bis Fr 26. Apr
all day
Add event to google
Prüfungswoche für Kolloquien
Di 23. Apr
bis Do 25. Apr
all day
Add event to google
Studienreise Bratislava 4ahgk
Mi 24. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 25. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 26. Apr
13:00
14:00
Add event to google
Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung

Mo 29. Apr
bis Fr 3. Mai
all day
Add event to google
Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank
Mo 29. Apr
09:00
12:00
Add event to google
A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG
Di 30. Apr
09:00
12:00
Add event to google
A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG

Mi 1. Mai
all day
Add event to google
Tag der Arbeit schulfrei
Do 2. Mai
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Deutsch (HT)

Show in Google map
1. Stock, Großer Saal
Do 2. Mai
13:00
15:00
Add event to google
Pädagogisches Meeting "Kolleg" Fach GK
Show in Google map
1301
Do 2. Mai
14:00
15:00
Add event to google
Konferenz für alle Fotografie-Fachpraxis/Fachtheorie-Lehrenden
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 2. Mai
15:00
17:00
Add event to google
päd. Konferenz Diversitätsmanagement
Als Referentin wird Frau Chantal Bamgbala uns zu Verfügung stehen.

Es werden Themen wie Rassismus, White Saviourism und White Fragility behandelt, um eine Sensibilisierung und eine Erhöhung der Ambiguitätstoleranz zu diesen Themen zu erreichen.

Show in Google map
Großer Saal
Fr 3. Mai
all day
Add event to google
Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Karfreitag

Fr 3. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Abschlussprüfung Deutsch Fachschule

Show in Google map
Kleiner Saal
So 5. Mai
bis Mi 8. Mai
all day
Add event to google
Alle 4. Klassen Höhere Foto / MM / Druck & Graphik A und B MoRaH

So 5. Mai
bis Mi 8. Mai
all day
Add event to google
MoRaH
Mo 6. Mai
bis Mi 8. Mai
all day
Add event to google
Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online
Mo 6. Mai
bis Fr 10. Mai
all day
Add event to google
AVs: organisieren fehlende\nBetreuer·innen Höhere bzw.\ngeben OK zur Fertigstellung\nder Einreichung.
Mo 6. Mai
all day
Add event to google
Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Ostermontag

Mo 6. Mai
08:00
11:00
Add event to google
1aMKUK, 8aCGK Abgabe Diplomdoku als pdf an BetreuerInnen
Di 7. Mai
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Angewandte Mathematik (HT)

Mi 8. Mai
08:00
14:00
Add event to google
SRDP Englisch (HT)

Fr 10. Mai
all day
Add event to google
schulautonom frei

Mo 13. Mai
bis Fr 17. Mai
all day
Add event to google
Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK
Mo 13. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Fachklausur Fachschule

Di 14. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Fachtheorie 5aHMP, 5a/bHGK, 5aHMNF,5aHMNM

Fr 17. Mai
bis Do 23. Mai
all day
Add event to google
Grenzen - Ausstellung // Kolleg Fotografie
Show in Google map
Alte WU
Fr 17. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg

Di 21. Mai
bis Do 23. Mai
all day
Add event to google
Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online
Di 21. Mai
all day
Add event to google
Schulfrei - schulautonome Tage

Do 23. Mai
10:00
18:00
Add event to google
GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung
Do 23. Mai
17:00
18:00
Add event to google
Preisverleihung Diplomausstellung
So 26. Mai
bis Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP
So 26. Mai
bis Fr 31. Mai
all day
Add event to google
56aKMNM: Berlin re:publica
Mo 27. Mai
bis Mi 29. Mai
all day
Add event to google
1aHGK, 1bHGK Projekttage Rax/Reichenau
SHIF, RESC, JUST, SZAD, SASS
Di 28. Mai
10:00
11:00
Add event to google
Zwischenkonferenz RDP, AP

Show in Google map
Kl. Saal
Di 28. Mai
13:00
15:15
Add event to google
5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung)
Show in Google map
Klassenräume
Mi 29. Mai
11:00
12:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK
Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Livia Geburtstag
Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Kompensationsprüfungen nicht SRDP

Fr 31. Mai
08:00
10:00
Add event to google
Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen
Fr 31. Mai
10:00
12:00
Add event to google
DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck
Fr 31. Mai
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Fachtheorieangaben für NT
Fr 31. Mai
15:45
16:00
Add event to google
Neues Ereignis
Fr 31. Mai
17:00
00:00
Add event to google
Vienna-School-Night Schulball

Show in Google map
Rathaus Wien
Mo 3. Jun
08:00
16:00
Add event to google
Kompensationsprüfung SRDP

Di 4. Jun
08:00
16:00
Add event to google
Kompensationsprüfung SRDP
Mi 5. Jun
08:00
15:30
Add event to google
Präsentationen 5aHMNM (ROTT, Kleiner Saal), 5bHGK (BEGU, Großer Saal)

Do 6. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal)

Fr 7. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal)
Fr 7. Jun
09:00
12:00
Add event to google
Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung

Mo 10. Jun
08:00
12:00
Add event to google
GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF
Mo 10. Jun
08:00
16:00
Add event to google
Präsentationen 5aHGK (BEGU, Kleiner Saal), 5aHMP (ANDR, Großer Saal)

Di 11. Jun
07:45
13:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK

Show in Google map
1301 +1405
Di 11. Jun
08:00
13:00
Add event to google
Prüfungstag A 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal)

Di 11. Jun
13:45
20:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK
Show in Google map
1301 + 1309
Mi 12. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Prüfungstag B 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal)
Mi 12. Jun
16:00
17:00
Add event to google
Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell)
Fr 14. Jun
bis Mo 17. Jun
all day
Add event to google
711.224 Stunden – ein ganzes Leben // Ausstellung der 4. Klasse Fotografie
Show in Google map
Kulturankerzentrum Schlingermarkt
Fr 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
letzter Termin Feststellungsprüfungen
Fr 14. Jun
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates)
So 16. Jun
all day
Add event to google
Alevitischer Festtag Opferfest

So 16. Jun
bis Mi 19. Jun
all day
Add event to google
Islamischer Festtag Opferfest

Mo 17. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Präsentationen 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (ANDR, Großer Saal)

Di 18. Jun
all day
Add event to google
Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha)

Di 18. Jun
08:00
15:00
Add event to google
GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton
Di 18. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag A – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal)
Mi 19. Jun
08:00
12:15
Add event to google
Prüfungstag B – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal)