Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen.
Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 15. Jan
bis Fr 19. Jan
all day
Add event to google
Abgabe Diplomplakat
Mi 17. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Mi 17. Jan
11:30
12:20
Add event to google
WL - AV Besprechung

________________________________________________________________________________
Microsoft Teams-Besprechung
Nehmen Sie auf dem Computer, in der mobilen App oder im Raumgerät teil
Hier klicken, um an der Besprechung teilzunehmen<teams.microsoft.com/l/.....22%7d>
Besprechungs-ID: 326 063 528 275
Passcode: miMhPW
Teams herunterladen<www.microsoft.com/en-u.....d-app> | Im Web beitreten<www.microsoft.com/micr.....eting>
Weitere Infos<aka.ms/JoinTeamsMeeting> | Besprechungsoptionen<teams.microsoft.com/me.....de-AT>
________________________________________________________________________________
Show in Google map
Büro Andre
Do 18. Jan
08:00
14:00
Add event to google
GK Mappenschau Höhere 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Do 18. Jan
18:00
20:00
Add event to google
VDM Mitgliederversammlung 2024
Show in Google map
Leyserstraße 6, Bibliothek
Fr 19. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Di 23. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Di 23. Jan
11:00
13:00
Add event to google
Info Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25
Show in Google map
1406
Mi 24. Jan
09:00
13:00
Add event to google
DMT 4aFMDP Vorpräsentation Abschlussarbeiten

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 24. Jan
16:00
17:00
Add event to google
Sammelnotenschluss, Konferenzen individuell
Do 25. Jan
bis Do 1. Feb
all day
Add event to google
4aHMP Sprachreise Malta

Do 25. Jan
08:00
18:00
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 25. Jan
09:00
13:00
Add event to google
DMT 56aKMP Vorpräsentation Diplomarbeiten

Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 26. Jan
08:30
18:30
Add event to google
F/M - Eignungstest Höhere (Ersatztermin)
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 26. Jan
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss für alle Klassen, letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates
Sa 27. Jan
all day
Add event to google
Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Hl. Salva * für Schüler:innen des serlbisch-orthodoxen Glaubensbek.

Mo 29. Jan
08:10
bis Fr 2. Feb
13:30
Add event to google
Lilac-Sprachwoche
Mo, 29.01.2024 bis Freitag 02.02.2024 findet in den Klassen 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP und 2aHMNF die LILAC Sprachwoche statt. Die betroffenen Klassen werden in insgesamt acht Gruppen von Native Speakers geleitet und haben täglich von 8.10 bis 13.30 Unterricht.

Di 30. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Kompensationsprüfung nicht standardisiert - Wintertermin 2022/23

Di 30. Jan
08:30
13:00
Add event to google
Pädagogische Konferenz GK
Show in Google map
Aktsaal
Di 30. Jan
09:00
13:00
Add event to google
BIB-Tag 4ahmnf, 4ahmnm, 4ahgk, 4bhgk
Di 30. Jan
13:30
Add event to google
13:30 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg)
Di 30. Jan
13:30
15:00
Add event to google
Beurteilungskonferenzen GK
DM 12.00h bis 13.00h
GK 13.00h bis 14.00h
F/MM 14.00h bis 15.00h

Show in Google map
MS Teams
Di 30. Jan
15:00
16:30
Add event to google
Beurteilungskonferenzen DMT
DM 12.00h bis 13.00h
GK 13.00h bis 14.00h
F/MM 14.00h bis 15.00h

Show in Google map
MS Teams
Di 30. Jan
16:30
18:00
Add event to google
Beurteilungskonferenzen F/M
DM 12.00h bis 13.00h
GK 13.00h bis 14.00h
F/MM 14.00h bis 15.00h

Show in Google map
MS Teams
Mi 31. Jan
bis Do 1. Feb
all day
Add event to google
BIB-Tage: 4. und 5. Klassen
Mi 31. Jan
08:00
12:00
Add event to google
Verständigung Studierende SchUG-BKV über Modulprüfungen durch SKO
Mi 31. Jan
08:00
15:00
Add event to google
SRDP Kompensationsprüfungen D, AM E, Wintertermin 2022/23 mündlich

Show in Google map
Klassenräume
Mi 31. Jan
09:00
13:00
Add event to google
DMT 4aFMDP, Zwischenpräsentation der Abschlussarbeit

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 1. Feb
07:30
14:30
Add event to google
NT Präsentationen und mündliche Prüfungen/RDP - Wintertermin 2022/23

Show in Google map
Treffpunkt Direktion
Do 1. Feb
09:00
13:00
Add event to google
DMT 56aKMP, Zwischenpräsentation Diplom- und Abschlussarbeit
Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 2. Feb
08:00
09:00
Add event to google
DMT Kolleg, Abgabe des Theorieteils
Fr 2. Feb
12:00
13:00
Add event to google
Verteilung Schulnachrichten bzw. Semesterzeugnis
Fr 2. Feb
13:30
Add event to google
13:30 Uhr Unterrichtsschluss (alle Klassen)
Mo 5. Feb
bis Fr 9. Feb
all day
Add event to google
Semesterferien
Di 13. Feb
09:00
17:00
Add event to google
3. Tag der offenen Tür
Mi 14. Feb
08:00
11:00
Add event to google
Abgabe der nicht standardisierten RDP/AP/DP-Angaben (inkl. Kompensationsprüfung) – alle Abschlussklassen
Show in Google map
Direktion
Mi 14. Feb
09:00
17:00
Add event to google
Come Together / Diplomfindung 4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP
Show in Google map
Großer Saal
Do 15. Feb
all day
Add event to google
Alevitischer Feststag Hizir Fasten

Fr 16. Feb
10:00
12:45
Add event to google
Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Aushang Schwerpunktfach
Fr 16. Feb
13:00
16:00
Add event to google
alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV
Mo 19. Feb
bis Fr 23. Feb
all day
Add event to google
GK, F/M Kollegs: Diplom Zwischenpräsentationen
Di 20. Feb
10:00
13:30
Add event to google
Zwischenpräsentation 56aKMNM
Show in Google map
Kl. Saal
Di 20. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Druck und Medientechnik – Aufnahme 2024/25
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 21. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kolleg Fotografie/Multimedia – Aufnahme 2024/25
Show in Google map
Online
Do 22. Feb
10:00
13:00
Add event to google
Zwischenpräsentation 56aKMNF
Show in Google map
Kl. Saal
Do 22. Feb
18:00
20:00
Add event to google
3. Infoabend Kollegs und Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2024/25
Show in Google map
Großer Saal
Fr 1. Mrz
10:00
11:45
Add event to google
Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in
56abkug, 34akkug, 34bkkug
So 3. Mrz
bis Fr 8. Mrz
all day
Add event to google
Skikurs Altenmarkt – 3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP
Mo 4. Mrz
all day
Add event to google
Freie Schulplätze an Koch senden
Do 7. Mrz
bis So 10. Mrz
all day
Add event to google
BEST 24 – Wiener Stadthalle
Di 12. Mrz
14:00
17:00
Add event to google
Pädagogische Konferenz
Do 14. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Schulbuchkonferenz für SJ 2024/25
Show in Google map
Bibliothek
Fr 15. Mrz
08:00
09:00
Add event to google
DMT Höhere, FS; Abgabe der Diplom-/Abschlussarbeit als PDF oder Ausdruck
Fr 15. Mrz
08:10
11:40
Add event to google
Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Haupttermin)
Mo 18. Mrz
all day
Add event to google
GK/F/MM 56er Kollegs: Zwischenpräsentationen
Mo 18. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Mo 18. Mrz
12:00
14:00
Add event to google
GK/FM Höhere, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF
Di 19. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Di 19. Mrz
18:00
20:00
Add event to google
Infoabend DMT

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 21. Mrz
all day
Add event to google
Alevitischer Festtag Nevruz-Fest

Do 21. Mrz
12:00
13:00
Add event to google
Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg
Fr 22. Mrz
08:10
11:40
Add event to google
Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin)
Fr 22. Mrz
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen
Mo 25. Mrz
bis Mo 1. Apr
all day
Add event to google
Osterferien
Mo 1. Apr
bis Mi 10. Apr
all day
Add event to google
4aHMNM: OFFF Barcelona
Di 2. Apr
all day
Add event to google
schulautonom frei
Mi 3. Apr
all day
Add event to google
Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr
Mi 3. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 4. Apr
08:00
13:00
Add event to google
GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit
Show in Google map
Bibliothek
So 7. Apr
bis Di 9. Apr
all day
Add event to google
56aKMNM: Diagonale Graz
Mo 8. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank
Di 9. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
all day
Add event to google
Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr)

Mi 10. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Islamischer Festtag Ramadanfest

Mi 10. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Mi 10. Apr
16:00
17:00
Add event to google
5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell)
Do 11. Apr
09:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25
Show in Google map
Großer Saal
Fr 12. Apr
09:00
13:00
Add event to google
5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen
Fr 12. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates
So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNM Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4bKGK Sportsarea Niederöblarn

So 14. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
4aKMNF Sportsarea Niederöblarn

Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome
Mo 15. Apr
bis Fr 19. Apr
all day
Add event to google
Anmeldezeitraum für Kolloquien
Mi 17. Apr
08:00
14:00
Add event to google
Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25
Show in Google map
Großer Saal, 8-14 Uhr
Mi 17. Apr
10:00
11:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
12:00
13:00
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM
Show in Google map
Teams
Mi 17. Apr
14:30
15:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Teams
Do 18. Apr
08:00
12:00
Add event to google
F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe
Show in Google map
online
Mo 22. Apr
bis Fr 26. Apr
all day
Add event to google
Prüfungswoche für Kolloquien
Di 23. Apr
bis Do 25. Apr
all day
Add event to google
Studienreise Bratislava 4ahgk
Mi 24. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 25. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 26. Apr
13:00
14:00
Add event to google
Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung

Mo 29. Apr
bis Fr 3. Mai
all day
Add event to google
Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank
Mo 29. Apr
09:00
12:00
Add event to google
A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG
Di 30. Apr
09:00
12:00
Add event to google
A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG

Mi 1. Mai
all day
Add event to google
Tag der Arbeit schulfrei