Kalender |
Mo 13. Mai bis Fr 17. Mai all day | Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK |
Fr 17. Mai bis Do 23. Mai all day | Grenzen - Ausstellung // Kolleg Fotografie Alte WU |
Fr 17. Mai 08:00 14:00 | Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg |
Di 21. Mai all day | Schulfrei - schulautonome Tage |
Di 21. Mai bis Do 23. Mai all day | Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online |
Do 23. Mai 10:00 18:00 | GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | 56aKMNM: Berlin re:publica |
Mo 27. Mai bis Mi 29. Mai all day | 1aHGK, 1bHGK Projekttage Rax/Reichenau SHIF, RESC, JUST, SZAD, SASS |
Mo 27. Mai bis Do 6. Jun all day | Höhere: Treffen der Diplomgruppen (alle Teammitglieder, alle BetreuerInnen) – Erstellen des Zeitplans |
Di 28. Mai 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz RDP, AP |
Di 28. Mai 13:00 15:15 | 5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung) Klassenräume |
Mi 29. Mai 14:00 15:00 | TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK |
Fr 31. Mai all day | Kompensationsprüfungen nicht SRDP |
Fr 31. Mai 08:00 10:00 | Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen |
Fr 31. Mai 10:00 12:00 | DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 31. Mai 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für NT |
Fr 31. Mai 17:00 00:00 | Vienna-School-Night Schulball Rathaus Wien |
Mo 3. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Di 4. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Mi 5. Jun 08:00 17:00 | Präsentationen 5aHMNM (ROTT, Kleiner Saal), 5bHGK (BEGU, Großer Saal) |
Do 6. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag A – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun bis Di 11. Jun all day | Höhere: HauptbetreuerInnen legen Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums an. |
Fr 7. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag B – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun 09:00 12:00 | Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung |
Mo 10. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 5aHGK (BEGU, Kleiner Saal), 5aHMP (ANDR, Großer Saal) |
Mo 10. Jun 08:00 12:00 | GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Fachtheorie 1aMKUK 1301 |
Di 11. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Di 11. Jun 14:00 19:00 | Fachtheorie 78aCGK 1301 |
Mi 12. Jun bis Fr 14. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen finalisieren Projekte in\nder Datenbank\ndes Ministeriums |
Mi 12. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Mi 12. Jun 16:00 17:00 | Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 13. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag C 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Fr 14. Jun 08:00 12:00 | letzter Termin Feststellungsprüfungen |
Fr 14. Jun 12:00 13:00 | Notenschluss alle Klassen (letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates) |
So 16. Jun bis Mi 19. Jun all day | Islamischer Festtag Opferfest |
So 16. Jun all day | Alevitischer Festtag Opferfest |
Mo 17. Jun bis Fr 21. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte |
Mo 17. Jun 08:00 15:00 | Präsentationen 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (ANDR, Großer Saal) |
Di 18. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag A – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Di 18. Jun 10:00 12:00 | Zwischenkonferenzen 78aCGK, 1aMKUK |
Mi 19. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag B – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Do 20. Jun 08:00 11:00 | Kompensationsprüfungen 78aCGK, 1aMKUK |
Do 20. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag C – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Do 20. Jun 12:00 | 12:00 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg) |
Do 20. Jun 13:00 16:00 | Beurteilungskonferenzen Teams |
Fr 21. Jun 08:00 09:00 | KVs übergeben Entscheide an Schüler:innen; SKOC informieren über offene Module |
Fr 21. Jun 10:00 16:30 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; Diplom- Ausstellung |
Mo 24. Jun bis Do 27. Jun all day | Work & Fun-Woche |
Mo 24. Jun all day | Alevitischer Festtag Gadir´Hum Fest |
Mo 24. Jun all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Pfingsmontag |
Mo 24. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 1aMKUK (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (BEGU, Großer Saal) |
Di 25. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A – (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (ROTT, Großer Saal) |
Mi 26. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Ghadir Fest (Idul Ghadir) |
Mi 26. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B – (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (ROTT, Großer Saal) |
Do 27. Jun 08:30 14:00 | Pädagogischer Tag GK Großer Saal |
Do 27. Jun 09:00 10:00 | HENN-Fonds-Übergabe |
Do 27. Jun 16:00 17:30 | Schlusskonferenz Großer Saal |
Do 27. Jun 18:00 21:00 | Hoffest ab 18:00 Uhr Hof oder Großer Saal (je nach Wetter) |
Fr 28. Jun 08:00 09:30 | Zeugnisverteilung |
Fr 28. Jun 11:00 13:00 | Gautschfeier |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Einschreibungswoche Neuaufnahmen |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Anwesenheitswoche PD |
Mi 3. Jul 13:00 17:00 | Direktorensitzung an der Graphischen |
Mo 26. Aug bis Fr 30. Aug all day | Anwesenheitswoche PD |
Do 29. Aug 08:00 16:00 | Ev. Wiederholungsprüfungen |
Fr 30. Aug 08:00 16:00 | Wiederholungsprüfungen |
Mo 9. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP GK |
Di 10. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP GK |
Mi 11. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP DMT |
Do 12. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP F/M |
Fr 13. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP F/M |
Di 17. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP Deutsch, HT Aufbaulehrgang 78aAMP, NT Fachschule Deutsch |
Mi 18. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP AM, HT Aufbaulehrgang 78aAMP |
Do 19. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP Englisch, HT Aufbaulehrgang 78aAMP |
Fr 20. Sep 08:00 12:00 | HT Fachtheorie: Aufbaulehrgang und alle Kollegs – Nebentermin Fachtheorie – NT Fachschule Fachklausur |
Mo 23. Sep 08:00 09:00 | Präsentationen 78aKGK |
Mo 23. Sep 09:00 10:00 | Präsentationen 78aKMNF |
Di 24. Sep 08:00 09:00 | Mündliche Prüfung DP 78aKMNF |
Di 24. Sep 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKGK |
Mi 25. Sep 08:00 09:00 | Mündliche Prüfung DP 78aKMNF |
Mi 25. Sep 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKGK |
Fr 27. Sep 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz DP Kolleg |
Mo 30. Sep 08:00 09:00 | Präsentation 78aKMNM |
Mo 30. Sep 09:00 10:00 | Präsentation 78bKGK |
Di 1. Okt 08:00 09:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKMNM |
Di 1. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78bKGK |
Mi 2. Okt 08:00 09:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKMNM |
Mi 2. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78bKGK |
Fr 4. Okt 13:00 15:00 | Zeugnisverleihung Kollegs GK, F/M Gr. Saal |
Di 8. Okt bis So 13. Okt all day | 34aKGK, 34bKGK Golden Drum Portoroz, Biennale Venedig |
Di 8. Okt 09:00 10:00 | SRDP Kompensationsprüfung NT und HT AL Kolleg |
Mi 9. Okt 09:00 10:00 | Kompensationsprüfungen nicht standardisiert |
Do 10. Okt 09:00 10:00 | NT Präsentationen & mündliche Prüfungen (alle Abt.) |
Mo 14. Okt 09:00 10:00 | Präsentation 78aAMP, 78aKMP |
Di 15. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aAMP, 78aKMP |
Mi 16. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aAMP, 78aKMP |