Kalender |
So 3. Mrz bis Fr 8. Mrz all day | Skikurs Altenmarkt – 3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP |
Do 7. Mrz bis So 10. Mrz all day | BEST 24 – Wiener Stadthalle |
Di 12. Mrz 14:00 17:00 | Pädagogische Konferenz |
Do 14. Mrz 14:00 15:00 | Schulbuchkonferenz für SJ 2024/25 Bibliothek |
Fr 15. Mrz 08:00 09:00 | DMT Höhere, FS; Abgabe der Diplom-/Abschlussarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 15. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Haupttermin) |
Mo 18. Mrz all day | GK/F/MM 56er Kollegs: Zwischenpräsentationen |
Mo 18. Mrz 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 18. Mrz 12:00 14:00 | GK/FM Höhere, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Di 19. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Di 19. Mrz 18:00 20:00 | Infoabend DMT Kleiner Saal |
Mi 20. Mrz 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 21. Mrz all day | Alevitischer Festtag Nevruz-Fest |
Do 21. Mrz 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für HT Kolleg |
Fr 22. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Nachtermin) |
Fr 22. Mrz 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin Ankündigung Feststellungsprüfungen |
Mo 25. Mrz bis Mo 1. Apr all day | Osterferien |
Mo 1. Apr bis Mi 10. Apr all day | 4aHMNM: OFFF Barcelona |
Di 2. Apr all day | schulautonom frei |
Mi 3. Apr all day | Drogenprävention - Kleiner Saal 14:00-18:00 Uhr |
Mi 3. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 4. Apr 08:00 13:00 | GK/FM Höhere, DMT Höhere FS; finale Abgabe der Diplom. bzw Abschlussarbeit Bibliothek |
So 7. Apr bis Di 9. Apr all day | 56aKMNM: Diagonale Graz |
Mo 8. Apr bis Fr 12. Apr all day | Höhere/Teamsprecher:innen: Eintragen neuer Diplome in die Interne Datenbank |
Di 9. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr all day | Islamisch schiitischer Festtag Fastenbrechen Fest (Idul Fitr) |
Mi 10. Apr bis Fr 12. Apr all day | Islamischer Festtag Ramadanfest |
Mi 10. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Mi 10. Apr 16:00 17:00 | 5. Höhere, 4. Fachschule: Sammelnotenschluss (Konferenzen individuell) |
Do 11. Apr 09:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Eignungstest 24/25 Großer Saal |
Fr 12. Apr 09:00 13:00 | 5te Klassen, FS: Letzer Termin für Feststellungsprüfungen |
Fr 12. Apr 12:00 13:00 | Notenschluss 5. Höhere, 4. Fachschule, letzte Eintragungsmöglichkeit Sokrates |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNM Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKMNF Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4bKGK Sportsarea Niederöblarn |
So 14. Apr bis Fr 19. Apr all day | 4aKGK Sportsarea Niederöblarn |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Höhere: Betreuer prüfen ihre Zusage neuer Diplome |
Mo 15. Apr bis Fr 19. Apr all day | Anmeldezeitraum für Kolloquien |
Mi 17. Apr 08:00 14:00 | Tageskolleg Grafik Mappenschau 24/25 Großer Saal, 8-14 Uhr |
Mi 17. Apr 10:00 11:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP Teams |
Mi 17. Apr 12:00 13:00 | Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM Teams |
Mi 17. Apr 14:30 15:30 | Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK Teams |
Do 18. Apr 08:00 12:00 | F/M - Eignungsverfahren Kolleg: Mappenabgabe online |
Mo 22. Apr bis Fr 26. Apr all day | Prüfungswoche für Kolloquien |
Di 23. Apr bis Do 25. Apr all day | Studienreise Bratislava 4ahgk |
Mi 24. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Do 25. Apr 08:00 18:00 | F/M – Kolleg: Eignungstest Großer Saal, Atrium |
Fr 26. Apr 13:00 14:00 | Unterrichtsende alle 5. Klassen und 4aFMDP, Zeugnisverteilung |
Mo 29. Apr bis Fr 3. Mai all day | Höhere: BetreuerInnen GK, F, MM prüfen neue Diplomanträge in der internen Datenbank |
Mo 29. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Di 30. Apr 09:00 12:00 | A.o. Wiederholungsprüfungen für 5. Klassen, 4aFMDP bei einem NG |
Mi 1. Mai all day | Tag der Arbeit schulfrei |
Do 2. Mai 08:00 14:00 | SRDP Deutsch (HT) 1. Stock, Großer Saal |
Do 2. Mai 13:00 15:00 | Pädagogisches Meeting "Kolleg" Fach GK 1301 |
Do 2. Mai 14:00 15:00 | Konferenz für alle Fotografie-Fachpraxis/Fachtheorie-Lehrenden Kleiner Saal |
Do 2. Mai 15:00 17:00 | päd. Konferenz Diversitätsmanagement Als Referentin wird Frau Chantal Bamgbala uns zu Verfügung stehen. Es werden Themen wie Rassismus, White Saviourism und White Fragility behandelt, um eine Sensibilisierung und eine Erhöhung der Ambiguitätstoleranz zu diesen Themen zu erreichen. Großer Saal |
Fr 3. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Karfreitag |
Fr 3. Mai 08:00 14:00 | Abschlussprüfung Deutsch Fachschule Kleiner Saal |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | Alle 4. Klassen Höhere Foto / MM / Druck & Graphik A und B MoRaH |
So 5. Mai bis Mi 8. Mai all day | MoRaH |
Mo 6. Mai bis Fr 10. Mai all day | AVs: organisieren fehlende\nBetreuer·innen Höhere bzw.\ngeben OK zur Fertigstellung\nder Einreichung. |
Mo 6. Mai bis Mi 8. Mai all day | Abendkolleg Grafik 24/25 digitale Abgabe des Portfolios online |
Mo 6. Mai all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Ostermontag |
Mo 6. Mai 08:00 11:00 | 1aMKUK, 8aCGK Abgabe Diplomdoku als pdf an BetreuerInnen |
Di 7. Mai 08:00 14:00 | SRDP Angewandte Mathematik (HT) |
Mi 8. Mai 08:00 14:00 | SRDP Englisch (HT) |
Fr 10. Mai all day | schulautonom frei |
Mo 13. Mai bis Fr 17. Mai all day | Eintragungswoche neue Diplome Kolleg F/MM/GK |
Mo 13. Mai 08:00 14:00 | Fachklausur Fachschule |
Di 14. Mai 08:00 14:00 | Fachtheorie 5aHMP, 5a/bHGK, 5aHMNF,5aHMNM |
Fr 17. Mai bis Do 23. Mai all day | Grenzen - Ausstellung // Kolleg Fotografie Alte WU |
Fr 17. Mai 08:00 14:00 | Abgabe Diplomarbeit / Abschlussarbeit Meisterschule und Abendkolleg |
Di 21. Mai bis Do 23. Mai all day | Meisterschule für Kommunikationsdesign 24/25 Abgabe des digitalen Portfolios online |
Di 21. Mai all day | Schulfrei - schulautonome Tage |
Do 23. Mai 10:00 18:00 | GK/FM Höhere DMT Höhere, FS Diplom Ausstellung |
Do 23. Mai 17:00 18:00 | Preisverleihung Diplomausstellung |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | Sommersportwoche 2aHMNM, 2aHMNF, 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP |
So 26. Mai bis Fr 31. Mai all day | 56aKMNM: Berlin re:publica |
Mo 27. Mai bis Mi 29. Mai all day | 1aHGK, 1bHGK Projekttage Rax/Reichenau SHIF, RESC, JUST, SZAD, SASS |
Di 28. Mai 10:00 11:00 | Zwischenkonferenz RDP, AP Kl. Saal |
Di 28. Mai 13:00 15:15 | 5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung) Klassenräume |
Mi 29. Mai 11:00 12:00 | TEAMS: Notenkonferenz 1aMKUK, 78aCGK |
Fr 31. Mai all day | Kompensationsprüfungen nicht SRDP |
Fr 31. Mai all day | Livia Geburtstag |
Fr 31. Mai 08:00 10:00 | Letzter Termin für Verständigung zu den Feststellungsprüfungen |
Fr 31. Mai 10:00 12:00 | DMT Kolleg; Abgabe der Diplomarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 31. Mai 12:00 13:00 | Abgabe Fachtheorieangaben für NT |
Fr 31. Mai 15:45 16:00 | Neues Ereignis |
Fr 31. Mai 17:00 00:00 | Vienna-School-Night Schulball Rathaus Wien |
Mo 3. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Di 4. Jun 08:00 16:00 | Kompensationsprüfung SRDP |
Mi 5. Jun 08:00 15:30 | Präsentationen 5aHMNM (ROTT, Kleiner Saal), 5bHGK (BEGU, Großer Saal) |
Do 6. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag A – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun 08:00 17:00 | Prüfungstag B – 5aHMNM (KOEL, Kleiner Saal), 5bHGK (ROTT, Großer Saal) |
Fr 7. Jun 09:00 12:00 | Unterrichtsende 78aCGK und 1aMKUK, Zeugnisverteilung |
Mo 10. Jun 08:00 12:00 | GK / FM Kolleg, Abgabe der Diplomdokumentation als PDF |
Mo 10. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 5aHGK (BEGU, Kleiner Saal), 5aHMP (ANDR, Großer Saal) |
Di 11. Jun 07:45 13:00 | Fachtheorie 1aMKUK 1301 +1405 |
Di 11. Jun 08:00 13:00 | Prüfungstag A 5aHGK (ANDR, Kleiner Saal), 5aHMP (BEGU, Großer Saal) |
Di 11. Jun 13:45 20:00 | Fachtheorie 78aCGK 1301 + 1309 |