Kalender |
Do 25. Jan bis Do 1. Feb all day | 4aHMP Sprachreise Malta |
Fr 26. Jan 08:30 18:30 | F/M - Eignungstest Höhere (Ersatztermin) Großer Saal, Atrium |
Fr 26. Jan 12:00 13:00 | Notenschluss für alle Klassen, letzte Möglichkeit Eintragung Sokrates |
Sa 27. Jan all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Hl. Salva * für Schüler:innen des serlbisch-orthodoxen Glaubensbek. |
Mo 29. Jan 08:10 bis Fr 2. Feb 13:30 | Lilac-Sprachwoche Mo, 29.01.2024 bis Freitag 02.02.2024 findet in den Klassen 2aHGK, 2bHGK, 2aHMP und 2aHMNF die LILAC Sprachwoche statt. Die betroffenen Klassen werden in insgesamt acht Gruppen von Native Speakers geleitet und haben täglich von 8.10 bis 13.30 Unterricht. |
Di 30. Jan 08:00 15:00 | Kompensationsprüfung nicht standardisiert - Wintertermin 2022/23 |
Di 30. Jan 08:30 13:00 | Pädagogische Konferenz GK Aktsaal |
Di 30. Jan 09:00 13:00 | BIB-Tag 4ahmnf, 4ahmnm, 4ahgk, 4bhgk |
Di 30. Jan 13:30 15:00 | Beurteilungskonferenzen GK DM 12.00h bis 13.00h GK 13.00h bis 14.00h F/MM 14.00h bis 15.00h MS Teams |
Di 30. Jan 13:30 | 13:30 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg) |
Di 30. Jan 15:00 16:30 | Beurteilungskonferenzen DMT DM 12.00h bis 13.00h GK 13.00h bis 14.00h F/MM 14.00h bis 15.00h MS Teams |
Di 30. Jan 16:30 18:00 | Beurteilungskonferenzen F/M DM 12.00h bis 13.00h GK 13.00h bis 14.00h F/MM 14.00h bis 15.00h MS Teams |
Mi 31. Jan bis Do 1. Feb all day | BIB-Tage: 4. und 5. Klassen |
Mi 31. Jan 08:00 12:00 | Verständigung Studierende SchUG-BKV über Modulprüfungen durch SKO |
Mi 31. Jan 08:00 15:00 | SRDP Kompensationsprüfungen D, AM E, Wintertermin 2022/23 mündlich Klassenräume |
Mi 31. Jan 09:00 13:00 | DMT 4aFMDP, Zwischenpräsentation der Abschlussarbeit Kleiner Saal |
Do 1. Feb 07:30 14:30 | NT Präsentationen und mündliche Prüfungen/RDP - Wintertermin 2022/23 Treffpunkt Direktion |
Do 1. Feb 09:00 13:00 | DMT 56aKMP, Zwischenpräsentation Diplom- und Abschlussarbeit Kleiner Saal |
Fr 2. Feb 08:00 09:00 | DMT Kolleg, Abgabe des Theorieteils |
Fr 2. Feb 12:00 13:00 | Verteilung Schulnachrichten bzw. Semesterzeugnis |
Fr 2. Feb 13:30 | 13:30 Uhr Unterrichtsschluss (alle Klassen) |
Mo 5. Feb bis Fr 9. Feb all day | Semesterferien |
Di 13. Feb 09:00 17:00 | 3. Tag der offenen Tür |
Mi 14. Feb 08:00 11:00 | Abgabe der nicht standardisierten RDP/AP/DP-Angaben (inkl. Kompensationsprüfung) – alle Abschlussklassen Direktion |
Mi 14. Feb 09:00 17:00 | Come Together / Diplomfindung 4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP Großer Saal |
Do 15. Feb all day | Alevitischer Feststag Hizir Fasten |
Fr 16. Feb 10:00 12:45 | Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Aushang Schwerpunktfach |
Fr 16. Feb 13:00 16:00 | alle Kollegs - Abgabe der unterschriebenen Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen beim KV |
Mo 19. Feb bis Fr 23. Feb all day | GK, F/M Kollegs: Diplom Zwischenpräsentationen |
Di 20. Feb 10:00 13:30 | Zwischenpräsentation 56aKMNM Kl. Saal |
Di 20. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Druck und Medientechnik – Aufnahme 2024/25 Kleiner Saal |
Mi 21. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Kolleg Fotografie/Multimedia – Aufnahme 2024/25 Online |
Do 22. Feb 10:00 13:00 | Zwischenpräsentation 56aKMNF Kl. Saal |
Do 22. Feb 18:00 20:00 | 3. Infoabend Kollegs und Abendkolleg Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2024/25 Großer Saal |
Fr 1. Mrz 10:00 11:45 | Kollegs, Aufbaulehrgang und 1aMKUK: Festlegung des Wahlfachs durch den/die Kandidat:in 56abkug, 34akkug, 34bkkug |
So 3. Mrz bis Fr 8. Mrz all day | Skikurs Altenmarkt – 3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP |
Mo 4. Mrz all day | Freie Schulplätze an Koch senden |
Do 7. Mrz bis So 10. Mrz all day | BEST 24 – Wiener Stadthalle |
Di 12. Mrz 14:00 17:00 | Pädagogische Konferenz |
Do 14. Mrz 14:00 15:00 | Schulbuchkonferenz für SJ 2024/25 Bibliothek |
Fr 15. Mrz 08:00 09:00 | DMT Höhere, FS; Abgabe der Diplom-/Abschlussarbeit als PDF oder Ausdruck |
Fr 15. Mrz 08:10 11:40 | Gemeinsame AM-Schularbeit der 5. Klassen (3-stündig, Haupttermin) |