Kalender |
So 16. Jun bis Mi 19. Jun all day | Islamischer Festtag Opferfest |
Mo 17. Jun bis Fr 21. Jun all day | Höhere: TemasprecherInnen / HauptbetreuerInnen Check und Einreichung der Projekte |
Mo 17. Jun 08:00 15:00 | Präsentationen 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (ANDR, Großer Saal) |
Di 18. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Opfer Fest (Idul Adha) |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; finale Abgabe der Diplomarbeiten sowei der Diplomdokumenatiton |
Di 18. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag A – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Di 18. Jun 10:00 12:00 | Zwischenkonferenzen 78aCGK, 1aMKUK |
Mi 19. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag B – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Do 20. Jun 08:00 11:00 | Kompensationsprüfungen 78aCGK, 1aMKUK |
Do 20. Jun 08:00 15:00 | Prüfungstag C – 5aHMNF (KARGL, Kleiner Saal), 4aFMDP (BEGU, Großer Saal) |
Do 20. Jun 12:00 | 12:00 Uhr: Unterrichtsschluss (außer Abendkolleg) |
Do 20. Jun 13:00 16:00 | Beurteilungskonferenzen Teams |
Fr 21. Jun 08:00 09:00 | KVs übergeben Entscheide an Schüler:innen; SKOC informieren über offene Module |
Fr 21. Jun 10:00 16:30 | GK/FM Kolleg, DMT Kolleg; Diplom- Ausstellung |
Mo 24. Jun bis Do 27. Jun all day | Work & Fun-Woche |
Mo 24. Jun all day | Alevitischer Festtag Gadir´Hum Fest |
Mo 24. Jun all day | Griechisch-orientalischer (orthodoxer) Festtag Pfingsmontag |
Mo 24. Jun 08:00 14:00 | Präsentationen 1aMKUK (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (BEGU, Großer Saal) |
Di 25. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag A – (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (ROTT, Großer Saal) |
Mi 26. Jun all day | Islamisch schiitischer Festtag Ghadir Fest (Idul Ghadir) |
Mi 26. Jun 08:00 14:00 | Prüfungstag B – (ANDR, Kleiner Saal), 78aCGK (ROTT, Großer Saal) |
Do 27. Jun 08:30 14:00 | Pädagogischer Tag GK Großer Saal |
Do 27. Jun 09:00 10:00 | HENN-Fonds-Übergabe |
Do 27. Jun 16:00 17:30 | Schlusskonferenz Großer Saal |
Do 27. Jun 18:00 21:00 | Hoffest ab 18:00 Uhr Hof oder Großer Saal (je nach Wetter) |
Fr 28. Jun 08:00 09:30 | Zeugnisverteilung |
Fr 28. Jun 11:00 13:00 | Gautschfeier |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Einschreibungswoche Neuaufnahmen |
Mo 1. Jul bis Fr 5. Jul all day | Anwesenheitswoche PD |
Mi 3. Jul 13:00 17:00 | Direktorensitzung an der Graphischen |
Mo 26. Aug bis Fr 30. Aug all day | Anwesenheitswoche PD |
Do 29. Aug 08:00 16:00 | Ev. Wiederholungsprüfungen |
Fr 30. Aug 08:00 16:00 | Wiederholungsprüfungen |
Mo 9. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP GK |
Di 10. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP GK |
Mi 11. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP DMT |
Do 12. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP F/M |
Fr 13. Sep 08:00 15:00 | Vorgezogene RDP F/M |
Di 17. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP Deutsch, HT Aufbaulehrgang 78aAMP, NT Fachschule Deutsch |
Mi 18. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP AM, HT Aufbaulehrgang 78aAMP |
Do 19. Sep 08:00 12:00 | Nebentermin SRDP Englisch, HT Aufbaulehrgang 78aAMP |
Fr 20. Sep 08:00 12:00 | HT Fachtheorie: Aufbaulehrgang und alle Kollegs – Nebentermin Fachtheorie – NT Fachschule Fachklausur |
Mo 23. Sep 08:00 09:00 | Präsentationen 78aKGK |
Mo 23. Sep 09:00 10:00 | Präsentationen 78aKMNF |
Di 24. Sep 08:00 09:00 | Mündliche Prüfung DP 78aKMNF |
Di 24. Sep 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKGK |
Mi 25. Sep 08:00 09:00 | Mündliche Prüfung DP 78aKMNF |
Mi 25. Sep 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKGK |
Fr 27. Sep 10:00 12:00 | Zwischenkonferenz DP Kolleg |
Mo 30. Sep 08:00 09:00 | Präsentation 78aKMNM |
Mo 30. Sep 09:00 10:00 | Präsentation 78bKGK |
Di 1. Okt 08:00 09:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKMNM |
Di 1. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78bKGK |
Mi 2. Okt 08:00 09:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aKMNM |
Mi 2. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78bKGK |
Fr 4. Okt 13:00 15:00 | Zeugnisverleihung Kollegs GK, F/M Gr. Saal |
Di 8. Okt bis So 13. Okt all day | 34aKGK, 34bKGK Golden Drum Portoroz, Biennale Venedig |
Di 8. Okt 09:00 10:00 | SRDP Kompensationsprüfung NT und HT AL Kolleg |
Mi 9. Okt 09:00 10:00 | Kompensationsprüfungen nicht standardisiert |
Do 10. Okt 09:00 10:00 | NT Präsentationen & mündliche Prüfungen (alle Abt.) |
Mo 14. Okt 09:00 10:00 | Präsentation 78aAMP, 78aKMP |
Di 15. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aAMP, 78aKMP |
Mi 16. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aAMP, 78aKMP |
Do 17. Okt 09:00 10:00 | Mündliche Prüfungen DP 78aAMP, 78aKMP |
Fr 18. Okt 12:00 13:00 | Gautschfeier und Zeugnisverleihung Kolleg/Aufbaulehrgang DMT |
Mi 23. Okt bis Do 24. Okt all day | Printfair 2024 |
Mi 6. Nov bis Mo 11. Nov all day | 56aKMNF Photo Paris |