Leitung & Team

Peter Bauer : Abteilungsvorstand Multimedia
Abteilungsvorstand Multimedia

DI Dr. techn. Peter Bauer

+43 (0)1 982 39 14 300
peter.bauer@graphische.net
Verena Achatz : Klassenvorständin 34aKMTA
Klassenvorständin 34aKMTA

Mag. Verena Achatz

verena.achatz@graphische.net
Veronika Boltz : Klassenvorständin 2aHMNM
Klassenvorständin 2aHMNM

Mag. Veronika Boltz

veronika.boltz@graphische.net
Claudia Chovanetz : Klassenvorständin 3aHMNM
Klassenvorständin 3aHMNM

Mag. Claudia Chovanetz

claudia.chovanetz@graphische.net
Bernhard Comploj : Klassenvorstand 12aKMTM
Klassenvorstand 12aKMTM

Mag. (FH) Bernhard Comploj

bernhard.comploj@graphische.net
Martin Drexler :

Mag.art. Martin Drexler

martin.drexler@graphische.net
Christoph Eder :

DI (FH) Christoph Eder

christoph.eder@graphische.net
Roland Finsterer :

DI Roland Finsterer

roland.finsterer@graphische.net
Bertram Gaisböck :

DI (FH) Bertram Gaisböck

bertram.gaisboeck@graphische.net
Rudolf Grünberger :

Mag. Rudolf Grünberger

rudolf.gruenberger@graphische.net
Verena Hochleitner :

Mag.art. Verena Hochleitner

verena.hochleitner@graphische.net
Liliana Holubar : Klassenvorständin 1bHGK
Klassenvorständin 1bHGK

StR Dipl.-Päd. Mag. Ing. Liliana Holubar

Medienvorstufe
liliana.holubar@graphische.net
Thomas Hummel :

Mag. Thomas Hummel

thomas.hummel@graphische.net
Gerhard Junker : Atelierleiter
Atelierleiter

DI Gerhard Junker

gerhard.junker@graphische.net
Andrea Kuttenberger : Klassenvorständin 5aHMTA
Klassenvorständin 5aHMTA

Mag. Andrea Kuttenberger

andrea.kuttenberger@graphische.net
Stefan Lang :

Mag. Stefan Lang

stefan.lang@graphische.net
Philipp Mold :

DI (FH) Philipp Mold

philipp.mold@graphische.net
Maik Perfahl :

DI Maik Perfahl

maik.perfahl@graphische.net
Ute Rabussay :

Mag. Ute Rabussay

ute.rabussay@graphische.net
Franz Rappersberger :

Ing. Franz Rappersberger

franz.rappersberger@graphische.net
Christoph Rastbichler :

Mag. art. Christoph Rastbichler

christoph.rastbichler@graphische.net
Gerhard Rihl :

Dr. Gerhard Rihl

gerhard.rihl@graphische.net
Andrea Rotter : Klassenvorständin 4aHMTM
Klassenvorständin 4aHMTM

Mag. Andrea Rotter

andrea.rotter@graphische.net
Wolfgang Schöner :

DI Wolfgang Schöner

wolfgang.schoener@graphische.net
Romana Schwartz :

Prof. Mag. Romana Schwartz

romana.schwartz@graphische.net
Christian Schuh :

DI Dr. techn. Christian Schuh

christian.schuh@graphische.net
Martin Schuster :

Dr. Martin Schuster

MEP, WLM
martin.schuster@graphische.net
Alexander Sogl :

DI Alexander Sogl

alexander.sogl@graphische.net
Doris Steinböck :

DI (FH) Doris Steinböck

doris.steinboeck@graphische.net
Roman Steiner : Klassenvorstand 5aHMTM
Klassenvorstand 5aHMTM

MMag. Roman Steiner

roman.steiner@graphische.net
Edmund Steirer : Klassenvorstand 34aKMTM
Klassenvorstand 34aKMTM

Mag. Edmund Steirer

edmund.steirer@graphische.net
Ulrike Swoboda-Ostermann :

DI (FH) Ulrike Swoboda-Ostermann

ulrike.swoboda-ostermann@graphische.net
Aldo Tolino :

Mag.art. Dr. Aldo Tolino

aldo.tolino@graphische.net
Bernhard Wallentin : Atelierleiter
Atelierleiter

Mag. Bernhard Wallentin

bernhard.wallentin@graphische.net