Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
So 3. Apr
bis Fr 8. Apr
all day
Add event to google
Projektwoche Niederöblarn - 4aKMNM, 4aKMNF, 4a+bKGK

Mo 4. Apr
08:00
13:00
Add event to google
Ersatztermin Mappenschau Kolleg Grafik
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 4. Apr
11:50
13:30
Add event to google
4te Höhere: Info interne Datenbank
Mo 11. Apr
bis Mo 18. Apr
all day
Add event to google
schulfrei - Osterferien

Di 19. Apr
08:00
09:00
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mi 20. Apr
10:00
12:00
Add event to google
4te Klassen und 3te Fachschule: Briefing zur Einreichung der Diplomarbeiten 2022/23
Do 21. Apr
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin für die Abhaltung einer Feststellungsprüfung 5te Klassen und 4te Fachschule
Do 21. Apr
16:00
18:00
Add event to google
Sammelnoten 5te Klassen und 4te Fachschule

Fr 22. Apr
08:00
12:00
Add event to google
Notenschluss 5te Klassen, 4te Fachschule Eintrag in Sokrates

Fr 22. Apr
10:00
12:00
Add event to google
Zukunftswerkstätte Fotografie
Fr 22. Apr
11:50
12:40
Add event to google
Konferenz 1aHMNM
Show in Google map
Großer Saal
Mo 25. Apr
bis Fr 29. Apr
all day
Add event to google
hausinterne Englischwoche - 3a+bHGK, 3aHMNF, 3aHMP

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal, Atrium
Mo 25. Apr
bis Fr 29. Apr
all day
Add event to google
Schulveranstaltung Morah

Mo 25. Apr
08:30
09:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMP, 4aFMDP

Show in Google map
TEAMS
Mo 25. Apr
09:30
10:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHGK, 5bHGK

Show in Google map
TEAMS
Mo 25. Apr
10:30
11:30
Add event to google
Beurteilungskonferenz 5aHMNF, 5aHMNM

Show in Google map
TEAMS
Di 26. Apr
08:00
18:00
Add event to google
F-Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
1019
Di 26. Apr
15:00
19:00
Add event to google
Transforum Design – Ein Symposium zum Thema Nachhaltigkeit
Show in Google map
Großer Saal
Mi 27. Apr
08:00
19:00
Add event to google
Transforum Design – Ein Symposium zum Thema Nachhaltigkeit
Show in Google map
Großer Saal
Do 28. Apr
08:00
19:00
Add event to google
Transforum Design – Ein Symposium zum Thema Nachhaltigkeit
Show in Google map
Großer Saal
Do 28. Apr
08:00
14:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest\n
Show in Google map
1019
Fr 29. Apr
08:00
18:00
Add event to google
M-Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
1019
Fr 29. Apr
09:00
10:45
Add event to google
Zeugnisse 5te Klassen, 4te Fachschule

Mo 2. Mai
all day
Add event to google
Wiederholungsprüfungen 5te Höhere, 4te Fachschule

Mo 2. Mai
bis So 8. Mai
all day
Add event to google
6bKGK - Pädagogische Reise

Show in Google map
Ljubljana
Mo 2. Mai
bis Mo 9. Mai
all day
Add event to google
4aHMNM - Barcelonareise

Di 3. Mai
08:00
14:00
Add event to google
SRDP - HT Mathematik schriftlich + BRP

Show in Google map
Klassenräume, Großer Saal
Mi 4. Mai
08:00
12:00
Add event to google
4aFMDP Deutsch - nicht standardisiert

Mi 4. Mai
08:15
12:15
Add event to google
KV (Höhere/Fachschule): Abgabe Fehlstundenübersicht pro Klasse/pro Schüler:in (ausgedruckt)

Show in Google map
Direktion
Do 5. Mai
08:00
14:30
Add event to google
SRDP HT Deutsch schriftlich + BRP

Show in Google map
Klassenräume, Großer Saal
Fr 6. Mai
08:00
14:00
Add event to google
SRDP HT Englisch schriftlich

Show in Google map
Klassenräume
So 8. Mai
bis Fr 13. Mai
all day
Add event to google
4aHGK - Kulturreise

Show in Google map
Amsterdam
Mo 9. Mai
08:00
12:00
Add event to google
4aFMDP Fachklausur

Mo 9. Mai
10:00
12:00
Add event to google
1aMKUK online Abgabe der Dokumentation der Abschlussarbeit als pdf an den/die Betreuer:in
Mo 9. Mai
12:00
15:00
Add event to google
Abgabe des Portfolios neues Abendkolleg – Aufnahme 2022/23
Mo 9. Mai
16:59
19:15
Add event to google
78aCKGK online Abgabe der Diplomdokumentation als pdf an den/die Betreuer:in
Di 10. Mai
08:00
13:00
Add event to google
Fachtheorie Höhere

Mi 11. Mai
bis Fr 13. Mai
all day
Add event to google
3aHGK - Kulturreise

Show in Google map
Graz
Do 12. Mai
12:00
18:30
Add event to google
Diplom-Ausstellung der Höheren und fachschule
Show in Google map
Großer Saal + Atrium
Do 12. Mai
18:00
20:00
Add event to google
SGA-SchUG + SGA-SchUG-BKV Sitzung
Show in Google map
Bibliothek
Mo 16. Mai
bis Fr 20. Mai
all day
Add event to google
hausinterne Englischwoche - 2a+bHGK, 2aHMNF, 2aHMNM

Show in Google map
Großer Saal, Kleiner Saal, Atrium
Mo 16. Mai
bis Fr 20. Mai
all day
Add event to google
3aHMP, 3aHMNF Projekttage in Bregenz

Mo 16. Mai
07:59
14:00
Add event to google
78aCKGK Abgabe der Diplomarbeit
Show in Google map
Bilbliothek
Mo 16. Mai
08:00
14:00
Add event to google
1aMKUK Abgabe der Abschlussarbeit
Show in Google map
Bibliothek
Mo 16. Mai
08:00
18:00
Add event to google
F/M – Kolleg: Eignungstest
Show in Google map
1019
Di 17. Mai
08:30
14:00
Add event to google
Ersatztermin Höhere Mathematik (standardisiert)

Mi 18. Mai
08:00
12:00
Add event to google
Ersatztermin: 4aFMDP Deutsch (nicht standardisiert)

Mi 18. Mai
08:30
14:30
Add event to google
Ersatztermin Höhere Deutsch (standardisiert)

Do 19. Mai
08:30
14:30
Add event to google
Ersatztermin Höhere Englisch (standardisiert)

Fr 20. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Ersatztermin: 4aFMDP, 5aHMNP, 5aHMNF, 5aHMNM, 5a+bHGK Fachklausur/Fachtheorie

So 22. Mai
bis Mi 25. Mai
all day
Add event to google
1aHMP, 1aHMNF - Teambuildingtage

Show in Google map
Altenmarkt
Mo 23. Mai
bis Mi 25. Mai
all day
Add event to google
5aHGK - Kreativ Tage

Show in Google map
Horn
Mo 23. Mai
08:00
08:45
Add event to google
Zwischenkonferenz Klausuren DMT Höhere und Fachschule

Show in Google map
Einladung via TEAMS
Mo 23. Mai
08:45
09:30
Add event to google
Zwischenkonferenz Klausuren GK

Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 23. Mai
09:30
10:15
Add event to google
Zwischenkonferenz Klausuren F/M

Show in Google map
Teams
Mo 23. Mai
13:00
14:00
Add event to google
5. Klassen Höhere, 4. Fachschule: Bekanntgabe der Klausurnoten durch die KVs (Austeilen allfälliger Bescheide, Anmeldung zur Kompensationsprüfung)
Show in Google map
Klassenräume
Do 26. Mai
08:00
08:30
Add event to google
schulfrei - Christi Himmelfrei

Fr 27. Mai
08:00
08:30
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mo 30. Mai
bis Mi 1. Jun
all day
Add event to google
1a+bHGK - Kennenlerntage

Show in Google map
Rax
Mo 30. Mai
12:00
15:00
Add event to google
Abgabe des Portfolios neue Meisterschule – Aufnahme 2022/23
Di 31. Mai
bis Do 2. Jun
all day
Add event to google
4aHMNF Schulveranstaltung Graz

Show in Google map
Graz
Di 31. Mai
08:00
10:00
Add event to google
letzter Termin zur Vergabe und Verständigung von Feststellungsprüfungen
Di 31. Mai
16:00
17:30
Add event to google
Freiwillige Konferenz / Infoveranstaltung zu den Themen „Nicht beurteilt“ , Feststellungsprüfung, Nachtragsprüfung, Führung der Amtsschrift (EKB)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 1. Jun
07:30
17:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Do 2. Jun
07:30
14:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen D, E, AM mündlich

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
07:30
12:00
Add event to google
5te Klassen, 4te Fachschule - Kompensationsprüfungen - nicht standardisiert

Show in Google map
Großer Saal, Atrium
Fr 3. Jun
09:00
11:00
Add event to google
Notenschluss 1amKUK und 78aCGK

Fr 3. Jun
09:00
10:40
Add event to google
Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie – Besprechung
Show in Google map
R1016
Sa 4. Jun
bis Mo 6. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Pfingsten

Di 7. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
Berlin 4bHGK Gregori, Reschenbach
Di 7. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation 5aHGK Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Di 7. Jun
13:30
14:15
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz Meisterschule 13:30
Di 7. Jun
14:15
15:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz Abendkolleg
Mi 8. Jun
bis Fr 10. Jun
all day
Add event to google
6aKGK- Re:publica

Show in Google map
Berlin
Mi 8. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A –5aHGK: Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Do 9. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B –5aHGK: Großer Saal ROTT und 5aHMNF Kleiner Saal KOEL

Do 9. Jun
18:00
23:55
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Fr 10. Jun
all day
Add event to google
4te Klassen: Letzter Tag für Korrektur der Diplomanträge & Zeitpläne in interner Datenbank und Abgabe der Protokolle der Diplomgruppentreffen
Fr 10. Jun
all day
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1010 wien
Fr 10. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Zeugnis Meisterschule 1aMKUK

Fr 10. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Prüfungstag C: 5aHMNF KOEL Kleiner Saal

Fr 10. Jun
14:00
15:30
Add event to google
5aHMNF RDP-Zeugnisverteilung
Show in Google map
Atrium
Fr 10. Jun
17:00
18:00
Add event to google
Zeugnis Abendkolleg 78aCGK

Sa 11. Jun
all day
Add event to google
Abschlussausstellung des Kollegs für Fotografie "Augenschmaus"

Show in Google map
Atelier Blue, 1070 Wien
Sa 11. Jun
bis Mi 15. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Anlegen der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Mo 13. Jun
bis Fr 17. Jun
all day
Add event to google
2aHMNF, 2aHMNM- Erlebnispädagogische Woche

Show in Google map
Bregenz
Mo 13. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Sammelnoten alle Klassen

Di 14. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Di 14. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Fachtheorie 1aMKUK

Di 14. Jun
14:00
19:00
Add event to google
Fachtheorie 78aCGK

Mi 15. Jun
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMP Kleiner Saal und 5bHGK Großer Saal (Vorsitz: BEGU, ULRI)

Mi 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Letzter Termin für Feststellungsprüfungen
Mi 15. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Notenschluss alle Klassen

Do 16. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Fronleichnam

Do 16. Jun
bis Mo 20. Jun
all day
Add event to google
Teamsprecher•innen 4te Klassen: Übertragen der Projektanträge in Ministeriumsdatenbank
Fr 17. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mo 20. Jun
bis Fr 24. Jun
all day
Add event to google
2aHGK Kulturreise Graz

Mo 20. Jun
07:30
18:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Mo 20. Jun
08:00
12:00
Add event to google
PDF-Abgabe der Korrekturversion der Diplomdokumentationen Kollegs