Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Kalender Add to google calendar
Mo 13. Jun
bis Fr 17. Jun
all day
Add event to google
2aHMNF, 2aHMNM- Erlebnispädagogische Woche

Show in Google map
Bregenz
Do 16. Jun
bis Mo 20. Jun
all day
Add event to google
Teamsprecher•innen 4te Klassen: Übertragen der Projektanträge in Ministeriumsdatenbank
Do 16. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Fronleichnam

Fr 17. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - schulautonom

Mo 20. Jun
bis Fr 24. Jun
all day
Add event to google
2aHGK Kulturreise Graz

Mo 20. Jun
07:30
18:00
Add event to google
Präsentation: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Mo 20. Jun
08:00
12:00
Add event to google
PDF-Abgabe der Korrekturversion der Diplomdokumentationen Kollegs
Mo 20. Jun
09:30
11:00
Add event to google
TEAMS: Zwischen Konferenz Fachtheorie Meisterschule Abendkolleg

Mo 20. Jun
15:20
17:10
Add event to google
Pädagog. Konferenz Fotografie
Show in Google map
Bibliothek
Di 21. Jun
bis Mo 27. Jun
all day
Add event to google
Hauptbetreuer•innen 4te Klassen: Genehmigung der Projekte in Ministeriumsdatenbank
Di 21. Jun
07:30
17:30
Add event to google
Prüfungstag A: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)
Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Di 21. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Kompensationsprüfung 1aMKUK und 78aCGK

Mi 22. Jun
07:30
12:00
Add event to google
Prüfungstag B: 5aHMNM Großer Saal und 4aFMDP Kleiner Saal (Vorsitz: BEGU, KOEL)

Mi 22. Jun
11:40
Add event to google
Unterrichtsschluss
Mi 22. Jun
12:00
12:45
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz F

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
12:45
13:30
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz M

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
13:30
15:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz GK

Show in Google map
TEAMS
Mi 22. Jun
16:30
18:00
Add event to google
TEAMS: Notenkonferenz DMT

Show in Google map
TEAMS
Do 23. Jun
07:30
17:00
Add event to google
Prüfungstag C: 5aHMNM Großer Saal (Vorsitz: BEGU)

Do 23. Jun
18:30
20:00
Add event to google
5ahMNM RDP-Zeugnisverteilung
Show in Google map
Schulhof
Fr 24. Jun
all day
Add event to google
34er Kollegs: Letzter Tag für Korrektur der Diplomanträge & Zeitpläne in interner Datenbank und Abgabe der Protokolle der Diplomgruppentreffen
Fr 24. Jun
08:00
14:00
Add event to google
Corona Ersatztermin: Fachtheorie 1aMKUK, 8aCGK
Fr 24. Jun
10:00
18:00
Add event to google
Ausstellung Meisterschule in der Künstlerhaus
Fr 24. Jun
17:00
22:00
Add event to google
Corona Ersatztermin: Fachtheorie 78aCGK
Sa 25. Jun
bis Do 30. Jun
all day
Add event to google
Ausstellung Meisterschule im Künstlerhaus: 24.06.2022, 10:00 bis 18:00\n
Mo 27. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Präsentation: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Show in Google map
Großer Saal/Kleiner Saal
Di 28. Jun
bis Fr 1. Jul
all day
Add event to google
neue Diplomarbeiten: Genehmigung / Freigabe durch die Schulleitung
Di 28. Jun
08:00
12:00
Add event to google
Abgabe Diplomarbeiten 56er Kollegs

Di 28. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag A: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Di 28. Jun
16:30
18:30
Add event to google
El Graphico 2022
Mi 29. Jun
08:00
15:00
Add event to google
Prüfungstag B: 1aMKUK Großer Saal und 78aCGK Kleiner Saal (Vorsitz: ROTT, ULRI)

Do 30. Jun
08:00
10:00
Add event to google
Psychosoziales Team - Vernetzungstreffen

Show in Google map
Bibliothek
Do 30. Jun
08:10
09:50
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 5. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
08:30
13:45
Add event to google
Padagogischer Tag GK
Show in Google map
Großer Saal
Do 30. Jun
10:00
11:40
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 3+4. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
11:50
13:30
Add event to google
Fachgruppenbesprechung Fotografie MEP/MJE 1+2. Kl.
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
12:00
13:00
Add event to google
Frist: verbindl. Anmeldung zur vorgezogenen RDP aus NAWI, GGP, DAKO (Abgabe bei den KVs)

Do 30. Jun
13:40
14:30
Add event to google
Besprechung der Fachgruppenkoordinator:innen Fotografie
Show in Google map
R1902
Do 30. Jun
14:30
15:30
Add event to google
Albertina Zeugnisse 1aMKUK
Do 30. Jun
15:10
Add event to google
Unterrichtsschluss alle Klassen

Fr 1. Jul
08:00
09:00
Add event to google
Schlusskonferenz
Fr 1. Jul
09:30
10:30
Add event to google
Zeugnisausgabe
Fr 1. Jul
12:00
17:00
Add event to google
Gautschfeier 5aHMP + 4aFMDP

Show in Google map
1. Bezirk
Sa 2. Jul
bis So 4. Sep
all day
Add event to google
schulfrei - Sommerferien

Mo 5. Sep
bis Fr 9. Sep
all day
Add event to google
Kollegs, Abendkolleg: Prüfungswoche offene Kolloquien der Vorsemester
Mo 5. Sep
bis Di 13. Sep
all day
Add event to google
GK/FM Kollegs: Finalisierung des Diplomantrags in anmeldung.graphische.net/projekt
Mo 5. Sep
08:00
09:00
Add event to google
Antrittskonferenz - alle Lehrer
Show in Google map
Großer Saal
Mo 5. Sep
09:00
16:00
Add event to google
Wiederholungsprüfungen
Mo 5. Sep
09:00
11:00
Add event to google
Einschreibung: Höhere und Fachschule
Show in Google map
bitte Aushänge beachten
Mo 5. Sep
11:00
12:00
Add event to google
Einschreibung: Tageskollegs, Meisterschule
12KUG, 1aMKUK
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten