Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Mo 20. Sep
bis So 28. Nov
all day
Add event to google
4aFMDP Betriebspraktikum

Mo 27. Sep
bis Mo 4. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Themen durch die Hauptbetreuer:innen in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
So 3. Okt
bis Fr 8. Okt
all day
Add event to google
alle Klassen - Wahl der Schüler:innenvertreter:innen (JV- und KV sind Wahlleiter:innen)
Show in Google map
Wahlort sind die Klassenräume
Mo 4. Okt
bis Sa 9. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplom- und Abschlussarbeiten durch AV in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at
Mo 4. Okt
bis Fr 8. Okt
all day
Add event to google
Wahl der Studierendenvertreter:innen (für den Kolleg-SGA)
Mo 4. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Diplompräsentation

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 5. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Prüfungstag A

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 5. Okt
12:00
13:00
Add event to google
6aKMP/6aAMP Notenkonferenz Klausuren HT
Show in Google map
MSTeams
Mi 6. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNF: Prüfungstag B

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 7. Okt
bis Fr 8. Okt
all day
Add event to google
Genehmigung der Diplom- und Abschlussarbeiten durch Direktion in //diplomarbeiten.berufsbildendeschulen.at\n
Do 7. Okt
12:00
13:00
Add event to google
Notenkonferenz schriftliche Klausuren für Nebentermine Höhere, Meisterschule, Fachschule, Aufbaulehrgang
Show in Google map
MS Teams
Mo 11. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNM: Präsentation

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 12. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNM: Prüfungstag A

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 12. Okt
18:00
20:00
Add event to google
1. Infoabend Druck- und Medientechnik – Aufnahme 2022/23
Mi 13. Okt
bis Fr 15. Okt
all day
Add event to google
Stichwahl SchülervertreterInnen (Klassenräume)
Mi 13. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNM: Prüfungstag B

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 13. Okt
10:00
12:00
Add event to google
Abgabe der Lehrstoffverteilung und der Jahresziele für das SJ 2021/22 (Gemäß Vorgabe der Abteilungen)
Mi 13. Okt
15:30
16:30
Add event to google
Zeugnisverteilung 78abKGK
Mi 13. Okt
18:00
20:00
Add event to google
1. Infoabend Höhere Grafik- und Kommunikationsdesign – Aufnahme 2022/23
Show in Google map
Großer Saal
Do 14. Okt
08:00
18:00
Add event to google
78aKMNM: Prüfungstag C

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 14. Okt
08:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfung FT Kollegs DMT und Aufbaulehrgang und 1. NT (alle außer Kollegs)

Do 14. Okt
18:00
20:00
Add event to google
1. Infoabend Fotografie/Multimedia Aufnahme 2022/23
Show in Google map
Großer Saal
Fr 15. Okt
08:00
09:00
Add event to google
Zeugnisverteilung 78aKMNF
Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 15. Okt
08:00
18:00
Add event to google
SRDP Kompensationsprüfung HT, 1. Nebentermin mündl. Kompensationsprüfungen, BRP
Show in Google map
Klassenräume
Fr 15. Okt
09:00
10:00
Add event to google
Zeugnisverteilung 78aKMNM
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 18. Okt
08:00
17:00
Add event to google
Präsentation 78yKMP

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 19. Okt
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag A 78yKMP

Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Okt
08:00
17:00
Add event to google
Prüfungstag B 78yKMP

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 21. Okt
08:00
17:00
Add event to google
Präsentationen und mündl. Prüfungen 1. Nebentermin (alle außer Kollegs)

Do 21. Okt
12:30
16:00
Add event to google
Abgabe des Projektmanagement (GK/F/M)
Fr 22. Okt
09:00
12:30
Add event to google
Gautschfeier Aufbaulehrgang und Kolleg DMT

Show in Google map
Hof und Festsaal