Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Mi 20. Jun
bis Fr 22. Jun
all day
Add event to google
mündliche RDP 5aHMNM
Show in Google map
Großer Saal
Mo 25. Jun
08:00
16:45
Add event to google
56aBKUG – mündliche Prüfungen
Show in Google map
Bibliothek
Mo 25. Jun
08:00
16:00
Add event to google
sRDP: 5aHMP Präsentation der Diplomarbeiten
Show in Google map
Großer Saal
Mo 25. Jun
08:00
16:00
Add event to google
1aMKUK - Präsentation der Abschlussarbeit

Show in Google map
Kleiner Saal
Di 26. Jun
bis Mi 27. Jun
all day
Add event to google
1aMKUK - mündliche Abschlussprüfung
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 26. Jun
bis Mi 27. Jun
all day
Add event to google
mündliche RDP 5aHMP
Show in Google map
Grosser Saal
Do 28. Jun
18:00
19:00
Add event to google
Albertina Diplomausstelung
Fr 29. Jun
08:00
09:00
Add event to google
Schlusskonferenz (alle Lehrer)
Show in Google map
Großer Saal
Fr 29. Jun
10:00
11:30
Add event to google
Zeugnisse
34aKKUG, 34bKKUG
Fr 29. Jun
11:00
13:00
Add event to google
Gautschfeier
Show in Google map
Großer Saal
Sa 30. Jun
bis So 2. Sep
all day
Add event to google
Schulfrei - Sommerferien

Fr 31. Aug
08:30
15:30
Add event to google
Wiederholungs- u. Nachtragsprüfungen
Show in Google map
lt. Aushang
Mo 3. Sep
bis Di 11. Sep
all day
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - Projektklausur 56aBKUG

Mo 3. Sep
08:00
09:00
Add event to google
Antrittskonferenz - alle Lehrer


Show in Google map
Großer Saal
Mo 3. Sep
09:00
09:30
Add event to google
Alle KVs der Kollegs
Show in Google map
Großer Saal
Mo 3. Sep
09:00
10:00
Add event to google
F+MM Pädagogische Konferenz: Fachpraktischer Unterricht
Show in Google map
Großer Saal
Mo 3. Sep
09:00
11:00
Add event to google
Einschreibung: Höhere und Fachschule
Show in Google map
bitte Aushänge beachten
Mo 3. Sep
09:00
10:00
Add event to google
Erstinfo Neulehrende
Show in Google map
Kleiner Saal
Mo 3. Sep
11:00
12:30
Add event to google
Einschreibung: Tageskollegs, Meisterschule
12KUG, 1aMKUK
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Mo 3. Sep
12:00
13:00
Add event to google
! alle KVs - Meldung vorl. Schülerzahlen an Direktion
Mo 3. Sep
12:00
19:00
Add event to google
Wiederholungs- u. Nachtragsprüfungen
Show in Google map
lt. Aushang
Mo 3. Sep
17:00
19:00
Add event to google
Einschreibung und Unterrichtsbeginn: Abendkollegs
Show in Google map
Bitte Aushänge beachten
Di 4. Sep
08:00
09:00
Add event to google
KVs Abendkolleg: Schülerzahlen an Direktion
Di 4. Sep
09:00
10:30
Add event to google
Diplom Info 5te Klassen + KVs
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT
Show in Google map
Großer Saal
Di 4. Sep
10:30
12:00
Add event to google
Diplominfo: 34Kollegs, 1aMKUK + KVs
34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD, 1aMKUK
Show in Google map
Großer Saal
Di 4. Sep
12:00
18:30
Add event to google
Wiederholungs- u. Nachtragsprüfungen
Show in Google map
lt. Aushang
Di 4. Sep
12:30
16:30
Add event to google
Treffen der Gruppen Diplom 2018/19 mit allen BetreuerInnen
5aHGK, 5bHGK, 5aHMNF, 5aHMNM, 5aHMP, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Show in Google map
Großer Saal