Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
So 17. Mrz
bis Fr 22. Mrz
all day
Add event to google
3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP: Wintersportwoche Altenmarkt

Mo 18. Mrz
bis Mi 20. Mrz
all day
Add event to google
Alle Lehrer 3. Höhere+ 3. Fach: Eintragung für CrossOver-Week
Mo 18. Mrz
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 19. Mrz
12:30
13:30
Add event to google
Diplominfos 4er Höhere alle Abteilungen
Show in Google map
Großer Saal
Di 19. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Diplominfos 12er Kollegs alle Abteilungen
Show in Google map
Großer Saal
Mi 20. Mrz
09:00
15:00
Add event to google
5aHMP, 4aFMD, 34aKMTD: Karrieretag
Show in Google map
Großer Saal
Mi 20. Mrz
15:00
16:00
Add event to google
Schulbuchkonferenz für SJ 2019/20

Show in Google map
Bibilothek, Raum 2007
Do 21. Mrz
12:30
14:00
Add event to google
Was ist (un) möglich? Podiumsgespräch mit Max Schrems
Show in Google map
Großer Saal
Do 21. Mrz
14:00
16:00
Add event to google
Zwischenpräsentation der Abschlussarbeiten Kollegs-GD, Meisterschule
1aMKUK, 34aKKUG, 34bKKUG
Fr 22. Mrz
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 5. Klassen Höhere (5aHGK, 5bHGK, 5aHMNF, 5aHMNM, 5aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum
Fr 22. Mrz
18:00
22:00
Add event to google
Vernissage "Stille Held*innen" - Ausstellungseröffnung

Show in Google map
Weißraum
Mo 1. Apr
08:00
12:00
Add event to google
Diplom: Höhere - PDF-Abgabe der Diplomdokumentation zur Korrektur an die BetreuerInnen
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT
Mo 1. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Di 2. Apr
bis Mi 3. Apr
all day
Add event to google
Eintrag der SchülerInnen der 3ten Klassen für die Crossoverweek (Start 0:00 Uhr)
Di 2. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Mi 3. Apr
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Fr 5. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
So 7. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Projektwoche Niederöblarn, 12aKGK, 12bKGK, 12aKMF, 12aKMNM
Show in Google map
Großer Saal
Mo 8. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2016/17 Diplomprüfung schriftl.: alle Kollegs, auch Abendkolleg
Mo 8. Apr
bis Fr 12. Apr
all day
Add event to google
Crossover Week alle 3. Klassen
Mo 8. Apr
08:00
14:00
Add event to google
Diplom: Höhere, Fachschule - Finale Abgabe der Diplomarbeit, Dokumentation plus Datenträger in der Bibliothek
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT
Mo 8. Apr
11:00
14:00
Add event to google
1aMKUG: Zwischenpräsentation der Abschlussarbeiten
Di 9. Apr
15:00
18:00
Add event to google
5aHMNF, 5aHMNM, 5aHGK, 5bHGK, 5aHMP, 4aFMD -Lehrer - Sammelnotenkonferenz für praktischen Unterricht
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 10. Apr
08:00
15:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Kolleg 19/20 – Mappenschau
Show in Google map
Großer Saal
Do 11. Apr
08:00
11:30
Add event to google
5aHMNF, 5aHMNM, 5bHGK, 5aHGK, 5aHMP, 4aFMD - Letzter Termin für Feststellungsprüfung (n.b.)
5aHGK, 5bHGK
Do 11. Apr
09:00
11:30
Add event to google
Alle: Arbeitsausschusssitzung

Show in Google map
Seminarraum VA
Do 11. Apr
12:00
16:00
Add event to google
5aHMNF, 5aHMNM, 5aHGK, 5bHGK, 5aHMP, 4aFMD - Letzter Termin der Noteneintragung in Sokrates
5ahgK, 5bHGK
Do 11. Apr
16:00
18:00
Add event to google
Alle 3. Klassen Höhere + Fach - Crossover Week: Gemeinsamer Event
Show in Google map
Großer Saal
Sa 13. Apr
bis Di 23. Apr
all day
Add event to google
schulfrei - Osterferien

Mi 24. Apr
bis So 28. Apr
all day
Add event to google
OFF Barcelona, 4aHGK – Golik, Gröbner
Mi 24. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Mi 24. Apr
13:30
14:30
Add event to google
FM Notenkonferenz: 5aHMNF, 5aHMNM (gemeinsam)
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 24. Apr
14:30
15:30
Add event to google
GD Notenkonferenz: 5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 24. Apr
15:30
16:30
Add event to google
PM Notenkonferenz: 5aHMNP, 4aFMD (gemeinsam)
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 25. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Do 25. Apr
08:00
14:00
Add event to google
Abendkolleg Grafik (Layout & Producing) 19/20: Abgabe Portfolio
Show in Google map
Sekretariat
Do 25. Apr
15:30
18:00
Add event to google
Abschluss aller Module 56aBKUG und Noteneingabe Sokrates
Do 25. Apr
17:30
18:00
Add event to google
SGA-Sitzung

Show in Google map
Kleiner Saal
Fr 26. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Mo 29. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Di 30. Apr
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Mi 1. Mai
bis Sa 4. Mai
all day
Add event to google
MORAH
Mi 1. Mai
all day
Add event to google
schulfrei - Staatsfeiertag

Do 2. Mai
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal
Fr 3. Mai
08:00
11:45
Add event to google
5te Klassen, 4aFMD Jahreszeugnisse
5aHGK, 5bHGK
Fr 3. Mai
12:00
15:30
Add event to google
Notenaushang 56aBKUG
Mo 6. Mai
bis Mi 8. Mai
all day
Add event to google
12aKGK re:publica
Show in Google map
Berlin
Mo 6. Mai
08:00
12:00
Add event to google
1aMKUK: Abgabe der Korrekturversion der Abschlussarbeit, Dokumentation als pdf an den Betreuer
Mo 6. Mai
08:00
11:00
Add event to google
Letzter Termin WH-Prüfung 5. Höhere
5aHGK, 5bHGK
Mo 6. Mai
08:00
14:00
Add event to google
Meisterschule für Kommunikationsdesign 19/20: Abgabe Portfolio
5aHGK, 5bHGK, 34aKKUG, 34bKKUG
Show in Google map
Sekretariat
Di 7. Mai
08:00
13:30
Add event to google
BRP Deutsch

Show in Google map
Großer Saal
Di 7. Mai
08:00
13:00
Add event to google
SRDP - Deutsch
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
1. und 2. Stock
Di 7. Mai
15:00
18:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Diplomprüfung mündl.: alle Kollegs auch Abendkolleg
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 8. Mai
08:00
13:00
Add event to google
SRDP - Angew. Mathematik
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
1. und 2. Stock
Mi 8. Mai
08:00
13:30
Add event to google
BRP Mathematik

Show in Google map
Großer Saal
Do 9. Mai
08:00
12:00
Add event to google
AP - Deutsch
Fr 10. Mai
08:00
14:30
Add event to google
SRDP - Englisch
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Großer u. Kleiner Saal
Fr 10. Mai
17:00
20:30
Add event to google
Zeugnisse 56aBKUG
Mo 13. Mai
10:00
14:00
Add event to google
1aMKUK: Abgabe der Abschlussarbeit, Dokumentation plus Datenträger in der Bibliothek
Mo 13. Mai
16:00
21:00
Add event to google
Projektklausur 56aBKUG
Show in Google map
Marketing
Di 14. Mai
bis So 2. Jun
all day
Add event to google
1aMKUK – Austellung Designforum
Di 14. Mai
08:00
13:00
Add event to google
SRDP - Fachtheorie
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Di 14. Mai
16:00
21:00
Add event to google
Projektklausur 56aBKUG
Show in Google map
Entwurf
Mi 15. Mai
08:00
18:00
Add event to google
Projektklausur 56aBKUG / Entwurf
Do 16. Mai
08:00
18:00
Add event to google
Projektklausur 56aBKUG / Medienlabor
Do 16. Mai
12:00
19:00
Add event to google
F, M, GD, PM - Diplompräsentationen Höhere + Fachschule
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Großer Saal
Fr 17. Mai
08:00
18:00
Add event to google
Projektklausur 56aBKUG - Medienlabor plus Abgabe der Facharbeit an die BetreuerInnen
Mo 20. Mai
09:00
11:00
Add event to google
Soktrates: Noteneingabe 1aMKUK
Di 21. Mai
12:30
13:30
Add event to google
Notenkonferenz 1aMKUK
1aMKUG
Di 21. Mai
13:30
14:00
Add event to google
FM Zwischenkonferenz §18 Abs. 4: 5aHMNF
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 21. Mai
14:00
14:30
Add event to google
FM Zwischenkonferenz §18 Abs. 4: 5aHMNM
Di 21. Mai
14:30
15:00
Add event to google
GD Zwischenkonferenz D/E/M/FT schriftlich – §18 Abs. 4: 5aHGK
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 21. Mai
15:00
15:30
Add event to google
GD Zwischenkonferenz D/E/M/FT schriftlich – §18 Abs. 4: 5bHGK
Di 21. Mai
15:30
16:00
Add event to google
PM Zwischenkonferenz §18 Abs. 4: 4aFMD
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 21. Mai
16:00
16:30
Add event to google
PM Zwischenkonferenz §18 Abs. 4: 5aHMP
Do 23. Mai
09:00
12:00
Add event to google
Alle: Winkler - Hearing Neulehrer

Sa 25. Mai
bis So 2. Jun
all day
Add event to google
Projektwoche 1/2aKMTA - Fotofestival Horizonte Zingst
Mo 27. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen Fachtheorie
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Di 28. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen - Deutsch, Englisch, angew. Mathematik
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Mi 29. Mai
09:00
18:00
Add event to google
Kompensationsprüfungen - Deutsch, Englisch, angew. Mathematik
5aHGK, 5bHGK
Show in Google map
Klassenräume
Mi 29. Mai
11:00
13:00
Add event to google
Alle Klassen: Letzter Termin zur Bekanntgabe von Feststellungsprüfungen
Mi 29. Mai
13:00
15:00
Add event to google
Alle Tages-Kollegs sowie 34aBKKUG: Bekanntgabe offener Module aus den Vorsemestern durch KV
12aKGK, 12bKGK, 34aKKUG, 34bKKUG, 12aBKKUG, 34aBKKUG
Do 30. Mai
all day
Add event to google
schulfrei - Christi Himmelfahrt

Fr 31. Mai
all day
Add event to google
Schulautonome Tage
Fr 31. Mai
09:00
11:00
Add event to google
Zeugnisse 1aMKUK
Mo 3. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP: RDP Präsentation der Diplomarbeiten
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 4. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNM – Präsentation der Diplomarbeiten
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 4. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP – mündliche RDP
Mi 5. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 5. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP – mündliche RDP
Mi 5. Jun
16:45
18:00
Add event to google
56aBKUG - Zwischenkonferenz Projektklausur
56aBKUG
Do 6. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMP - mündliche RDP
Do 6. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 6. Jun
08:00
13:15
Add event to google
56aBKUG - Abgabe der Korrekturversion der Facharbeit und Screenpräsentation als pdf an den Betreuer
Do 6. Jun
09:00
14:00
Add event to google
1aMKUK - Fachtheorie schriftlich – 300 Minuten
Fr 7. Jun
08:00
15:00
Add event to google
5aHMNM - mündliche RDP
Show in Google map
Kleiner Saal
Sa 8. Jun
bis Di 11. Jun
all day
Add event to google
schulfrei - Pfingsten

Mi 12. Jun
bis So 16. Jun
all day
Add event to google
34aKMTA+34aKMTM (Teile) Projekttage mit Schule aus St. Gallen
Show in Google map
Wien
Mi 12. Jun
08:00
16:00
Add event to google
5aHGK – Präsentation der Diplome
5aHGK
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 12. Jun
10:00
11:00
Add event to google
1aMKUK - Notenkonferenz Fachtheorie