Termine


Alle Termine der Graphischen zu Schulveranstaltungen, Aufnahmeverfahren
sowie abschließenden Prüfungen. Zum Abonnieren können Sie dieses ics-Kalender-file verwenden, alternativ können Sie sich die Web-Outlook-Version hier ansehen.




Add to google calendar
Mo 17. Dez
bis Do 20. Dez
all day
Add event to google
Diplom: Zwischenpräsentationen in den Klassen (Höhere, Fachschule)
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT

Folgende Informationen konnten Exchange nicht hinzugefügt werden:
Zeitzone:Fließend
Di 18. Dez
10:00
11:30
Add event to google
LML - Trends in der digitalen Kommunikation
Show in Google map
Großer Saal
Mi 19. Dez
09:00
11:45
Add event to google
sRDP: Höhere - Vorinformation: Wunsch D und/oder E (schriftlich) sowie Wahlfachwunsch (mündlich) - 11.1.19 Termin für definitive Anmeldung
5ahgk, 5bhgk
Mi 19. Dez
12:35
13:45
Add event to google
Info Matura 4. Klassen Höhere (4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP)
Show in Google map
Großer Saal
Do 20. Dez
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 4. Klassen Höhere (4aHGK, 4bHGK, 4aHMNF, 4aHMNM, 4aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum
Fr 21. Dez
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen
Mo 24. Dez
bis So 6. Jan
all day
Add event to google
schulfrei - Weihnachtsferien

Mo 7. Jan
08:00
12:30
Add event to google
sRDP – 2018/19: Festlegung der Vorgezogenen Teilprüfung
Di 8. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Mi 9. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in Deutsch
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 9. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Do 10. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in Englisch
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 10. Jan
08:45
14:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – 1. Schriftlicher Teil
Show in Google map
Großer Saal
Fr 11. Jan
bis Fr 18. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 - Projektklausur 56aBKUG

Fr 11. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 11. Jan
08:45
12:00
Add event to google
Diplom: PM - Abgabe des Theorieteils der Diplomdoku an die BetreuungslehrerInnen
Fr 11. Jan
12:00
16:00
Add event to google
sRDP: Höhere - Bekanntgabe Wunsch D und/oder E (schriftlich) sowie Wahlfachwunsch (mündlich)
Mo 14. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 15. Jan
all day
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung in angew. Mathematik
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 15. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mi 16. Jan
08:00
15:00
Add event to google
Eignungstest Grafik Höhere 19/20 – Mappenschau
Show in Google map
Großer Saal
Mi 16. Jan
08:00
11:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Nicht standardisierte Reife-/Diplomprüfung: Fachtheorie - Höhere, Fachschule, (alle Abt.)
Show in Google map
Kleiner Saal
Do 17. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 18. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mo 21. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Di 22. Jan
09:00
10:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Kollegs, Meisterschule (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - Zwischenkonferenz Höhere, Abendkolleg (alle Abt.)

Di 22. Jan
17:00
18:00
Add event to google
alle Klassen - Sammelnotenschluss
Mi 23. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Mi 23. Jan
09:00
14:30
Add event to google
Diplom: Höhere + Kolleg + Meisterschule Abgabe des Plakats zum Diplom
5aHGK, 5bHGK, 5aHMTA, 5aHMTM, 5aHMDT, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD, 1aMKUK
Mi 23. Jan
18:00
19:30
Add event to google
InfoAbend DMT

Do 24. Jan
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest Höhere F&M
Show in Google map
Großer Saal
Fr 25. Jan
08:00
10:00
Add event to google
alle Klassen - Letzter Termin Noteneintragung in Sokrates
Fr 25. Jan
10:00
11:30
Add event to google
Kollegs: Aushang der Zeugnisnoten
34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Mo 28. Jan
bis Fr 1. Feb
all day
Add event to google
LILAC Sprachwoche an der Graphischen - 2aHMP, 2a+bHKG

Show in Google map
Klassenräume
Di 29. Jan
08:00
10:00
Add event to google
Lehrer - Unterschreiben der Notenprotokolle im Sekretariat
Di 29. Jan
11:30
Add event to google
Unterrichtsschluss (alle Klassen exklusive Abendkolleg)
Di 29. Jan
12:00
13:00
Add event to google
Konferenz alle 3. Klassen - Crossover Week
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
13:00
14:00
Add event to google
F - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
14:00
15:00
Add event to google
MM - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
15:00
16:30
Add event to google
DMT - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Di 29. Jan
16:30
18:00
Add event to google
GD - Konferenz
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 30. Jan
08:00
11:00
Add event to google
2. Nebentermin 2017/18 Standardisierte Reife-/Diplomprüfung Kompensationsprüfung
Mi 30. Jan
09:00
10:00
Add event to google
Skitag 1. Klassen nur bei Anmeldung !
Do 31. Jan
08:00
11:00
Add event to google
1. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Kollegs, (alle Abt.) und 2. Nebentermin 2017/18 - mündliche Prüfung - Höhere, Fachschule und Abendkolleg (alle Abt.)

Do 31. Jan
13:00
19:00
Add event to google
Medienmachertag
Fr 1. Feb
08:00
13:30
Add event to google
Zeugnisse: Schulnachrichten / Semesterzeugnisse alle Klassen
1aHGK, 1bHGK, 2aHGK, 2bHGK, 3aHGK, 3bHGK, 4aHGK, 4bHGK, 5aHGK, 5bHGK, 12akkug, 12bkkug, 34akug, 34bkug, 12aBkug, 34abKug, 56abkug, 1amkuk
Fr 1. Feb
13:30
14:30
Add event to google
Unterrichtsschluss für alle Klassen
Sa 2. Feb
bis So 10. Feb
all day
Add event to google
schulfrei - Semesterferien

Do 14. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Abgabe Schulbuchvorschläge und Angabe der Unterrichtsmittel eigener Wahl
Fr 15. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Meldung zum Förderunterricht
Fr 15. Feb
08:00
11:30
Add event to google
Abendkolleg - Genehmigung des fachspezifischen Themas (Schwerpunktfach) durch AV
56aBKUG
Fr 15. Feb
11:30
15:00
Add event to google
Kolleg - Genehmigung des Ansuchens zur mündlichen Prüfung (Schwerpuktfach) durch AV
34aKKUG, 34bKKUG
Fr 15. Feb
13:00
16:00
Add event to google
DP: Kolleg / Abendkollegs: Festlegung der Komplementärfächer
56abkug, 34akkug, 34bkkug
Mo 18. Feb
bis Fr 22. Feb
all day
Add event to google
1. Nebentermin 2016/17 Diplomprüfung - schriftlich alle Kollegs (außer Abendkolleg)
Mo 18. Feb
08:00
11:00
Add event to google
Abgabe Schularbeitskalenders & Information der Schüler u. Studierenden über Prüfungsmodalitäten für das 2. Sem.
Mo 18. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend F/MM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Großer Saal
Di 26. Feb
10:00
12:00
Add event to google
Info Meisterschule 2019/20
Show in Google map
1405 Raum
Di 26. Feb
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend Grafik: Kolleg und Abendkolleg 2019/20
Show in Google map
Großer Saal
Fr 1. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Kollegs - Letzter Termin für das Ansuchen um Befreiung von Pflichtgegenständen
12aBKUG, 34aBKUG, 56aBKUG, 34aKKUG, 34bKKUG, 34aKMTA, 34aKMTM, 34aKMTD
Di 5. Mrz
08:00
11:30
Add event to google
5bHGK Feldtestung Mathemtik

Show in Google map
Kleiner Saal
Do 7. Mrz
bis So 10. Mrz
all day
Add event to google
BEST - Berufsinformationsmesse
Show in Google map
Wiener Stadthalle
Di 12. Mrz
12:30
14:00
Add event to google
Alle 3. Klassen - Info Crossover Week
Mi 13. Mrz
bis So 17. Mrz
all day
Add event to google
1aMKUK EDCH München
Mi 13. Mrz
08:00
12:00
Add event to google
alle Lehrer - Übergabe der zweiten Frühwarnungen durch den jeweiligen Lehrer
So 17. Mrz
bis Fr 22. Mrz
all day
Add event to google
3aHMNM, 3bHGK, 3aFMDP: Wintersportwoche Altenmarkt

Mo 18. Mrz
18:00
19:30
Add event to google
Infoabend PM: Kolleg 2019/20
Show in Google map
Kleiner Saal
Mi 20. Mrz
12:30
13:30
Add event to google
Diplominfos 4er Höhere alle Abteilungen
Mi 20. Mrz
14:00
15:00
Add event to google
Diplominfos 12er Kollegs alle Abteilungen
Do 21. Mrz
14:00
16:00
Add event to google
Zwischenpräsentation der Abschlussarbeiten Kollegs-GD, Meisterschule
1aMKUK, 34aKKUG, 34bKKUG
Fr 22. Mrz
08:00
10:40
Add event to google
Zentrale Schularbeit Mathematik alle 5. Klassen Höhere (5aHGK, 5bHGK, 5aHMNF, 5aHMNM, 5aHMP)

Show in Google map
Kleiner Saal, Großer Saal, Klassenraum
Mo 25. Mrz
08:00
18:00
Add event to google
Eignungstest F&MM - Kolleg
Show in Google map
Großer Saal