Theorie Team

Manfred Niedl : Abteilungsvorstand Druck- und Medientechnik
Abteilungsvorstand Druck- und Medientechnik

DI Manfred Niedl

+43 (0)1 982 39 14 200
Naturwissenschaft, Technologie
manfred.niedl@graphische.net
Christoph Örley :

MV Christoph Örley

Religion Evangelisch
christoph.oerley@graphische.net
Vikar Thomas Leinwather, MTh : Vikar
Vikar

Vikar Thomas Leinwather, MTh

Religion Evangelisch
thomas.leinwather@graphische.net
Elfriede Thanhoffer : Bildungsberatung
Bildungsberatung

Mag. Elfriede Thanhoffer

+43 (0)1 982 39 14 154
Deutsch, Sport, Kommunikation, Präsentationstechnik
elfriede.thanhoffer@graphische.net
Christian Wachter : Klassenvorstand 4aHMTD
Klassenvorstand 4aHMTD

Mag. Christian Wachter

christian.wachter@graphische.net
Natascha Manhart : Klassenvorständin 1aHMNM
Klassenvorständin 1aHMNM

Natascha Manhart

natascha.manhart@graphische.net
Thomas Höfferer :

Prof. Mag. Thomas Höfferer

+43 (0)1 982 39 14 155
thomas.hoefferer@graphische.net
Brigitte Biribauer :

Mag. Brigitte Biribauer

brigitte.biribauer@graphische.net
Veronika Boltz : Klassenvorständin 2aHMNM
Klassenvorständin 2aHMNM

Mag. Veronika Boltz

veronika.boltz@graphische.net
Elisabeth Brunmair :

Elisabeth Brunmair

Bewegung und Sport
elisabeth.brunmair@graphische.net
Claudia Chovanetz : Klassenvorständin 3aHMNM
Klassenvorständin 3aHMNM

Mag. Claudia Chovanetz

claudia.chovanetz@graphische.net
Elisabeth Fuchs :

Elisabeth Fuchs

Bewegung und Sport
elisabeth.fuchs@graphische.net
Thomas Hummel :

Mag. Thomas Hummel

thomas.hummel@graphische.net
Sabine Jencek : Klassenvorständin 1aHMNF
Klassenvorständin 1aHMNF

Mag. Sabine Jencek

sabine.jencek@graphische.net
Bernhard Koller-Zeisler :

Bernhard Koller-Zeisler

Bewegung und Sport
bernhard.koller@graphische.net
Andrea Kuttenberger : Klassenvorständin 5aHMTA
Klassenvorständin 5aHMTA

Mag. Andrea Kuttenberger

andrea.kuttenberger@graphische.net
Stefan Lang :

Mag. Stefan Lang

stefan.lang@graphische.net
Mag. Christina Maxl : Klassenvorständin 3aHMP
Klassenvorständin 3aHMP

Mag. Christina Maxl

christina.maxl@graphische.net
Wolfgang Oertl :

Mag. Wolfgang Oertl

wolfgang.oertl@graphische.net
Karl Olbrich : Klassenvorstand 2aHMNF
Klassenvorstand 2aHMNF

Mag. Karl Olbrich

karl.olbrich@graphische.net
Michaela Panholzer :

Mag. Michaela Panholzer

michaela.panholzer@graphische.net
Martin Pixner : Klassenvorstand 5aHMTD
Klassenvorstand 5aHMTD

Mag. Martin Pixner

martin.pixner@graphische.net
Andrea Rotter : Klassenvorständin 4aHMTM
Klassenvorständin 4aHMTM

Mag. Andrea Rotter

andrea.rotter@graphische.net
Dalibor Satrapa :

Prof. DI. Dr. Dalibor Satrapa

dalibor.satrapa@graphische.net
Wolfgang Schöner :

DI Wolfgang Schöner

wolfgang.schoener@graphische.net
Romana Schwartz :

Prof. Mag. Romana Schwartz

romana.schwartz@graphische.net
Alexander Sogl :

DI Alexander Sogl

alexander.sogl@graphische.net
Roman Steiner : Klassenvorstand 5aHMTM
Klassenvorstand 5aHMTM

MMag. Roman Steiner

roman.steiner@graphische.net
Edmund Steirer : Klassenvorstand 34aKMTM
Klassenvorstand 34aKMTM

Mag. Edmund Steirer

edmund.steirer@graphische.net
Kerstin Stevens : Klassenvorstand
Klassenvorstand

Mag. Kerstin Stevens

kerstin.stevens@graphische.net
Wolfgang Vogg : Klassenvorstand 12aKMTA
Klassenvorstand 12aKMTA

Dr. Wolfgang Vogg

wolfgang.vogg@graphische.net
Christian Würth : Klassenvorstand 4aHMTA
Klassenvorstand 4aHMTA

Mag. Christian Würth

christian.wuerth@graphische.net
Karin Zöchling : Klassenvorständin 3aHMNF
Klassenvorständin 3aHMNF

Mag. Karin Zöchling

karin.zoechling@graphische.net
Norbert Wirth :

Dipl. Ing. MA Norbert Wirth

Manuel Zeilhofer :

Manuel Zeilhofer

Bewegung und Sport
manuel.zeilhofer@graphische.net