Leitung & Team

Gustav Linnert : Direktor
Direktor

Hofrat Dipl. Ing. Gustav Linnert

+43 (0) 1 982 39 14 110
direktion@graphische.net
Peter Bauer : Abteilungsvorstand Multimedia
Abteilungsvorstand Multimedia

DI Dr. techn. Peter Bauer

+43 (0)1 982 39 14 300
peter.bauer@graphische.net
Harald Begusch : Abteilungsvorstand Grafik und Kommunikationsdesign
Abteilungsvorstand Grafik und Kommunikationsdesign

Dr. Harald Begusch

+43 (0)1 982 39 14
harald.begusch@graphische.net
Kurt Kölli : Abteilungsvorstand Druck- und Medientechnik
Abteilungsvorstand Druck- und Medientechnik

Mag. Kurt Kölli

Fachtheorie
kurt.koelli@graphische.net
Claudia Forster : Personalbüro
Personalbüro

Claudia Forster

+43 (0)1 982 39 14 115
claudia.forster@graphische.net
Sabine Hack : Sekretariat
Sekretariat

Sabine Hack

+43 (0)1 982 39 14 110
direktion@graphische.net
Claudia Reisinger : Sekretariat
Sekretariat

Claudia Reisinger

+43 (0)1 982 39 14 118
claudia.reisinger@graphische.net
Stefanie Platzer : Sekretariat
Sekretariat

Stefanie Platzer

Stefanie.Platzer@graphische.net
Cornelia Kornberger : Buchhaltung
Buchhaltung

Cornelia Kornberger

+43 (0)1 982 39 14 114
cornelia.kornberger@graphische.net
Sonita Jasarevic : Verwaltungsassistentin Lehrling
Verwaltungsassistentin Lehrling

Sonita Jasarevic

sonita.jasarevic@graphische.net
Oliver Farkas : Verwaltungsassistent Lehrling
Verwaltungsassistent Lehrling

Oliver Farkas

oliver.farkas@graphische.net
Michael Popp : Hausverwalter
Hausverwalter

Michael Popp

+43 (0)1 982 39 14 121
michael.popp@graphische.net
Harald Bartsch : Schlosser, Werkstättenleiter, Dienststellenausschussvorsitzender
Schlosser, Werkstättenleiter, Dienststellenausschussvorsitzender

Harald Bartsch

+43 (0)1 982 39 14 123
harald.bartsch@graphische.net
Peter Ihbe : Laborant Fotografie, Dienststellenausschuss-Stellvertreter
Laborant Fotografie, Dienststellenausschuss-Stellvertreter

Peter Ihbe

+43 (0)1 982 39 14 245
peter.ihbe@graphische.net
Georg Wagner : Laborant, Einkauf, Hausverwalterstellvertreter, Dienststellenausschuss-Stellvertreter
Laborant, Einkauf, Hausverwalterstellvertreter, Dienststellenausschuss-Stellvertreter

Georg Wagner

+43 (0)1 982 39 14 121
georg.wagner@graphische.net
Songül Dogan : Reinigungskraft
Reinigungskraft

Songül Dogan

+43 (0)1 982 39 14 0
songuel.dogan@graphische.net
Maria Kellner : Reinigungskraft
Reinigungskraft

Maria Kellner

+43 (0)1 982 39 14 126
maria.kellner@graphische.net