JugendberaterInnen /-coaches

"Die Lösung ist immer einfach, man muss sie nur finden.“
Alexander Issajewitsch Solschenizyn (1918-2008), russischer Schriftsteller

Die JugendberaterInnen der Graphischen stehen allen SchülerInnen offen, die bei einem Problem Hilfe und Unterstützung brauchen. Die Beratung ist selbstverständlich kostenlos und auf Wunsch auch anonym. Jede/r kann eine Person seines/ihres Vertrauens einfach anschreiben oder auch in der Schule ansprechen.

Zudem unterstützen die Jugendcoaches bei unterschiedlichen Fragen.
Die JugenberaterInnen stehen euch dabei Dienstag 12:30–15:00 und Freitag 9:30–12:00 in der Bibliothek zur Verfügung. Den Link zum Jugendcoaching gibt es hier.

Alle Beratungen sind vertraulich und kostenlos!




Das Team der JugendberaterInnen
der Graphischen besteht aus:

Mag. Sabine Jencek
sabine.jencek@graphische.net






DI Clemens Ulrich
clemens.ulrich@graphische.net






Dr. Sabine Koska-Pany
schulaerztin@graphische.net





Mag. Stefan Lang
stefan.lang@graphische.net





MMag. Roman Steiner
roman.steiner@graphische.net





Mag. Kerstin Stevens
kerstin.stevens@graphische.net





Und das sind die Jugendcoaches:

Mag.a Kim Berger
kim.berger@oesb.at







Bernd Buchinger, BA
bernd.buchinger@oesb.at





Jencek

Ulrich

Koska_Pany

Lang

Roman

Stevens

Kim

Bernd