Leitung & Team

Peter Bauer : Abteilungsvorstand Fotografie
Abteilungsvorstand Fotografie

DI Dr.techn. Peter Bauer

+43 (0)1 982 39 14 300
peter.bauer@graphische.net
Peter Ihbe : Laborant Fotografie
Laborant Fotografie

Peter Ihbe

+43 (0) 1 982 39 14 245
peter.ihbe@graphische.net
Verena Achatz : Klassenvorständin 34aKMTA
Klassenvorständin 34aKMTA

Mag. Verena Achatz

verena.achatz@graphische.net
Gustav Bergmeier, BEd : Atelierleiter
Atelierleiter

Gustav Bergmeier, BEd

gustav.bergmeier@graphische.net
Günter Bernart : Atelierleiter
Atelierleiter

Ing. Günter Bernart

guenter@bernart@graphische.net
Brigitte Biribauer :

Mag. Brigitte Biribauer

brigitte.biribauer@graphische.net
Robert Davis, M.F.A. :

Mag. Robert Davis, M.F.A.

robert.davis@graphische.net
Martin Drexler :

Mag.art. Martin Drexler

martin.drexler@graphische.net
Christoph Eder :

DI (FH) Christoph Eder

christoph.eder@graphische.net
Ulrich Eigner, MA :

Ulrich Eigner, MA

ulrich.eigner@graphische.net
Roland Finsterer :

DI Roland Finsterer

roland.finsterer@graphische.net
Carl Henry Gruber :

Carl Henry Gruber

carl.gruber@graphische.net
Rudolf Grünberger :

Mag. Rudolf Grünberger

rudolf.gruenberger@graphische.net
Doris Elisabeth Herlinger :

Mag.art. Doris Elisabeth Herlinger

doris.herlinger@graphische.net
Liliana Holubar : Klassenvorständin 1bHGK
Klassenvorständin 1bHGK

StR Dipl.-Päd. Mag. Ing. Liliana Holubar

Medienvorstufe
liliana.holubar@graphische.net
Thomas Hummel :

Mag. Thomas Hummel

thomas.hummel@graphische.net
Sabine Jencek : Klassenvorständin 1aHMNF
Klassenvorständin 1aHMNF

Mag. Sabine Jencek

sabine.jencek@graphische.net
Clemens Kneringer, BEd : Atelierleiter
Atelierleiter

Clemens Kneringer, BEd

clemens.kneringer@graphische.net
Annegret Kohlmayer : Atelierleiterin
Atelierleiterin

Annegret Kohlmayer

annegret.kohlmayer@graphische.net
Alexander Koller : Atelierleiter
Atelierleiter

Alexander Koller

alexander.koller@graphische.net
Andrea Kuttenberger : Klassenvorständin 5aHMTA
Klassenvorständin 5aHMTA

Mag. Andrea Kuttenberger

andrea.kuttenberger@graphische.net
Stefan Lang :

Mag. Stefan Lang

stefan.lang@graphische.net
Bettina Letz :

Mag. Bettina Letz

bettina.letz@graphische.net
Helmut Mitter :

Ing. Helmut Mitter

helmut.mitter@graphische.net
Philipp Mold :

DI (FH) Philipp Mold

philipp.mold@graphische.net
Margit Münster, BEd :

Margit Münster, BEd

margit.muenster@graphische.net
Eleonore Nitsche : Atelierleiterin
Atelierleiterin

Eleonore Nitsche

eloeonore.nitsche@graphische.net
Karl Olbrich : Klassenvorstand 2aHMNF
Klassenvorstand 2aHMNF

Mag. Karl Olbrich

karl.olbrich@graphische.net
Ute Rabussay :

Mag. Ute Rabussay

ute.rabussay@graphische.net
Bernhard Schober : Atelierleiter
Atelierleiter

Bernhard Schober

bernhard.schober@graphische.net
Wolfgang Schöner :

DI Wolfgang Schöner

wolfgang.schoener@graphische.net
Romana Schwartz :

Prof. Mag. Romana Schwartz

romana.schwartz@graphische.net
Christian Schuh :

DI Dr. techn. Christian Schuh

christian.schuh@graphische.net
Martin Schuster :

Dr. Martin Schuster

MEP, WLM
martin.schuster@graphische.net
Alexander Sogl :

DI Alexander Sogl

alexander.sogl@graphische.net
Roman Steiner : Klassenvorstand 5aHMTM
Klassenvorstand 5aHMTM

MMag. Roman Steiner

roman.steiner@graphische.net
Wolfgang Vogg : Klassenvorstand 12aKMTA
Klassenvorstand 12aKMTA

Dr. Wolfgang Vogg

wolfgang.vogg@graphische.net
Bernhard Wallentin : Atelierleiter
Atelierleiter

Mag. Bernhard Wallentin

bernhard.wallentin@graphische.net
Christian Würth : Klassenvorstand 4aHMTA
Klassenvorstand 4aHMTA

Mag. Christian Würth

christian.wuerth@graphische.net
Karin Zöchling : Klassenvorständin 3aHMNF
Klassenvorständin 3aHMNF

Mag. Karin Zöchling

karin.zoechling@graphische.net